#ТихийДом - новая волна самоубийств

Все началось ровно с 1 февраля. После того, как в России уже все начали забывать про "группы смерти" и игру "Тихий дом", в городе Бишкек (Кыргызстан) все только-только начинается. И форсят информацию весьма респектабельные интернет-прессы типа "Вечерний Бишкек", "Kloop", "АкиПресс" и т.д.


Ежедневно в хронике новостей появляются все новые и новые зарегистрированные случаи суицида со стороны школьников, где в причастности находят связь с интернет игрой "Тихий Дом" (море китов, f57 и т.д.).


"Тихий Дом" теперь у всех на слуху, а мамаши подняли тревогу, не говоря уже об правительстве, которое принимает "эффективные" меры по борьбе с этой игрой.

А вот, кстати, последние новости:

1 февраля. В Бишкеке рано утром подросток выбросился с 4-го этажа

2 февраля. Школьник повесился в Балыкчы. МВД выясняет, связан ли суицид с интернетом

2 февраля.  Оше девочка порезала себе руки в "смертельной игре"

"Эффективные меры"

В городе закрашивают граффити с изображением китов.

До:

#ТихийДом - новая волна самоубийств Синий кит, Тихий дом, Бишкек, Кыргызстан, Длиннопост

После:

#ТихийДом - новая волна самоубийств Синий кит, Тихий дом, Бишкек, Кыргызстан, Длиннопост

Запрет соц. сетей для детей


Назгуль Турдубекова, глава ОФ "Лига защитников прав ребенка":

Я считаю, что необходимо перенимать опыт США и Европы в вопросе контроля соцсетей и доступа к интернету. Там у многих на компьютерах стоит функция "родительский контроль", которая позволяет по определенным запросам в Сети или картинкам проверить, чем занимается ребенок в интернете. Речь не идет о полном запрете, потому что интернет и соцсети - способ получения информации. Но доступ все же должен быть лимитированным. И именно родители должны нести полную ответственность за этот контроль. Особенно стоит уделять внимание сложным подросткам, у которых резкие перепады настроения. Лучше всего быть вместе с ребенком, проводить свободное время с ним и чаще разговаривать. Понятно, что постоянно работающие родители не смогут обеспечить контроль на 100%. И тут за дело должен взяться отдел по кибербезопасности МВД, который должен и может контролировать IP-адреса администраторов подозрительных групп.


Докопались даже до логотипа одного из IT форумов.

Их логотип:

#ТихийДом - новая волна самоубийств Синий кит, Тихий дом, Бишкек, Кыргызстан, Длиннопост

Заменен на:

#ТихийДом - новая волна самоубийств Синий кит, Тихий дом, Бишкек, Кыргызстан, Длиннопост

Николай Пихота, IT-специалист:

По моему мнению, заблокировать отдельную группу в социальных сетях одновременно для всех в Кыргызстане технически невозможно. Можно заблокировать только целиком весь сайт Facebook.com или vk.com. Почему? Блокировка отдельной страницы на сайте работает так: при доступе к сайту мы всегда запрашиваем его адрес и адрес уникальной страницы. Например, http://site.com/page.html. Здесь site.com – имя домена, а /page.html - имя страницы. При запросе определенной страницы он может узнать, какую страницу запрашивает пользователь. Если этот адрес страницы есть в списке запрещенных страниц, то провайдер может запретить показ этой страницы на компьютере. Facebook.com применяет алгоритм шифрования интернет-трафика, поступающего к ним на сайт. Поэтому в случае Facebook.com провайдер видит только, что пользователь запрашивает какую-то (неизвестно какую) страницу на сайте, но не может определить точный адрес запрашиваемой страницы. Не зная точный адрес, провайдер не может запретить только одну страницу сайта – он не видит, когда пользователи обращаются к ней, а когда – нет. Потому единственный вариант блокировки – это отрезать все запросы к этому сайту, то есть закрыть весь Facebook. Ограждать детей от социальных сетей не надо, но информация должна быть дозированной, и этот вопрос должны контролировать родители или опекуны. Дети при полном запрете могут легко обойти все блокировки, установленные родителями, потому что молодое поколение более подковано в IT-науке, чем их родители.

Сам я поначалу скептически относился к этой игре, ибо знал о ней еще с прошлого года, когда мой город эта игра обходила стороной. Думал, что очередная утка, но теперь начинаю понимать, что не просто так все форсят эту инфу. Жду вашего мнения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю коменты и ахуеваю..."пусть сдохнут","психи" и т.д.Вы бездетные тупари, уебаны, за своим цинизмом скрываете свою ущербность. Вот такие пидарасы и подстрекают малолеток на самоликвидацию.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Теорию эволюции почитайте на досуге - и поменьше эмоций пожалуйста. В свои 10-15 лет на предложение самовыпилится - я бы поржал и в морду бы дал, хотя огребал в школе регулярно. Это надо иметь крайне нездоровую психику и отсутствие базовых инстинктов, чтобы на такое писануться... Так что нежизнеспособные и психически неустойчивые особи сами себя выпилили - в чём трагедия? А вот органы правопорядка хреново работают - это да есть такое...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вам с тем же успехом советую литературу по психологии почитать. Есть понятие такое-довидение до самоубийства. Это по вашей логике правильное дело? Помощь так сказать эволюции. Ваше счастье,что с вашими близкими ни чего подобного не случалось. И что значит "нежизнеспособные"? Если человек заболел тяжелым заболеванием,требующим вмешательства врачей,или с психикой проблемы...он как по вашему? Нежизнеспособен? Это же естественный отбор. И про крайне неустойчивую психику...дети рождаются в разных семьях,да и ситуации разные происходят,у моего друга в детстве мать умерла,и в тот период у него была крайне неустойчивая психика, мог бы и выпилится,на радость таким как вы.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо мне советовать - я её 3 семестра сдавал, + нейробиологию до кучи. Довидение до самоубийства не более чем правовой термин. Психически здорового человека необходимо ломать до такого состояния. Причём специальными методами ломать. Ибо первый инстинктивная реакция возникнет - убежать или уничтожить источник опасности - это инстинкт. Те кто его лишён - это биомусор...

Как по вашему мнению человечество стало доминирующим видом? Потому что 45к лет назад поддерживало гомосексуалистов, феменистов, самоубийц, чайлдфри, трансгендеров, солнцеедов и так далее?

Вы простите дурак? Выживали умные, сильные и быстрые - все остальные пополняли собой чернозём и именно поэтому сейчас есть МКС и интернет...

За детьми следить надо, общаться с ними = быть родителем. А не дать планшет в руки и отслюнявить карманные расходы.

Вы думаете в детдомах охуеннее чем у этих самовыпилившихся детишек? Однако я чего то не слышал о массовых самоубийствах детдомовцев?


Итого: биологический мусор + хреновая работа МВД + ФСБ (К) + имбецилы родители (которые кроме как заделать - родителями не являются) = Эволюции человечества как биологического вида = абсолютно по буям на пару сотен выпилившихся детишек...


PS: это цинично и мне как личности, это тоже не шибко нравится, но против законов природы переть - это как сцать против ветра...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начали за здравие,кончили за упокой...при чем здесь педики и прч.? Еще раз вам напишу-ситуации разные бывают,если до вас это не доходит,то видимо хреново вы учились. И циник вы,пока сами в подобную ситуацию не попали. И на каких фактах основан ваш итог? Вы знакомы с семьями погибших детей? И действительно,не прите против законов природы-заболеете,к врачу не ходите. Просто выпилитесь как биомусор,неспособный к выживанию.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чой то у вас с логикой сударь хреново - ходить к врачу - это умная мысль. Прыгать с 15 этажа потому что Машка увела Стастика - это тупая мысль!

Зачем мне быть с ними знакомыми? С этими семьями? Вот вы мне поясните - зачем? Чтобы спросить у этих родителей (что пиздец как не тактично и не уместно) - где они ебали вола пока их ребёнок занимался всякой хуйнёй? Почему они не заметили изменений в поведении. Почему не общались с ребёнком?

Я в свои подростковые годы - больше всего боялся своего отца, а не гопников - он был для мне лютым и очень страшным авторитетом. Гопники могли меня просто отпиздить, но если бы меня батя поймал за какой то мутной хернёй - я просто сразу понял, что ну его нафиг.

Поэтому вся школьная дурь - прошла мимо меня стороной, ни алкоголь, ни сигареты, ни тусы. Дзюдо, учёба, книги, лыжная секция.

