Дубликаты не найдены

+8

Ну хочешь ты проскочить, нафига то тормозить?

раскрыть ветку 2
+6

как зверь в свете фар замер)

+1

Потому что Шкода дёрнулась в правую полосу, а потом вернулась в левую.

+6
Еще бы видео сделать покороче...такие пробки и с работы смотрю )
раскрыть ветку 1
+1

Это разминка перед поездкой домой

+3

Как мне кажется, таксист будет считаться виновным. Так?

раскрыть ветку 32
+6

Кажется? Да это же очевидно, он не предоставил преимущество движения встречному потоку при повороте налево

раскрыть ветку 25
+3

Только встречный поток уже на жёлтый ехал, а перед ударом вообще красный.

раскрыть ветку 23
+1
Обоюдной попахивает
+3
Все зависит от того, на какой цвет светофора выезжал кодиак. Если не на красный - скорее всего таксиста завиноватят. Если на красный - раньше тоже скорее всего признали бы таксиста виновным, а сейчас уже нет, этим летом верховный суд чего-то там насовещался (пленум вроде, но я в этом не силен) и написал, что не имеет преимущества тот, кого там быть ну никак не должно (и в качестве примеров приведены езда по обочине и проезд на красный).
Сточки зрения справедливости это конечно правильно, а вот с точки зрения логики безопасности дорожного движения - не всегда.
раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Жёлтый, такой же запрещающий сигнал как и красный.
раскрыть ветку 3
+6
Адепты секты "можно проехать, если для остановки требуется экстренное торможение" здесь?
раскрыть ветку 9
+4
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

При чем тут секта, если это из ПДД?

раскрыть ветку 8
+8

Тут зелёный начал мигать задолго до переключения на желтый/красный. Было бы желание - затормозил бы. Но у нас же мигающий зелёный для большинства водителей даёт команду увеличить скорость, чтоб проскочить, а не снизить ее. Отсюда все эти "не мог затормозить без экстренного торможения" и вылазят.

+2
При том, что желтый это все таки запретительный сигнал, и тормозить нужно уже на мигающем зеленом, если чуешь, что не успеваешь.
раскрыть ветку 2
+1

при включении желтого сигнала ему ничего не мешало остановиться

раскрыть ветку 2
0
Вот и первый сектант
+1

Песня крутая звучит в машине.

раскрыть ветку 1
+1
Поэтому видео и не обрезали, ибо грешно такую песню резать
+1

с 1.15...

+1

Да, иногда надо поддать газку. Вот чего тормозил-то, тормоз(

+1

Тормоз, просто тормоз..

+1

Кадиак выехал на желтый. Но желтый тоже запрещающий.

Таксист повернул и по идее не пропустил.

Кто виноват будет? Ставлю на обоюдку.

раскрыть ветку 12
0
А данном случае таксист, т.к. не убедился в отсутствии помехи при повороте налево.
0
0
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Однозначно таксист виноват, он встречку не пропустил

раскрыть ветку 9
+4

Что ему мешало остановиться без экстренного торможения, кроме того, что он хитрожопый проскокун? Видимость перед светофором идеальная, желтый горел долго, выехал он почти под красный?

раскрыть ветку 8
+1

А я записал!!!

0
Когда на тест-драйве решил проверить активную и пассивную безопасность
0

"Какая же крутая у меня тачка, номер под углом стильно и led в стопах" - думает водитель фокуса.

раскрыть ветку 2
0
Там рамку еще надо постараться так закрепить, это я вам как водитель аналогичного фокуса говорю :)
раскрыть ветку 1
0

В курсе я, у моего кума второй рестайлинг и он купил себе на днях силиконовую рамку и прям болтами секретками в крышку и закрутил :)

Я хотел сделать акцент на "тюнинге" колхозном, особенно на диодах, которые ни хрена не светят.  Спасибо, что не мигающие блять)

0

Спидометр в регистраторе классный. =))

0

о, вчера как раз перед моей маршруткой эта авария случилась :D теперь хоть вижу как это произошло

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. А вы водитель маршрутки? Есть видео с вашего регистратора? Надо бы определить Скорость, с которой двигалась шкода. Для связи со мной gogulina82@mail.ru

раскрыть ветку 1
0

я пассажир :)

0

Успел

0
Сказочный олень
0

если бы не затормозил, то всё обошлось бы

-1

Таксист маневр заканчивал а тот крендель ехал уже на красный.

раскрыть ветку 5
-1

Так-то у обоих желтый горел, а перед тем как заканчивать повороты налево, надо пропустить встречку

-2

Крендель выезжал на жёлтый. Не оправдание, но все же это не красный

раскрыть ветку 3
+3

Жёлтый всё же тоже запрещающий...

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: