142

Тик так

Помните свои чувства, когда в детстве вы просыпались одни в своей кровати? Ты лежишь смотришь в потолок, слушаешь тиканье часов и какой-то ещё не объяснимый фоновый шум. Настолько тихий, что не понятно, слышишь ты его, или только думаешь, что слышишь. За окном редко проезжают машины, скрипят по снегу колёсами и гоняют по потолку засветы от фар. Соседи ходят, ты слышишь их шаги. Ты постепенно засыпаешь и всё вокруг становится мистическим. Шаги уже не в другой квартире, в вот они за дверью. Знакомо скрипнула половица. Дети очень наблюдательны, они знают как скрипит пол у них дома. Внутри всё сжимается и хочется позвать маму, но эта тишина вокруг сковала. Ты не можешь произнести ни слова, а если быть точнее, то не можешь решиться нарушить эту мистическую тишину. Она уже овладела тобой. Ты хочешь бороться с ней, издать хоть какой-то звук, но связки как будто онемели и не слушаются. Ты пытаешься издать звук, а получаются только беззвучные выдохи. Постепенно удаётся позвать маму. Шёпотом. Ещё попытка, и ещё, и вот удаётся издать какой-то полустон, хотя напрягаться приходилось как для крика. Ещё чуть громче. И это будит тебя. Просыпаешься, понимая, что ты опять кричал во сне. Лежишь, стараешься отдышаться и забыть всё что только что видел. Ты же знаешь, что сны быстро стираются. Ничего не тикает, всё хорошо, можно спать. Ненавижу тикающие часы.

Дубликаты не найдены

+19

Ненавижу тикающие часы, от всех избавился. Но сейчас новый раздражитель, это гудящие БП...

раскрыть ветку 16
+20

Я как-то остался в гостях, где тикали часы. Полночи разглядывал потолок, потом пошёл батарейку вытащил из них. Утром вставил обратно

раскрыть ветку 4
+10
А что так можно было?
раскрыть ветку 1
0

А этот мистический шум это, на сколько я понял, шум крови в организме? Или это мозг создаёт галлюцинации?

раскрыть ветку 1
+10

Это вы еще хреновый компрессор для аквариума не слушали

раскрыть ветку 10
+9

и капающую воду в бачке унитаза

раскрыть ветку 5
+1

А разве на ночь не выключается?

раскрыть ветку 3
+10

Все точно! Помню, в 90е работал сторожем офиса у нового русского. Лежу я ночью, слушаю тик-так сквозь сон (надувной матрас я с собой носил), а потом вот так же руки в окно! ...Местный алкаш оказался, он меня испугался больше, чем я его, и он вернулся через пять минут с кирпичом, разбил окно, за что меня и уволили. Ужас!

раскрыть ветку 1
+1

Эклектика какая в одном коротком каменте: ужас, комедия, драма и трагикомедия.

+9
Тиканье часов сравнимо наверное с пыткой...
+4

Боцман, принесите мне мои коричневые штаны.

+4

Ничто не сравнится с холодильником ЗИЛ. Когда ты уже почти уснул, а он решил поработать. Сколько же раз я пугался его у бабушки

+4
Здравствуй, сонный паралич)
0

Тик-так Тик-так Тик-так Тик-так

Бум!

Клик-Клак.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: