Теория заговора

Все же, наверное, знают про контекстную рекламу? Типа поискал себе в интернете какую-нибудь вещицу, а тебе потом реклама всюду лезет с похожей тематикой. Все привыкли, ничего не поделаешь.
Но вот что я заметил. Понадобилось мне не так давно поменять тормозные колодки на моем авто, поговорил об этом с товарищем по работе, посоветовался, где выгоднее приобрести, поехал купил/поменял. Спустя какое-то время захожу в браузер, и что вы думаете, мне предлагают купить тормозные колодки, да не просто реклама автомагазина, а именно на мое авто. Вот совпадение нет, подумал я.
На днях задумался о приобретении домой воздухоочистителя. Также поговорил с друзьями, может кто мониторил уже, советы какие даст. Сегодня открываю браузер, и мне сразу предложение о покупке тех самых воздухоочистителей.

Теория заговора Теория заговора, Мобильные телефоны, Слежка

Надо заметить, что в первом, что во втором случае я нигде ничего не гуглил, ни с телефона ни с компа (да и синхронизации браузеров ни разу в жизни не делал).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

телефоны пишут голос (когда лежат рядом)

оцифровывают

дают более точную рекламу

писал как-то пост

меня заминусили, сказали все впорядке так и должно быть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минусили те же люди, что бугуртят по поводу закона Яровой)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку