Тестирование петард)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще опасное это дело

лучше мне кажется шнурком поджигать или проводом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А провод это уже статья)) Это замедление устройства,внесение изменений,тобишь если в пиротехническом устройстве нет провода,то и нет нарушения,а доводка конструкции может и в Магадан затянуть...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто мое мнение - кража из банкоматов (или самих банкоматов) происходит теми, кто с ними очень хорошо знаком - те же инженера по обслуживанию. Все у них продумано до мелочей. Редко видел новости ,что нашли таких то ребят, которые спиздили банкомат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Банкомат украсть нет смысла,Вы правы,мне и Вам его домой привезут,он нах не нужен,возьмут через 20 минут...их берут те,кто знает устройство...
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажные деньги - ничто, принцип "не доставайтесь никому" здесь не работает. Спишут порченые купюры, заменят новыми. Бумажные деньги - всего лишь обязательство государства, что они чего-то стоят. Без обязательства они не стоят ничего, ими даже подтереться проблематично

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не могешь билетом ?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

49.5 литров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я не был пикабушником,было меньше,но собаке от этого не легче)
Автор поста оценил этот комментарий

коробок спичек не нанесет

ваше утверждение неверно

чтд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уходил от дамы,выкинул презерватив с 15 этажа,убил собаку,Ваше утверждение опровргнуто) ERROR)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю - в магазинах пиротехники продаются "электрические спички". Чтобы их прикручивать к запалам фейерверков и поджигать с безопасного расстояния. То есть по идее вполне легально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело,что конструкция легальна,пока применяется там где должна быть применима,как и топор дрова колоть,пока им по башке кого нибудь не ударить..
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УК несовершенен((

а перманганат калия вполне душевно шарахает с алюминиевой пудрой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне мне это хотите рассказать,что УК не совершенен?? 11 человек говорит одному следователю,потом прокурору,потом суду,потом Верховный суд,они говорят одно и тоже на всех этапах следствия....а прокурор арестовывает следователя,КАРЛ,как???они все ахуели читая дело,арестовать меня мог только СУД,по итогу и следак и прокуратура обнулилась...я все доказал и закон он есть!)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется продажа такой херни без шнурка в несколько метров должна попадать под УК

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотрите,к примеру,марганцовку можно купить в аптеке?А это составляющая...Смысл самого понятия взрывное устройство другой,его цель иная,я могу насыпать два кило магния,два кило марганцовки и поднять в воздух даже авто Путина,НО это не взрывное устройство,НО,авто поднять сможет,разность понятий..
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется продажа такой херни без шнурка в несколько метров должна попадать под УК

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,там нет взрывчатых веществ по определению УК,ну это первое,второе,шнур,который вы хотите,он практически реализован внутри,петарда не взрывается сразу,есть связь поджигательного элемента,это тот же шнур,но только внутри самого устройства)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы шнурок на несколько метров?

у меня бы яички втянулись на подходе к такой бабахе, а поджигать я бы ее точно не стал, мне хватило ожогов и гематом в юности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внесение изменений порой безобидные устройства выводит под УК...ну в РФ по крайней мере)Как бывший уже древний милиционер могу утверждать..
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, бидон собирался распикабушить. А забыл случайно - открыл горячее, а там столько сисек, что как-то не до бидонов стало.

И вообще "один человек" это не я. Я дома сидел, в комментах срал, к случившемуся отношения не имею.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите,в горячем,безлюдное пространство,при чем в низине,заброшенное,ну это первое,а второе и десятое,я просто не хочу тут Вас умилять одним просто комментом:А СМОТРЕЛ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ДОКУМЕНТЫ ТЕХ КТО ПРОИЗВОДИТ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ? НЕТ!!!А С КАКОГО РЕШЕНО ТУТ,ШКОЛОТА,БЕЗТОЛОЧИ...ПИКАБУ ИДЕТ СТАДНО??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если скотчем примотать болты, то это не изменение конструкции, а создание нового взрывного устройства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А создание и изменение регулируются постановлениями Верховного суда,потому как юристов много и умных тоже много)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не разбираешь саму петарду чтоб внести изменения в конструкцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно болтов на нее накрутить скотчем,Вы об этом))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

про краску - миф :)

Банкоматы и мифы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так краска в оперативных разработках,при чем тут Ваши банкоматы,Вы не поняли коментера)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может и есть там краска.

Как по мне, так я не вижу логики банков в "минировании" краской ячеек с деньгами. Это по принципу "Так не достаньтесь вы никому!"

Самый эпичной кражей был видос, где ребята приехали на угнанном экскаваторе, выдрали со стены банкомат, погрузили его на пикап и свалили в закат. А там в каком нибудь гараже его потиху и аккурат распилили, вынув денежки. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где и когда было?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Времена пошли, вентилятора уже мало....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И глобуса и совы нет,ужас что творят,что творят...
Автор поста оценил этот комментарий
Странно уже не видеть знак тиктока на видео(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А про программы с ремаркой Without watermark не слышали?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще сговор - чистое случайное совпадение. Один человек что-то нахимичил в личных целях без злого умысла. Другие везли болты и гайки, чтоб скрафтить шкафчик. И тут какой-то левый придурок, проходя мимо, бросил непогашенный окурок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любая баллистика в случае оставления взывного элемента,как Вы сказали,если рядом с Вашим врывным элементом случайно оказались поражающие элементы это докажет на пяти секундах,тут нет нихера сложного,и виноват тот,кто приведет устройство к действию,а прохожие,если они тупо спиздили пару рюкзаков саморезов,если они Вас не знают и если хозяин стройки не в теме,а после такого он им еще и Камаз даст,уедут свидетелями,заряд Вам,реализующая сила Ваша...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще сговор - чистое случайное совпадение. Один человек что-то нахимичил в личных целях без злого умысла. Другие везли болты и гайки, чтоб скрафтить шкафчик. И тут какой-то левый придурок, проходя мимо, бросил непогашенный окурок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как юрист и бывший скажу,у Вас заряд для чего?Как Вы его оставите в людном месте?Оставили,хорошо,кинули рюкзак,подошли люди со стройки,напиздили саморезов,поставили рюкзаки рядом с Вашим,взрыв,в чем вопрос то тут??
показать ответы