Теперь только идеальная скорость загрузки! Пикабу обзавелся третьим сервером

Огромное спасибо специалистам из компании Remsys, специалистам из "Единой сети", а также Николаю - лучшему программисту на свете :) И отдельное спасибо всем Пикабушникам! Без Вас этого бы и не было!:)
Теперь только идеальная скорость загрузки! Пикабу обзавелся третьим сервером Огромное спасибо специалистам из компании Remsys, специалистам из "Единой сети", а также Николаю - лучшему программисту на свете :) И отдельное спасибо всем Пикабушникам! Без Вас этого бы и не было!:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню те времена когда пикбау был на флешке .)) А щяс уже малыш трех серверный .
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время летит быстро... :) Но в последнее время очень уж напрягало время загрузки страниц - могло и до 15 секунд доходить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а это изза бд такие лаги?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из-за высокой нагрузки на mysql-сервер, новый сервер установили в качестве реплики для основного, теперь запросы распределяются на две машины :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
молодцы) прям кластер получается

могу подкинуть мысль)
если производительность дисков тонкое место, попробуйте рамдиск оператива всё-таки быстрее работает чем жестаки)))
хотя не буду умничать.... про mysql ничего не знаю))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем знать! :) Но жесткие диски пока вообще никакой роли не играют :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку