Типы собачников из личных наблюдений
Хочется написать чего, вот решил на примере небольшого парка рассказать вам какие бывают типы людей, держащих собаку в городе.
Основано на личных наблюдениях и не претендует на истину.
Аккуратно, мат.
1) Организованный.
Девиз: всё знаю, всё умею, никому не мешаю.
Порода собак: любая, от беспородных мелких до немецких догов.
Самый лучший тип. Выходят с пакетиками для какашек, собаки у них не агрессивные, умеют вести себя, социализированны, а сами они всегда могут помочь советом.
Прекрасные люди.
2) Яжсобачник.
Девиз: не подходите, мы еще не покакали.
Порода: зачастую небольшие декоративные собаки.
Похожи на яжматерей. Заебут всех рассказами о цвете говна своего питомца, будут кричать вам что у собаки больные лапы, слабое сердце и вообще к ней нельзя подходить ни вам, ни вашему питомцу. Обязательно обучит вас как по запаху мочи определять цистит и марганцовкой отбелить анус
В целом достаточно безобидны.
3) Похуист.
Девиз: ну и че?
Порода: непонятно, то ли это неухоженная жирная овчарка, то ли дворняга.
Им вообще похуй. Собака блюёт кровью? Да похуй, эт ж собака. Собака потерялась? Ну и хуй, найдётся. Собака прыгает на прохожих и пачкает их лапами? Ну и че мне сделать.
Собаки обычно на самовыгуле, хозяин где-то сам по себе. Обычно собаки у них не агрессивны, да и умненькие попадаются. Но достаточно недисциплинированны.
4) С комплексами.
Девиз: чем больше собака, тем крепче стояк по утрам.
Порода: чаще всего немецкая овчарка.
Он смотрится как серьёзный дядька со своей большой и невоспитанной собакой. У неё на шее строгий ошейник придаёт весомости образу. Его собака настолько крута, что аж срёт мылом от желания разорвать всех и каждого на своём пути. Дрессировка не нужна, его собака именно такая, как он и хотел. Ну разорвала она в прошлый раз, когда её спустили с поводка, парочку собак. Ну перевернула коляску с ребёнком, зато посмотрите какие у моего пса лапищи.
Самая отмороженная группа, на них невозможно повлиять и их не получается игнорировать.
Если у кого-то есть дополнения - милости прошу.
Добра =)
Собачьи будни
32.8K постов20.4K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.
Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.
2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти и иные аналогичные высказывания - блокировка в сообществе без предупреждения и с первой попытки.
3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Также все посты должны иметь пост "Без рейтинга". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе.
3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.
4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.
5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).
6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.