А я в такую ситуацию и не попаду - ибо ребёнка буду воспитывать, а не пускать на самотёк процесс его взросления. Если родители - не авторитет, тогда о чём говорить?

У вас крайне ограниченный кругозор - мне вас жаль. Педики и прочее - тут при том, что мы стали доминирующим видом на планете = потому что выживали умные и сильные, а не дефектные особи - если вам с этим трудно смириться, что же ваше право... Но только истинного состояния дел - это никак не изменит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зная фактов вы делаете выводы...это доказывает как раз таки вашу ограниченность. И в чем же дефективность детей, на которых у их родителей нет времени? Хорошо,что у вас отец был,а у многих моих друзей не было,и опережая ваши "выводы" скажу, в афгане погибли,и матери их на фабрике хуячили в две смены,что бы одеть-обуть. И времени у них на подтирание соплей детям не было. И многие в 90 х на наркоту сели,да много чего было. Но по вашей логике это ж пиздец! Биомусор. Дефективные особи. Не знаю,где вы психологию изучали,но делать выводы,ни на чем не основанные это очень странно для взрослого человека.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мыслите с позиции человека - я мыслю с позиции биосистемы и эволюции. Вы пытаетесь надавить на жалость - афган, дети, 2 смены.

Но давайте посмотрим - вы упустили пример с детдомовцами. У них вообще никого нет. И чой то они не самовыпиливаются - а почему? А они просто живут в этих условиях - и у них срабатывает инстинкт. Почитайте "Республика ШКИД" и "Ночевала тучка золотая".

Попробуйте взглянуть с другой стороны - так ли у этих деток всё было хуёво? Мамка+ папка + ПК + телефон + шмотки + жратва (казеиновый сыр припомним - ага) + свой дом.

И вдруг желание выпилится потому что - это сказала аноним в вк... Как вы думаете насколько надо быть долбаёбом - чтобы писануться на такое при таких стартовых условиях?

Почему то вы защищаете дегенератов. Но совсем не обращаете внимание на тех кому хуёво изначально. Есть ведь и инвалиды, и детдомовцы и хроники и аутисты... - Но они почему то бладжад себя не выпиливают...

Поразмыслите на эту тему...

Вы смотрите на ситуацию "участником событий". Отстранитесь от ситуации - взгляните со стороны. Почему эти дети были слабее - чем дети бывшее в несравненно худших условиях? Почему? Почему - они сожрали настолько дикую хуйню про самовыпил? Почему они приняли это всерьёз? Попробуйте подумать чуть ширше и глубже - чем ай-яй-яй = деточку жалко...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут жалость? Уже зная вашу способность к "анализу" ситуации я вам дал факт,не более того. А с чего вы взяли,что детдомовские дети не "самовыпиливаются"? Вы этот вопрос изучали? Статистику какую то вели? Откуда вы знаете,какие там дети " выпилились" ? И где я защищал дегенератов? Или для вас любой суицидник-дегенерат? Подумать нужно вам,я эту тему достаточно хорошо изучил и изучаю,потому как у меня ребенок 10 лет,и меня этот вопрос конечно волнует. А вот судя по вашему тексту детей у вас нет,да и возраст ваш похоже до стадии зрелости не дотягивает. Взрослый человек не будет говорить фразы " со мной такого не случится" . И шире/глубже советую вам изучать темы, в которых вы решили принять обсуждение, прежде чем судить и выводы делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой суицидник = дегенерат, хотя  бы потому, что не придерживается базовых инстинктов выживания = а это значит биомусор. У вас ребёнок - 10 лет? Отлично - будьте хорошим отцом - общайтесь, вникайте, спорьте, раздувайте - будьте авторитетом и лучшим другом, а не дядей который карманные слюнявит...

Мой возраст - моё дело. Или у вас уровень аргументации - я тебя старше? Поверьте - моё образование предполагает высокий уровень аргументации в данной дискуссии...

Я в отличии от вас делаю выводы в рамках системы, а не субъекта... В этом вы совершаете ошибку. Не надо как еврей вопросом на вопрос... Я общался с детдомовцами - и более замотивированных для личностной прокачки личностей - я не встречал. Есть чему поучиться даже. Большинство людей - это гедонистически-эгоистическое говно, без самокритики и тем более адекватного восприятия реальности. Вы можете - это отрицать. Но мясо будет дохнуть. Это закон природы. Можете бороться - удачи...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку