Тестовая поездка на Vesta SW Cross и KIA Soul

Тестовая поездка на Vesta SW Cross и KIA Soul Тест-драйв Lada Vesta Cross SW, Kia Soul, Длиннопост
Тестовая поездка на Vesta SW Cross и KIA Soul Тест-драйв Lada Vesta Cross SW, Kia Soul, Длиннопост
Тестовая поездка на Vesta SW Cross и KIA Soul Тест-драйв Lada Vesta Cross SW, Kia Soul, Длиннопост
Тестовая поездка на Vesta SW Cross и KIA Soul Тест-драйв Lada Vesta Cross SW, Kia Soul, Длиннопост

Опробывал на тест драйве два этих автомобиля с автоматической коробкой передач. Почему на автоматической, потому что считаю механику устаревшим агрегатом, создающим дополнительную опасность для водителя. Механику пожалуй сейчас можно брать только на спортивных машинах.,


Итак имеем:


Vesta SW Cross (122 л.с.) на роботе и с 4 подушками безопасности стоит 880 000 руб.


KIA Soul (124 л.с.) на гидро-автомате с 6 подушками безопасности стоит 1 077 000 руб.

(но с дилером можно договорится о скидке якобы до 1 010 000),


Что можно сказать, видимо наши научились все таки делать машины. понравились обе машины. Ничего страшного в роботе я не увидел. От гидро автомата практически не отличима.

Но ВАЗ.

Почему так дорого . Она что позолотой у вас покрыта. или вы под краску наносети кровью девственниц священные письмена.

В плюс Весте можно только поставить цену,  чуть большую колесную базу и больший багажник.

В минусах у Сола сомнительная внешность и чуть меньший клиренс.


А в плюсах у Сола  - 5 лет гарантии и 150 000 км. (у весты 3 года и 100 000 км.), больше и выше салон, 6 подушек безопасности, мощнее двигатель (можно поставить 150 л.с.) и более адекватная и честная кредитная линия.

Дилер же Весты прямо заявляет вы не смотрите что у нас на сайте написано кредит 3.9 процента, это рекламный ход такой, а так мы вам дадим под 12%. Я просто выпал от их простаты.

В общем думаю стоит ли 100 000 руб. всех этих плюсов.

Ваше мнение комрады.