48

Типы собачников из личных наблюдений

Хочется написать чего, вот решил на примере небольшого парка рассказать вам какие бывают типы людей, держащих собаку в городе.

Основано на личных наблюдениях и не претендует на истину.

Аккуратно, мат.


1) Организованный.


Девиз: всё знаю, всё умею, никому не мешаю.

Порода собак: любая, от беспородных мелких до немецких догов.


Самый лучший тип. Выходят с пакетиками для какашек, собаки у них не агрессивные, умеют вести себя, социализированны, а сами они всегда могут помочь советом.

Прекрасные люди.

2) Яжсобачник.


Девиз: не подходите, мы еще не покакали.

Порода: зачастую небольшие декоративные собаки.


Похожи на яжматерей. Заебут всех рассказами о цвете говна своего питомца, будут кричать вам что у собаки больные лапы, слабое сердце и вообще к ней нельзя подходить ни вам, ни вашему питомцу. Обязательно обучит вас как по запаху мочи определять цистит и марганцовкой отбелить анус

В целом достаточно безобидны.

3) Похуист.


Девиз: ну и че?

Порода: непонятно, то ли это неухоженная жирная овчарка, то ли дворняга.


Им вообще похуй. Собака блюёт кровью? Да похуй, эт ж собака. Собака потерялась? Ну и хуй, найдётся. Собака прыгает на прохожих и пачкает их лапами? Ну и че мне сделать.

Собаки обычно на самовыгуле, хозяин где-то сам по себе. Обычно собаки у них не агрессивны, да и умненькие попадаются. Но достаточно недисциплинированны.

4) С комплексами.


Девиз: чем больше собака, тем крепче стояк по утрам.

Порода: чаще всего немецкая овчарка.


Он смотрится как серьёзный дядька со своей большой и невоспитанной собакой. У неё на шее строгий ошейник придаёт весомости образу. Его собака настолько крута, что аж срёт мылом от желания разорвать всех и каждого на своём пути. Дрессировка не нужна, его собака именно такая, как он и хотел. Ну разорвала она в прошлый раз, когда её спустили с поводка, парочку собак. Ну перевернула коляску с ребёнком, зато посмотрите какие у моего пса лапищи.

Самая отмороженная группа, на них невозможно повлиять и их не получается игнорировать.

Если у кого-то есть дополнения - милости прошу.


Добра =)

Собачьи будни

32.8K постов20.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти и иные аналогичные высказывания - блокировка в сообществе без предупреждения и с первой попытки.

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Также все посты должны иметь пост "Без рейтинга". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странная какая то классификация, няшки только те, кто согласен идти на встречное общение. А если ни я ни мои собаки не жадут чужого общества, то мы сразу невоспитанные, и яжсобачник.
Мои собаки всегда на поводке в городе ( не та порода, чтобы спускать), и я всегда за километр обхожу других собачников, которые с завидным упорством пытаются "познакомить" наших животных, чаще всего их собаки без поводка и крайне настырны, а хозяева хрен знает где ходят, пока я настойчиво отгоняю мелкоту. Почему я должна еще и развлекать чужих питомцев и терпеть их общество?

Это напоминает мне яжматерей, детей которых все вокруг должны развлекать.
Да, если что, при необходимости мои собаки находят общий язык с другой собакой, они прекрасно общаются с сородичами своей породы и привыкли к бабушкиному Джек-расселу ( которая тоже на прогулках сторонится большинства чужих собак). 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же при этом не идёте на поляну, где перманентно выгуливаются 10-30 собак одновременно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляем в большом парке, плюс я стараюсь выгуливать собак не в "час пик", позже, либо раньше, чем основная часть собачников. Все равно по дороге в ту часть парка, где поменьше народу периодически цепляем через чур общительных "бусечек" с их хозяевами, для которых я злая и проивная баба, которая издали орет на них и не хочет поиграть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку