Теперь я уверен, что нас прослушивают

Сегодня я окончательно уверился в том, что приложения слушают, о чем говорят их владельцы. Уже видел на эту тему несколько комментариев (или даже постов, не помню) на Пикабу. Сам я тоже не первый раз сталкиваюсь с этим. Вот последние примеры.


В конце июля у меня выходила реклама от Яндекса обо всем подряд. Потом я встретился с другом у него дома. Положил рядом смартфон. Целый час говорили о юристах в Москве. Внезапно после этого мне в течение нескольких дней выходила реклама юристов Москвы.


Сегодня с утра на Пикабу у меня была куча рекламы по автомобилям (держится уже около недели, так как я оставлял запросы на эту тему, присматривал машину для покупки) - и это нормально. Однако! Днем решил позвонить в парикмахерскую, чтобы записаться на стрижку. Позже позвонил еще раз. Теперь везде у меня реклама про стрижку:

Теперь я уверен, что нас прослушивают Таргетинг, Яндекс

И такое уже не первый раз. Также вспомните новость о том, как Яндекс.Навигатор записывал все разговоры с микрофона (2015 год). Потом Яндекс отреагировал и исправил эту проблему.


Можно считать меня параноиком, но от меня вообще не было этих запросов (в браузере их просто нет).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

люююююююююююююююююдииииииииииииии!!!! реклама любая приходит и попадается на глаза!!! просто внимания этому не придаете!!!! вот начитались от одного параноика с манией преследования, и начинаете везде всё замечать. так если углубиться то , я вчера думал что хочу купить завтра молочный коктейль, и тут раз вижу рекламу про него на следующий день и нахожу его сразу же в том же первом попавшемся магазине.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разберись хотя бы в вопросе. Гугл официально подтверждал, что "подслушивает" разговоры пользователей для сбора информации, даже когда смартфон просто лежит без дела. Была даже новость на Пикабу: https://pikabu.ru/story/gugl_nezametno_podslushivaet_vas_che...


Единственное, что меня смутило у Яндекса - он эту новость не подтверждал (хотя очевидно, что компания использует похожие технологии). Также была новость, когда яндекс.навигатор хранил все разговоры: https://3dnews.ru/919935

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так это паранойя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда Google официально подтвердил, что прослушивает пользователей для того, чтобы предложить более качественный контент (таргетированную рекламу) - это паранойя? То есть компания САМА это подтвердила, но это паранойя?


Охуеть, логично.


- Добрый день. Это старший лейтенант Скворцов. Мы вас прослушивали, так как вы были под подозрением.

- Нет, я вам не верю. Это паранойя. Вы меня не прослушивали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку