Tm: Гостеприимные гопники

Подруга переехала и уже не знала, как затащить нас в гости в не особо благополучный и не сказать чтобы приятный район. В конце концов использовала запрещённый приём.


Приманила меня свежеприготовленными домашними вкусностями.


Отужинав, захотели мы с нею прогуляться. Да только поздно уже, на небо выкатилась круглая луна и во дворе затаилась угроза в лице гопников.


- Гопники не смогут нас обокрасть, если взять с собой только нож и газовый баллончик, - сказала подруга и выложила айфон.


Хоть меня и захлестывала мнительность, противиться данной инициативе я не стала.


И вот мы уже прогуливаемся "пустые" по прохладной вечерней природе... И, разумеется, встречаем лихих ребят.


- Куда идём, принцессы? - заводят говпники светскую беседу, - кошелёчки и сумочки предъявляем!


- Нет у нас ничего, - даём ответ, разводя руки в нарочитом жесте.


- Это как? - внезапно человеческим голосом удивляются гопники.


- А нас уже ограбили, - почему-то заявляю я.


- Бля, мобилы и сумки отжали, да? - догадливо подхватывает гопник, - а метро-то уже не работает... Издалека идёте?


- Да, - киваю сокрушенно, - движемся вот потихоньку восвояси...


- Нет, ну это жопа, - возмущаются пацаны, - совсем ворье совесть потеряло... Вот вам, девчонки, пятихатка! Возьмите себе там возле торгового центра такси и езжайте спать, пока с вами ещё какая херня не случилась.


И растворяются в ночи, оставив нам мятую купюру и чувство нескончаемого удивления.