Темляк на фотокамеру. И на фонарь до кучи.

Комплектный фоторемень на шею для меня неудобен, вечно болтается, мешается, попадает в кадр, объёмный. Кожаная портупея за 180 у.е. тоже не вариант, а вот из паракорда можно сделать удобный и надёжный ремешок на кисть. Буквально за 100 рублей да полчаса времени. Использую подобную петлю уже лет девять, не мешается в работе, неплохо страхует технику от случайного выпадения из хвата.

Снято просто на пробу и чтоб руку набить. Но может кому и пригодится.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, горы, моря путешествия, полмира, всегда ремень на шее, он не штатный, люксовый, мягкий. Но Отец мой фотограф, дай бог ему здоровья, учил "Ремень на шее - камера и объектив целее", а суммарно это стоит аппупительных денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я часто куда-то лезу, ползу, скачу, и камера спереди на нашейном ремне всё время обо что-то бьётся. Пройденный этап. Так что либо в руке, либо в сумке/рюкзаке.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы гляньте кожаную - там в основе капроновая лента шириной а на ней уже кожаный обхват  и некоторые даже защёлки имеют вокруг запястья  - камера всегда в руке - оч удобно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правда ничего не понравилось из того что видел... а тот шнур, что я навесил, не обременяет по одной простой причине - я не ношу на нём камеру. Я её всегда держу в руке, а шнурок просто висит для подстраховки. Мне так спокойнее работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, горы, моря путешествия, полмира, всегда ремень на шее, он не штатный, люксовый, мягкий. Но Отец мой фотограф, дай бог ему здоровья, учил "Ремень на шее - камера и объектив целее", а суммарно это стоит аппупительных денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, потребуется - обвяжусь весь ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

кожаный ремешок на кисть на авито или али от 250 руб и не будет как верёвка впиваться в руку и будет сидеть хватом поскольку 2 точки крепления снизу и сверху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- я просто пришёл домой и сделал поаккуратнее то, чем пользовался до этого. Ничего не искал, не заказывал и не ждал.
- фотик это просто пример. Там может быть всё что угодно, фонарь, нож, рация, инструмент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кожаный ремешок на кисть на авито или али от 250 руб и не будет как верёвка впиваться в руку и будет сидеть хватом поскольку 2 точки крепления снизу и сверху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- я не доверю дорогую камеру ремешку с али за 250 рублей. Я то на скалах, то в болотах, то в пещерах. Сорян это не прогулка по паркам.
- шнур мне не впивается в руку. Честно.
- я пробовал двуточечные ремни. Выбрасывал в тот же вечер. А вы пробовали? А пробовали ли вы эти ремни именно на никоне где вектор нажатия на кнопку спуска сильно отличается от такового в кенонах, например? И рука так даже не выворачивается.
-
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штатный ремень регулируется по длине, затем по ситуации. Виток вокруг запястья или полтора - и вот уже аппарат не просто висит, он втиснуть в ладонь и не имеет возможности шевелиться, как на этом темляке. И да, размотал - повесил на шею. А тут только рука - только хардкор. А там хардкора на 2 кг с хорошим стеклом. 10 часов с таким попрыгаешь на одной кисти - Шварц обзавидуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Вы читать умеете? МНЕ неудобен штатный, Я выбрасываю его сразу, я СЕБЕ сделал тот который МНЕ удобен. Камера на шее мне никогда неудобна в силу особенностей прогулок.