23

Терминал ты пьян, иди домой

Терминал ты пьян, иди домой Терминал, Банковская карта, Пин

Порядок цифр при вводе PIN кода заставил проснуться при покупке кофе утром.

Потом уже я выяснил что порядок цифр при каждой оплате меняется и сделано это для безопасности

Дубликаты не найдены

+6
Ну как бы да, если кто-то издалека увидит порядок ввода цифр он никогда не введет пинкод, так как цифры не на своих местах.
Ещё где-то читал, что вроде должно быть поляризованное стекло, чтобы видеть цифры можно было только с одной позиции, но тут уже не уверен.
+5
Если домофоны такими сделать - веселуха начнется)))
раскрыть ветку 1
0
Ты пьян, но домой ты не пойдешь =)
+1

Жуть, я бы не вспомнила с вероятностью 50/50.

+1

В Ведроиде вредоносный софт не может получить данные с экрана соседних приложух, поэтому размещает прозрачное поле поверх всех приложений и соответственно может вычислить ваш пин по положению цифр относительно друг друга. Допускаю что данные терминал это просто аля-серийный планшет с возможностью установки любого софта в том числе и вредоносного. Сделано для защиты ваших денег.

+1

Очень долго не доходило. Нда... Тут бы и мёртвый проснулся. Экономия на кофе :)

0

нормальная тема))

0

Кстати клевая идея - рандомно менять поля ввода цифр.

раскрыть ветку 1
0
Ога. И на телефоне. Особенно при вводе пароля удобно.
+1
Больгинство кукушек не цифры запоминают а узор нажатий по кнопкам. Этот терминал не оставит им шанса на покупку
раскрыть ветку 6
+1

Бля, я кукушка.

Дядя Андрей, 43 года.

0

почему сразу кукушек? Я запоминаю цифры, но после 100500 раз ввода этих цифр они переходят в "узоры", а потом в рефлексы. Но не все числа так. Номера телефонов так и держатся в цифрах

0

я такой :) в первый месяц уж точно, только по порядку ввода, нащупал "пятерочку" (пупырку) и погнал вводить.

0

Хервамврот, каких кукушек?

раскрыть ветку 2
0
Ну выглядит логично)
-1
Автор поста видел в пещере последние 30 лет
Похожие посты
106

Всё, что вы хотели знать о платёжных терминалах, но боялись спросить ч.2

Всё, что вы хотели знать о платёжных терминалах, но боялись спросить ч.2 Банковская карта, Терминал, Кассир, Наличные, Длиннопост
Всё, что вы хотели знать о платёжных терминалах, но боялись спросить ч.2 Банковская карта, Терминал, Кассир, Наличные, Длиннопост
Показать полностью 1
220

Предъявление паспорта при оплате картой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: