Териберка, север Мурманской области

Териберка, север Мурманской области
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нафига, зачем, какоголяда там жить?!!!!

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жили там ещё сто лет назад. И это было процветающее поморское село. Мои бабушка и дедушка переехали туда ещё в 50-х. Дед ходил в море, бабушка была дояркой. Там всё было иначе. А в 90-х покатилось в сраное никуда, как и подавляющее большинство. Сейчас в поселке всего несколько домов, остальные разобрали на дрова. То место, откуда сделано фото, раньше было частью улицы. Целой улицы домов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее гостиницу недавно там выстроили, стоила наверное немалых денег. Я ездил туда слаботочку делать. И даже еще дальше ездить приходилось - за Туманный, в сторону Дальних Зеленцов. Тоже турбаза, и весьма процветающая притом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только на туристах и живут теперь. Популярные места для кайтинга.
7
Автор поста оценил этот комментарий

в Териберке невероятно красиво, был там не так давно, ездил именно сияние смотреть. Там природа, воздух, морские котики, крабы и красоты, которых не увидеть в МО. Там не много людей, меньше 1000 чел живет. Жить там постоянно я бы не смог, но пол года точно пожил. Там нет работы, люди живут рыболовством и туристами. Туристы прут толпами, особенно китайцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про нынешнее время не отвечу. Но в середине 80-х мой отец перевез жену и ребенка из Поволжья в Мурманск, потому что на юге тупо были напряги с едой.

А потом - обратно ехать, климать менять - уже здоровье не то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку