Теперь только идеальная скорость загрузки! Пикабу обзавелся третьим сервером

Огромное спасибо специалистам из компании Remsys, специалистам из "Единой сети", а также Николаю - лучшему программисту на свете :) И отдельное спасибо всем Пикабушникам! Без Вас этого бы и не было!:)
Теперь только идеальная скорость загрузки! Пикабу обзавелся третьим сервером Огромное спасибо специалистам из компании Remsys, специалистам из "Единой сети", а также Николаю - лучшему программисту на свете :) И отдельное спасибо всем Пикабушникам! Без Вас этого бы и не было!:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а что за машинка? )
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал этот вопрос :D
1U Dell Poweredge 1950 II, 2 x QC Xeon X5355 2.66, 8GB RAM, 2x73 gb SCSI (хотя должны были быть SAS...) с возможностью горячей замены, это уже второй наш PowerEdge - эти машины отличаются небывалым соотношением цены/качества. Машина, конечно, не сверхсовременная, но довольно мощная
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
а неонка есть внутре?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Еще спойлер сверху приделали, планируем сделать чип-тюнинг и диски 21го радиуса поставить :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да я не про ту неонку, отсылка на Стругацких, ПНвС.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я не в теме :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
жесточайше советую ознакомиться, очень интересное произведение =) хотя я ошибся, это сказка о тройке...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :)
Автор поста оценил этот комментарий
"а внутри у ней неонка" =)
Автор поста оценил этот комментарий
аэрографию не забудьте - лучше всего дельфинчики смотреться будут))
Автор поста оценил этот комментарий
винты надеюсь не одной линейки? :D
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть? :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если серия пошла бракованная, а вы два взяли из одной и той же, ясень пень оба в одно время и крякнут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Из одной, но они уже проверенные, думаю, ничего страшного не случится - у нас за 5 лет работы ни один scsi-жесткий диск не ломался (имеется в виду и до Пикабу) тьфу-тьфу-тьфу, но спасибо за мысль! :)

Кстати, покупая жесткие диски из разных серий, увеличивается шанс, что один из них сломается - попадется из бракованной серии, а так - или ни один, или оба :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лучше сейчас по дереву чем потом по голове ))
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле сделать зеркалирующую тачку, чтоб делала диффы раз в сутки, а копи например раз в неделю))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ставить ее в ДЦ, то за нее придется очень нехило платить ежемесячно. Мы пока не можем себе это позволить :) есть более приоритетные статьи затрат :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где-то там. Но многое из того, что вы скинули - похуже, чем то, что мы купили :) например, в первом процессоры 5160, они двухъядерные, а у нас четырех...
Автор поста оценил этот комментарий
уже и поцарапали сервачок НАШ :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он б.у. вообще-то :) т.к. новый стоил бы 100+ тысяч рублей... один только процессор на маркете 30 тысяч в среднем стоит, а тут их 2 стоит...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку