The BEST FIFA MEN`S PLAYER!

Вчера Лука Модрич прервал многолетнюю традицию - эту награду с 2008 года получали Криштиану Роналду и Лионель Месси. Какими бы хорошими они ни были - у Модрича был невероятный гос (сезон). А ведь с детства ему говорили о том, что футболистом он не станет. Его уровень выносливости желал лучшего.. вот что делает работа над собой с людьми!:)


Уважаю его и люблю, на мой взгляд он достоен этой награды. Может кому-то кажется, что нет. Но сколько людей - столько мнений. Не претендую на то, что все сразу тут поддержат и порадуются) Однако для меня это радостно - человек смог добиться многого. Врядли это будет еще раз - подрастает гепард Мбаппе, так же есть еще куча крутых игроков, которые вошли в состав символической сборной, например)) НО! В данном случае мнение FIFA и мое  -  случайно совпало)


От каждой страны голосовал капитан сборной, тренер и представитель влиятельного СМИ. Можно было голосовать за представителей своей страны, но нельзя было голосовать за себя. Респоденты выбирали первое (5 очков), второе (3) и третье (1) место. (На сайте FIFA есть документик, кто за кого голосовал)


Лео Месси проголосовал так:

1) Лука Модрич

2) Киллиан Мбаппе

3) Криштиану Роналду (ВПЕРВЫЕ Месси проголосовал за Криштиану Роналду)


Серхио Рамос проголосовал так:

1) Лука Модрич

2) Криштиану Роналду

3) Лионель Месси


Криштиану Роналду проголосовал так:

1) Рафаэль Варан

2) Лука Модрич

3) Антуанн Гризманн

(и за Месси так и не голосовал..)


Лука Модрич проголосовал так:

1) Рафаэль Варан

2) Криштиану Роналду

3) Антуанн Гризманн


Так же за Модрича проголосовали бесподобный Азар и большинство тренеров, в их числе тренеры сборных Англии и Германии.


Поздравляю Луку. Это его год!

Футбол на Пикабу

4.8K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера Лука Модрич прервал многолетнюю традицию - эту награду с 2008 года получали Криштиану Роналду и Лионель Месси.

Ты путаешь золотой мяч и лучшего игрока ФИФА. Золотой мяч в этом году еще не вручали, но Модрич и там пока главный претендент.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о награде FIFA а не о ЗМ.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал сегодня пост на свежую голову и понял, что был не прав. Соррян. Какие прогнозы на ЗМ? Модрич или всё-таки Гризманн?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя чего мы хотим?) большинство СМИ пишут что 23 сентября было вручение "Золотого Мяча"))))) Путают награды - и запутывают людей окончательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и начал эту ветку)

Автор поста оценил этот комментарий

А кто его знает. На разных источниках пишут разные имена. В некотрых даже Модрича не упоминают) Спорт-порталы нынче раздувают каждый свое, и пропихивают каждый свое.

В номинантах у этих СМИ были Модрич, Мбаппе, Роналду, Гризманн, Месси, Салах, Де Брюйне, Погба, Нойер и даже ...де Хеа (боже за что?))


НО. Есть источники, которые поясняют, что предварительно, 8 октября France Football объявит список из 15 номинантов, после чего совместно с группой журналистов со всего мира они определят победителей. Так же France Football вводят женский ЗМ и помимо женской номинации, также французское издание ввело абсолютно новую награду, которая будет вручаться лучшему молодому игроку сезона. Новая награда названа в честь Раймона Копы - обладателя первого Золотого мяча 1958 года. France Football будет выбирать десять претендентов на эту награду, а победителя в номинации до 21-го года выберут предыдущие обладатели Золотого мяча.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вангую, что французы дадут своему, т.е. Гризманну. В принципе, у них с Модричем равные шансы, что по титулам, что по значению в своих командах и сборных.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть отдадут, а может и поймут, как это будет странно выглядеть. Мне кажется новую награду Мбаппе вручат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, новая награды со следующего года Оо

Так-то очевидно, что она сейчас досталась бы Мбаппе, раз он на реальный ЗМ в пятерке претендентов. Если бы играл не ПСЖ, а в каком-нибудь хотя бы Ювентусе вообще был бы фаворитом на главный трофей года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "пятерки" на реальный трофей пока не известно - этих претендентов сами СМИ назначают сейчас. France Football пока еще их не назначал. А, как известно, они это будут делать в первой половине октября.

Автор поста оценил этот комментарий

А так..если только своим награды раздавать - то ценность ЗМ утратит и престижность свою.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Гризманн достоин. Он лучший в сборной, а они выиграли ЧМ. Лучший в Атлетико, а это 2 место в Ла Лиге, кубок ЛЕ и суперкубок УЕФА. Трофеев выиграл даже больше, чем Модрич + стал чемпионом мира.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка Модрича с призом ФИФА 2018.


Фотки Роналду с обоими трофеями 2017.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В период c 2010 по 2015 гг. Золотой мяч и звание Лучший игрок по версии FIFA были единой наградой. Так что технический он прав.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 2008-2009 и с 2016-2018 технически он не прав.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри кто получал эту награду в 2008, 2016, 2017 году? В посте все правильно написано. Если брать период с 2008 по 2017 гг. эту награду получали всего 2 человека.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Главная индивидуальная награда в футболе была, есть и всегда будет - золотой мяч. Его в этом году еще не вручали. Это единственное, что я хотел сказать своим комментом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто отметил что эти награды были в какое то время объединены и автор был прав в том что с 2008 года эту награду получали только Месси и Роналду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то Месси и Роналду собрали за последние 10 лет ВСЕ индивидуальные награды. Почему ты не уточнил, что лучшего игрока по версии УЕФА также давали только им?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте речь шла только о награде FIFA.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку