Тепло ли тебе девица?

Сегодня мне довелось пообщаться с одной сильно беременной очаровательной барышней, которая хотела фотосессию на улице, в расстегнутой спецовке и коротком топе,ибо фантазия будущих мам загадочна и прекрасна.

Живем мы в Архангельске, через пару десятков километров территория считается крайним севером, днем сейчас примерно 8 градусов тепла (и ветер,ветер), то есть уже холодно настолько, что в ход идут шапки-перчатки-шарфы, ну и винишко, согревающее личностей с тонкой душевной организацией))

На мои скромные переживания не замерзнет ли она - был ответ, мол, закаленная.

Вот так,размышляя о современном материнстве, я повспоминала некоторые съемки,где было и правда холодовато.

Наверное, для опытной модели (да и фотографа) это все кажется детским лепетом, но нам было непросто,может именно поэтому они мне и запомнились.


Начиная с самого недавнего,24 сентября:

Это скалы в Онеге, причудливо образовавшие некое подобие ванны,в десяти метрах от них плещутся воды Белого моря)

Температура была 7-9 градусов, мы приехали очень рано) Ползти купаться придумала не я,так вышло. Воды в нише где то по шею, свою тушку я разместила на 5 метров повыше,в полной готовности лететь вниз с криком "Бонзааай!

Тепло ли тебе девица? Фотография, Холод, Фотосессия, Длиннопост

Далее - август, и обнаруженный в одном дачном поселке ключевой ручей. На улице было довольно тепло, но опустив в воду руку я примерно через две секунды ее не чувствовала,сила же течения могла затащить меня в ад).Хотела отказаться от затеи, но наличие лестницы,уходящей под воду (за нее можно было держаться девушке),двух человек на подхвате и ее собственного непомерного желания окунуться взяли верх.

Тепло ли тебе девица? Фотография, Холод, Фотосессия, Длиннопост

Май, -4 градуса. Только сошел снег. Самое неприятное было то, что брызги воды, которой поливали инструмент, летели на кожу (виолончель жива, предварительно замотали скотчем)

Тепло ли тебе девица? Фотография, Холод, Фотосессия, Длиннопост

Март, -14, мы уехали в лес,дабы никого не смущать. Два раза на нас все равно натыкались и задавали вопросы...холодно было из за полностью и насквозь промокших штанов. Сугробы лежали вовсю.

Тепло ли тебе девица? Фотография, Холод, Фотосессия, Длиннопост

Декабрь, -23, в снегу вырыта яма, сверху стекло, по словам девушки - под ним теплее чем снаружи) Зубы по инерции стучали еще день.

Тепло ли тебе девица? Фотография, Холод, Фотосессия, Длиннопост

Ноябрь, не помню какая была температура, но пальцы согнуть было тяжело, и парик доставил хлопот,примерзая и цепляясь за все.

Тепло ли тебе девица? Фотография, Холод, Фотосессия, Длиннопост
Тепло ли тебе девица? Фотография, Холод, Фотосессия, Длиннопост

Ну и мой личный рекорд, январь 2014 года, -30. На тот момент я не фотографировала еще, поэтому снималась сама. Почки вместе с остальными органами на месте, и даже не чихнула. Дуракам везет, дурам видимо вдвойне.

Тепло ли тебе девица? Фотография, Холод, Фотосессия, Длиннопост

Теплых вам дней, зима близко))