Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теперь можно блокировать любые каналы Дзен при наличии денег

Приветствую вас друзья.
Данный пост для того что бы просветить как сейчас работает Дзен который купила компания Вк и как она ведёт свою анти-политику для авторов.

Мир SEO и SMM, как известно, насыщен различными методами продвижения. Среди них не обойтись без темных практик, включая накрутку и прочие уловки.
Эта информация, хоть и актуальна для всех, но в первую очередь полезна владельцам каналов дзен.
Однако сегодня в мире Дзен-платформы происходят изменения в алгоритмах, которые не имеют ничего общего с темными методами продвижения. Давайте разберемся в деталях.

Вот уже два месяца я вёл четыре экспериментальных канала на платформе Дзен, с главной целью - монетизировать их в будущем. Да, вы правильно поняли, я рассматривал это как способ зарабатывать, и, честно говоря, это моя работа вести каналы ,сайты и друге ресурсы, которые я осуществляю прямо из уютного уголка своего дома.

Отойду немного от основной темы и расскажу вам, почему я принял решение создать эти каналы. Это связано с тем, что в то время Дзен внедрял серьезные изменения в свои алгоритмы. Для меня это стало не просто вызовом, но и возможностью проверить свои навыки и адаптироваться к новым условиям. Давайте поговорим об этом подробнее.

Давайте вернемся к истории одного заблокированного канала.
Суть правильного продвижения на платформе Дзен крайне проста и может быть выражена фразой из вселенной Warcraft: 'НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА'.
Основной принцип заключается в том, чтобы публиковать контент каждый день, как настоящий монстр, чтобы охватывать аудиторию максимально широко.

Больший охват означает, что больше людей читают публикации до конца.
А чем больше людей читают до конца, тем больше возможностей для заработка.
И вот тут статистика постов играет ключевую роль...

Теперь можно блокировать любые каналы Дзен при наличии денег Яндекс Дзен, Яндекс, Новости, Блогеры, ВКонтакте, Длиннопост

Вы спросите причём тут это ?)
Вот наглядная статистика канала который шёл по этому же принципу.

Теперь можно блокировать любые каналы Дзен при наличии денег Яндекс Дзен, Яндекс, Новости, Блогеры, ВКонтакте, Длиннопост

Но был заблокирован, с пометкой накрутка показателей, тут вступает вопрос к знатокам которые в поддержке, как они написали в сообщении с.м ниже, что в ходе качественной проверки, что исключает ошибку... Но предоставить детали или доказательства нельзя...

Теперь можно блокировать любые каналы Дзен при наличии денег Яндекс Дзен, Яндекс, Новости, Блогеры, ВКонтакте, Длиннопост

Теперь к сути 120 часов это 7200 минут. То по их логике новый канал на котором 80 подписчиков, который начал свой путь к монете решил потрать денег в 4 а то и в 10 раз больше что бы накрутить минуты которые ему не засчитаются... Но при этом можно выдать каналу бан ) К чему я веду, а к тому что убирать конкурентов можно просто заказом просмотров на сторонних сервисах и система автоматом будет их банить за накрутку без возможности восстановления.

А по их логике я потратил 48 тыс. если считать по тому сервису где я просто решил посмотреть в сколько мне это бы вышло ))

Всем добра.
P/s Как показывает вк групп, зарабатывать могут только избранные а не те кто работает в сфере сео и понимает их алгоритмы.

P/ss... Контенты был нормальный без желтухи, без кликбейта, страйков и прочего не было.