Дубликаты не найдены

+18
Обычный фотошоп. Оставляем горизонтальную полосу не размазанной, а остальное размазываем, чем дальше от центра - тем сильнее. К тилт-шифту это не имеет никакого отношения. Посмотрите на первое фото, дерево слева от магазина. Чем выше - тем размазанее, а должно быть одинаково. На последнем фото фасады домов, которые освещены солнцем. Оба ближних дома в фокусе, А должен второй от нас дом смазаться. Через дорогу шиферная крыша в фокусе, а должна была смазаться.
раскрыть ветку 14
+2
это тоже в фотошопе, но я хоть немного старался сделать правдоподобней....)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Хотел покритиковать... НО КАК ЗЕМЛЯКА КРИТИКОВАТЬ ТО?! ЛУЧШЕЕ ФОТО EVER! ТЫ ПРИРОЖДЕННЫЙ ФОТОШОПЕР И ФОТОГРАФ!
раскрыть ветку 2
+1
о, хоть кто то шарит...
0
а еще, если делают ТШ в фотошопе, то цвета обязательно делают кислотными.

зачем ?
раскрыть ветку 4
0
наверное что бы усилить эффект "макетовости"
0
у меня в фоте, когда включаешь функцию такой съемки, фот тоже делает цвета кислотные. хз зачем.
раскрыть ветку 1
0
я еще и фильтр один добавлял что бы было более игрушечно
0
Перед этим я фотографировал настоящий макет, и по поводу деревьев и домов, лично мой фотоаппарат иногда давал тоже самое что и на данных фото, мб не так сильно :)
0
При использовании Tilt или Swing, вы наклоняете или поворачиваете фокальную плоскость. Именно поэтому и будет полоса. Например, дерево будет в центре резкое, а сверху размытое (и чем выше - тем размазанее) и не обязательно "должно быть одинаково" резким.
-1
Ну так стекло 40к стоит, а ФШ на трекере бесплатный
раскрыть ветку 1
0
от 500$ начинаются и выше
+6
железногорск
раскрыть ветку 3
+2
не ожидала увидеть на пикабу свой город. привет железногорцам:)
0
А то я смотрю - что-то до боли знакомое. Сам с Подгорного...
0
мой родной город
+5
Зачем плюсовать обман???
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Братюнь, не в обиду, а как дружеский совет. Если хочешь имитировать тилт-шифт - следи за объектами. Например, на первом фото часть дерева резкая, потрудись обтравить и вторую, ибо по глубине она там же. Тогда получишь миленькие игрушечные картиночки, радующие взгляд. Но подобранно хорошо, сделай еще раз) Подпишусь проверю!
раскрыть ветку 1
0
с деревом просто проглядел, я же тоже понимаю что все не просто бац бац градиентом инормуль, я выделял, просто не внимателен был, спасибо. преедлаю но с другими фото :)
+1
Инстаграмка )
+1
железногорск все чаще и чаще появляется)))) привет всем землякам))))
PS живу в 3 мин ходьбы от загса))
раскрыть ветку 1
+1
И я рядышком) Листаешь Пикабу и "о, Железногорск!"
0
вообще не похоже на тилт-шифт, имхо.
0
вот мои, объективы тилт шифтные.

разницу сами можете наблюдать
раскрыть ветку 1
0
вот еще одна, только повернуто
0
опа, кр-ск26
0
Дома везде похожие и однотипные,но ЗАГС все узнают. (все железногорцы)
0
А что за город? :)
-3
Нет. Тилт шифт именно так и работает. Вы путаете с глубиной резкости. Именно оставляется полоса резкости а остальное размазывается.
раскрыть ветку 6
+2
Если бы он так просто работал, то не стоил бы таких бабок. А он как раз работает на "глубине резкости". Только плоскости, которые ограничивают резкоизображаемое пространство не перпендикулярны оси объектива.
0
Угу, конечно. Полоса резкости в плоскости кадра - это имитация.

Настоящий tilt - именно в ограничении зоны резкости.
раскрыть ветку 4
+1
он не ограничивает зону резкости, а меняет фокальную плоскость.
раскрыть ветку 3
-5
Покупной объектив или самопальный?
раскрыть ветку 1
+6
фооо-тооооо-шоп
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: