Теща-4. Развод на конфликт с тестем.

Воскресенье. сентябрь. Жена пошла к подруге однокласснице.

У тещи есть план. нет. ПЛАН!

Примерно года за 3 до нашей с женой любви-женитьбы, тесть стартанул из дома. Там реально забавная история, рассказывать долго.

НО!

Я УЖЕ познакомился с тестем!

СПАСИБО ТЕБЕ ГОСПОДИ! ЗА хорошего, нет ОТЛИЧНОГО Человека!

Все что сделано в той квартире, где хозяйничала теща, было сделано его руками. Все шкафы, полки, отделан балкон. Весь косметический ремонт, замена сантехники. При этом тесть не пьет, не курит, матом не ругается и налево/направо не ходит! Дачу построил собственными руками. Начиная от фундамента, заканчивая крышей и колодец на 15 метров там вырыл тоже сам!

В общем мечта любой нормальной женщины!

И да. Та трехкомнатная квартира кооперативная! Купил и заработал на нее деньги опять же тесть! Теща же в это время работала в книжном магазине продавцом и была поставщиком книг в библиотеку, которую собирал тесть и на его же кстати деньги! Примерно в 1980-1981гг знакомый предложил тестю продать его библиотеку за 30000руб. Тогда это были сумасшедшие деньги! Реально 2 новые Волги(авто) или еще двух. а может и 3-х комнатная квартира!

Ну и соответственно тесть был ответственным квартиросьемщиком.

Теща скандалила 5-6 лет, чтобы тесть перевел на нее квартиру и уже она стала ответственным...

Так вот. Я тихо собираюсь пойти пробежать свои законные 25км(я тогда был еще молодым и худым и реально бегал), зовет теща. Лупит ладошкой по дивану рядом с собой. Поговорим? Да запросто!

Твой тесть?! редкой силы негодяй! Бросил жену с дочкой на руках! (хорошее начало, когда дочке уже за 18 слегка и она и работает и учится, ну как бы считается, что уже взрослая). Эта сволочь, долго готовился к разводу! (Следим за ходом мысли!) И специально сделал меня ответственным квартиросьемщиком! Отакота малятки! Каков подлец жа! Фига се , говорю. А с чего вдруг он ушел то? Да он мне изменял! Даааа... нехорошо.  Так что я сказать то хотела.  Я хочу подать на него в суд и отсудить дачу! Разумно, говорю я. А теперь давайте мама посчитаем) Он ушел из 3-хкомнатной квартиры? Ушел. Долю свою забрал? Нет. Стоимость квартиры примерно 40000руб. не считая мебели и библиотеки. На даче у него я был(Зыркнула, аж озноб по коже, но интересно ,к чему я веду же) Стоимость той халупы примерно 3000-4000 руб. А 1/3 от 400000 примерно 13300. Ты это к чему? Да к тому, мама, что если он подаст встречный иск на дележ квартиры, то вам лично ему еще и доплачивать придется. А как он докажет? А бухгалтерия кооператива? Там все документы же!

Теща молча встала и ушла чай пить на кухню. Я же раздираемый чуйвствами и ржакой, побежал свои законные 25 км)

На неделе позвонил тестю ,сказал что с него куча денег за отбитую дачу, потому как вот буквально с понедельника он ее чуть не лишился) Поржали)

P.S. Для тех кто переживает, что я живу до сих пор в аду) Я вас разочарую сильно) Но и это отдельная история) А пока я поэтапно(ну чтоб у многих в глове , кому конечно интересно, складывалась цельная картинка) буду продолжать описание)

А то задолбали про примака) и мое терпение)

Всем добра и удачи)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел "свежее" и наткнулся на ваш пост "Тёща-3". После него залпом прочитал все ваши посты.Немного сумбурно,но ("чукча не писатель") мне понравилось .Наверное потому что я сам, в эти же годы прошёл примерно подобное.Вот только с женой мне повезло меньше. Ну хоть сын со мной остался.

