Тихо сп..дил и пошел, называется нашел (нет)

Доброго дня пикабучане! Сегодня со мной произошел интересный случай. Приезжаю я на монтаж, надо было на светодиодном уличном экране поменять трансформатор. Разложил я лестницу, взял из сумки необходимый инструмент, и полез менять. Проходит минуты 4, спускаюсь я значит, включаю экран, проверяю. Он исправно заработал. Я на радостях хотел собираться и ехать от туда, но не обнаружил сумки с остальным инструментом. Во общем походил я вокруг, нет её нигде. Оглянулся, обнаружил камеру. Посмотрели, а там:

Тихо сп..дил и пошел, называется нашел (нет) Кража, Камера, Хэппи-энд, Мат, Длиннопост

Синим - сумка с инструментом, красным - мои ноги.

Тихо сп..дил и пошел, называется нашел (нет) Кража, Камера, Хэппи-энд, Мат, Длиннопост
Тихо сп..дил и пошел, называется нашел (нет) Кража, Камера, Хэппи-энд, Мат, Длиннопост

Поехал я по округе кататься, искать злодеев, попутно пытаясь дозвониться в полицию. Нашел я их минут через 10, они стояли в полутора кварталах от этого места. Стояли водочку попивали и чем-то закусывали. Сумку мою в какой-то черный пакет запихали. Ни в одно отделение полиции я не дозвонился (трубку не брали), на номер 102 я тоже не дозвонился. Стоял я смотрел на них, думал подойти, забрать, но чет толи сыкотно было, толи еще что.... Дозвонился я наконец-то на номер 102 минут через 15-20, приняли вызов. Сказали вам перезвонят. Пока я с ними разговаривал, злыдни двинулись дальше. Я поехал их сопровождать. В скоре мне перезванивают с дежурной части, начинается разговор (Я - я, Полицейский - П):

П - Здравствуйте, от вас поступило сообщение, опишите вкратце что произошло.
Я - Ну, я там-то был на монтаже, отвлекся, смотрю сумку с инструментом спиздили.

П - Так, ваша дата рождения, где проживаете, где работаете, семейное положение.....

Я - Блять, я их сам нашел, стою в машине возле них.

П - Так, а где вы находитесь.

Я - там-то там-то, они начали двигаться.

П - по какой улице они идут и в какую сторону?

Я - по улице Октябрьской, проходят мимо вашего здания (по эпичной случайности они как раз проходили мимо здания полиции, куда их в скоре и доставили)

П - Какого здания?

Я - Вашего, здания полиции, адрес такой-то, выйдите на улицу, и вы их увидите)))) Один в синей куртке и в синей шапке, второй в темной куртке. Собака еще рядом с ними ходит.

П - (говорит в рацию) Код (тут он сказал какой-то номер, я его не запомнил), план перехват. Два подозреваемых двигаются по ул... в сторону..... Потом говорит мне, следите за ними, сейчас машина ППС подъедет, если что вам перезвонят.


Ну как итог их поймали через пол квартала, посадили в увазик и отвезли в ментовку. Я поехал доделал монтаж, забрал лестницу (благо её не успели спиздить, пока я ездил). Потом долгое оформление в полиции, поездка на место преступления со следователем, в общем сумку мне вернули только через 6 часов.


Морали нет, просто не берите чужого, я потерял 6 часов, а вот тот кто взял сумку, может сесть на реальный срок (инструмента там было тысяч на 20-30).