Тик-Ток. Ждем результатов

ТАСС пишет, что Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) отправила Роскомнадзору обращение с предложением рассмотреть блокировку в России TikTok.

Сообщается, что регулятор принял обращение и рассмотрит его до 8 мая. С начала 2022 года площадка приостановила загрузку нового контента из России из-за ужесточения законодательства.

Ассоциация просит проверить TikTok на предмет локализации данных пользователей (закон "О персональных данных"), поскольку соцсеть по-прежнему дает смотреть видео и оставлять под ними комментарии.

АППСИМ в своем обращении заявила, что блогеры лишились доходов от просмотров в TikTok из-за ограничений. Ассоциация подчеркнула, что социальная сеть сейчас лишь "оттягивает пользователей от отечественных платформ, которые пришли на смену TikTok".

Согласно проведенному АППСИМ опросу среди пользователей сервисов коротких видеороликов, 70% из них продолжают пользоваться TikTok: часть из них пользуются по привычке, а кто-то просто не придает значения давности ролика.

Представители АППСИМ считают, что блокировка TikTok позволит нарастить на 30 млн человек аудиторию отечественным сервисам: "VK видео", Yappy, "Дзен" и другим.

У меня стоит мод на тик ток, купил за 400 рублей. Смотрю новые видео, прямые эфиры м выкладываю иногда свои ролики.
использование впн вырастет еще, если заблокируют соцсеть.

Пруффф-https://tass.ru/ekonomika/20561219