Хотя по сравнению с вашей тёщей ,моя была ещё вполне вменяемая.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочуствую. Со мной на вечернем мужик учился, у него жена сбежала от него и двоих детей( Но он доучился и стал аж начальником цеха. Деваться то некуда и растить и выучить надо было детей. Держитесь)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно держаться)),сыну уже 27, вырос засранец) я и глазом моргнуть не успел, начальником мне тоже не стать, уже на пенсии,инвалидность(трудовое увечье). Работать могу, но не хочу.Надоело .

Как оказалось моё призвание кулинария,обжорство и безделье. В этом я преуспел.Ну ещё и немного путешествия.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось моё призвание кулинария,обжорство и безделье. В этом я преуспел.Ну ещё и немного путешествия.

это мое тоже!!!!! мое призвание!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас уже двое,пора создавать партию. Название уже есть: КОБА. Кулинария,Обжорство и Безделье.

Вопрос: откуда А? А хуй его знает=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть общее) ПО НИ МА Ю!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах как долго я шёл к этому,зато теперь наслаждаюсь ленью взахлёб. Одно удручает ,здоровье уже не то.Особенно по поводу выпивки ,или спиртное стало хуже ,или я лучше.

Хотя в Испании могу три литра вина засандалить и нормалёк,а дома после стакана мутит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда в Крыму крымским балуюсь. Но совсем редко. За 7 месяцев раз 5-6. И то по стаканчику от силы. Не лезет. Водку совсем не могу. Распробовал тут местный коньяк. Фирма Клинков. Но дорогущий, сволочь. 1300-1700руб за бутыль. Но аромат, вкус и прилично долгое послевкусие!!! И не резкий, мягкий очень. Но печень говорит, что уже прошли годы и ... Тут в прошлом году решил с соседом, он бывший дальнойбой посмотреть , сколько водки смогу. 350 мл. и 2 дня болел потом... скзал ну его нафиг. пора в легкие вина цйти. Перешел на поусладкие, но редко. Масандра или полусухие Инкерман. Эти хоть понимаю, что пью и не в подвале сделаны на корточках) Научили

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это я зажрался), но обидно ,лет 20 назад два литра водки выкушивал ,"романтизм был",теперь 0,5 бренди и спать.

А в Крым мне дорого.Я в Светлогорске живу.В ноябре поеду на Мальту может и оскоромлюсь,правда жена против моего пьянства.Да я и сам тоже. Эх мне бы пенсию лет на 15 раньше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Места надо просто знать, где дешево. Тут полно дач держит народ даже из Тюмени, Норильска, двое с Мурманска. А про питерских и московских промолчу.

Когда в Москве пучек худосочной редиски 150 рублей, тут 1 кг 35-40 рубчиков) Коровье молоко 120руб за трехлитровую банку под крышку. Местные колбасы в районе 300 руб. Великолепная комната , как 2-хэтажный коттеджик в районе июля около 1700руб в сутки, кондей горячая вода вайфай, завтрак. До моря мин 7 пешком) Если четко спланировать отпуск на июль скажем, то купив авиабилет в феврале за 3200 к примеру и обратно тоже, можно в 500 уе легко вложиться на 15 дней. Ну и фрукты) Кому в жару борща тут  охота? А так как у меня своя дача, то проживание тут с некими лайфхаками вообще копейки)

Спать ушел) Спс за беседу)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно тоже самое,но на Балтике,квартира в Светлогорске есть.

О редиске не скажу,но яблоки до сих пор висят. Облепиха,шиповник,грибы ,ягоды всё на халяву. Молоко обожаю,но сука непереносимость лактозы. до моря 10 минут,но ну его нафиг, у нас в Светлогорске пляжа нет почти.Езжу в Янтарный там пляж офигенный,даже Голубой флаг имеет.

А на юг я только в бархатный сезон езжу,лето себе продлеваю,да и дешевле намного.Я купаться  в море на прошлой неделе перестал. А на Мальту или в Венецию не в сезон,на недельку можно сгонять за 20000руб,лоукостером из Польши.На пенсии жизнь только начинается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сын 3 года в Калининграде прослужил) Блин, до сих пор туда рвется) Но... пока не судьба)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его понимаю.Я через три дня где нибудь в Европе уже домой хочу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку