37

Тема кокошников продолжается...

А теперь взгляните-ка на Зиму)))
Ребят, правда, своими фантазиями о двух ноздрях и т.д. вы делаете моих кукол еще более живыми))))
Хочу сказать сразу всем-куклы МОИ!!!)))

Тема кокошников продолжается... Рукоделие, Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Кукла, Игрушки, Текстильная кукла

Найдены возможные дубликаты

0
Иллюстрация к комментарию
+1

Меня вообще раздражает их выражение лица - безмолвные выпученные тупые щекастые. Моя коллега таких же "творит" и думает, что это мило.

раскрыть ветку 5
+1

+1. Ешё и кокошники уже подбешивают. За ЧМ столько на них насмотрелся, что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

А представляешь как трясло Коко Шанель от слова кокошник?

+3

Поправочку на возраст предполагаемых владельцев сделать, не? Предположить, что конкретно Вам приобрести этот вариант не навязывают?

А я вот за время ЧМ не видела ни одного кокошника. Все футболисты были с непокрытыми головами почему-то. Видимо, какой-то альтернативный ЧМ.

З.Ы. Вот интересно, а супругу Вы без бюста выбрали, а то ведь эти сиськи всю жизнь на каждой женщине. Поди-ка насмотрелись...Или понятие "красиво" всё-таки имеет место быть вне зависимости от частоты встречи с объектом?))))

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Но копыта же есть

раскрыть ветку 1
-2
И усы тоже есть
0
@moderator Опять реклама.
раскрыть ветку 1
-1
А у вас не реклама в постах?
0

Немного наивные и добрые куклы получаются у ТС.

раскрыть ветку 3
-2
А ТС это кто?
раскрыть ветку 2
+2

ТопикСтартер - автор поста :)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
35

Пикачу много не бывает!

Вот такой наборчик для детей получился!
Один из моих любимых покемонов - Пикачу.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связано все крючком, из хлопковой пряжи YarnArt, наполнитель холлофайбер.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
434

Шаль Eveline

Доброго времени суток всем.

Шаль Eveline Интернет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бактус, Шаль, Платок, Длиннопост

Связалась красавица Eveline из пряжи YarnArt Flowers.
Вообще - коварная пряжа, скажу я вам... Стоило один раз с ней связаться, теперь не развязаться. Цветовая палитра так и манит и хочется связать платок такого цвета, а ещё вот такого, а из этого вообще будет супер шаль!.. Думаю, многие меня поймут.

Шаль Eveline Интернет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бактус, Шаль, Платок, Длиннопост

Размер 146×71
Использован один моточек, цвет 257

Схема из свободного доступа - в комментариях.

Показать полностью 4
85

Игрушки моими руками

Увидела на пикабу целую волну пятничных хвастушек, решила тоже поделится.
Тем более есть совсем свеженькое,связанное на этой неделе.

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Заказала мне хорошая знакомая двух козликов небольших связать, чтоб работая работу, глядеть на них и понимать, что да вокруг одни козлы))) и да я знаю на козлов они не похожи)
Раз две шт, решили остановится на теме ангел и демон. Мальчик и девочка. да да очень банально)
Девочка совсем на козлика не похожа- больше бычок. Но милая, что не могу. Маленькая с рогами 25-26 см

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

А вот мальчик чуть больше см 28. И тут я учла ошибки и изменила мордочку. Получилось ближе к тому, что задумывалось

Вяжу я много и давно, но именно эта парочка вызвала какой-то приступ мимишности. Прям отдавать не хотелось
Так что решила выставить их на ваш суд 🤭

Показать полностью 2
445

Хобби всей моей жизни

Всем здрасьте и хорошей пятницы!
В рамках рубрики "Пятничное моё" решилась на первый пост на пикабу. Так что сильно не пинайте.
Расскажу вам о хобби всей моей жизни - бисероплетении! Когда-то в далеком детстве родители отправили меня в детский лагерь, где был кружок бисероплетения и я не смогла пройти мимо! Это занятие настолько меня захватило, что не отпускает до сих пор! Вот одна из самых старых моих работ (еще из дешевого плохонького китайского бисера).

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Думаю, это увлечение очень сильно повлияло на мою жизнь. Сделало меня гораздо терпеливее и усидчивее. Ради результата я многое готова была стерпеть. Со временем стали доступны нормальные материалы (раньше у папы из сарая часто пропадала рыболовная леска), качественный чешский бисер с хорошим выбором цветов и т.п.

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я люблю постоянно пробовать новые техники, новые материалы, новые изделия. Особенно люблю сложные работы или выдумать что-нибудь такое, чего еще никто не делал. Например, обручей из бисера я в интернете особо не встречала, по крайней мере, таких, как делаю я.

Для себя делаю не так уж много, чаще на подарки. Люблю делать украшения для кого-то, под характер человека, его внешность. И дарить очень люблю! Особенно момент, когда говоришь: "Я сама сделала!". Реакция у людей очень разная и видеть искреннюю радость на лицах - это просто счастье! Очень многих работ даже фото не сохранилось, но вот из последнего подаренного:

Недавно доросла до японского бисера. Он считается самым качественным из того, что можно у нас купить. По цветам и покрытиям ему, конечно, нет равных. Но и по ценам тоже, да. Можно найти бисер даже с покрытием драгметаллами (за больные деньги). На закуску фото моей последней работы из японского Toho.

Спасибо, что дочитали! Жду ваших комментариев, на вопросы с радостью отвечу, поделюсь схемами и опытом.
Если что-то не так разместила, пишите, пожалуйста. А то я пока не понимаю, как тут правильно все делать.
Всем хорошей пятницы и выходных!

Показать полностью 7
50

Aliendayoff

У меня уже пару лет есть шарнирная фигурка Чужого с хорошей детализацией, но она просто стояла в углу и радовала глаз, собирая пыль. А ещё у меня есть коллега, которая коллекционирует кукол. И однажды она принесла посылку с кукольной одеждой на работу. Я решила померить на Чужого штаны и кеды и так родился проект #aliendayoff - что делает Чужой в свободное от пожирания людей время. Веду потихоньку Инстаграм. И показываю вам, хочу возродить пятничное мое)

Aliendayoff Пятничное, Чужой, Кукла, Шарнирная кукла, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Aliendayoff Пятничное, Чужой, Кукла, Шарнирная кукла, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В Инстаграме можно увидеть больше. Я каждой день что-то выкладываю под тегом #aliendayoff

Показать полностью 3 1
30

Ключницы первый опыт

Всем привет. Пришел момент, когда в мастерской остались остатки и хочется сделать что-то "этакое" Выбор пал на ключницы. Опыта в этом деле не было, использовал остатки плитки. Материал вишня и сосна. 

Ключницы первый опыт Рукоделие без процесса, Ключница, Столярка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Ключницы первый опыт Рукоделие без процесса, Ключница, Столярка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 2
179

Мой Кореш'ОК

Ну и раз пошла такая пьянка, то еще один пост. Спешиал для сообщества "Пятничное моё".

Оказывается у них там сегодня прям движ намечается.

Сначала хотела забубенить своих единорогов. Но они уже были до этого. Хотя именно они моя фишечка. Но будем рвать шаблоны.

Вот такое чудо у меня тоже есть.

Мой Кореш'ОК Творчество, Пятничный тег моё, Пятничное, Ручная работа, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Из горшочка он замечательно выходит и входит. Это смотрим на видео.

Сделан из Cernit и Fimo.

Глазки стекло.

Горшочек керамический.

Показать полностью 1
52

Лунный совух из игры World of Warcraft

Пухляш совух в расцветке Альянса. Скоро появится его братец в расцветке Орды. Рост всего 12 см

Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Показать полностью 2
543

Вязаная альпака

когда ждешь пятницу субботы

а на дворе четверг среды

уже не знаешь и деваться

куды

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Игрушку вязала без схемы, по картинке. Всегда в таких случаях вспоминаю фразу "Глаза боятся, а руки из жопы".

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Пряжа Alize cotton gold и Alize moher classic.

Крючок 2 мм.

Высота 14 см.

Показать полностью 1
71

Маленькие чумные врачи

Делал я когда-то маски для ребят из tik-tok, а теперь попросили сделать и кукол похожих на персонажей.

Мне кажется получилось похоже.

Надеюсь, когда посылка дойдет дней через 100 в США (чертов covid-19) они будут довольны, предварительно по фотографиям всё понравилось.

Маленькие чумные врачи Изделия из кожи, Чумной доктор, Кукла, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маленькие чумные врачи Изделия из кожи, Чумной доктор, Кукла, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
58

Полукруглая женская сумочка

Попробовал сшить сумку по просьбе коллеги. Особо фото процесса нет.

Полукруглая женская сумочка Кожа, Женская сумка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Crazy Horse
Полукруглая женская сумочка Кожа, Женская сумка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Crazy Horse

Собственно результат. Размеры 27 х 22 х 8

В сумке большой общий отдел и карман на задней стенке. Закрывается на магнит, ремешек не съёмный, но можно регулировать длину.

Тут ещё не до конца пришил ремешок, но видно карман и отдел.

Вообще ремешок - это моя отдельная гордость и головная боль, на него времени ушло чуть больше чем на саму сумку, так как приспособы для нарезки ремней и машинки для шитья у меня нет - пришлось аккуратно под линейку все вырезать ручками и так же сшивать.

И фото всех деталей только после вырезания (3 мелких слева это для кошелька)

Материал:

Кожа Crazy Horse

Нитки Galaces 0.55

Показать полностью 4
374

Жутики обыкновенные

Жутики обыкновенные Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игрушки, Мемы, Длиннопост

Совсем не страшные пушистые монстрики. Дома прячутся в тени, иногда шуршат пакетами.

Жутики обыкновенные Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Игрушки, Мемы, Длиннопост

На их создание еще давно подтолкнул гуляющий в интернете мем)
Рост 10-13см, устойчивые.
Материалы: иск.мех, полимерная глина, стеклянные глазки.

А у вас обитают дома такие?)
Спасибушки за внимание:3

Показать полностью 2
49

Пополнение в семье кукол

Всем привет! Огромное спасибо всем за оценки и наставления. Мне это очень важно и ценно. Теперь у меня есть целых два подписчика!!! Сегодня хочу поделиться своими новыми успехами. В семью подоспели две новые малышки.

Как и советовали одна рыжая и с веснушками.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Вторая школьница с букетом из сирени.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Промежуточных фото не очень много, но зато записала видео самого процесса тонировки.

Можно смотреть без звука.

На этом этапе уже сшиты все элементы их осталось только затонировать и занизить.

Происходит это примерно вот так. Нужно делать очень интенсивно.

Нанесли кофейный состав. Губку жалко :(

Ну и самый горячий этап. Солярий.

После того как все просохло уже можно сшивать элементы и приделывать прически. На фото уже видно, что сделан контур для рисовки лиц. Как и все девочки перед макияжем волосы собираем что бы не мешали.

Разводим побольше цветов.

Остальной макияж наносим косметикой. Дочка давно купила себе набор для цветного макияжа. Дочке не пригодилось, а нам подойдет.

Ну и конечно результат.

Куклы изготовлены из хлопка, наполнение из синтепона, для росписи использовались краски по ткани и декоративная косметика, волосы из козьей шерсти, одежда натуральные ткани и ручная вышивка, обувка из замши.

Спасибо, что дочитали! Очень интересно узнать Ваше мнение.

P.S. Мне подсказали сделать вотермарку, но я пока не разобралась. Работаю над этим.

@Aspwanted , спасибо!

Показать полностью 12 4
63

Плюшки-игрушки

Наконец-то приехала пряжа и я довязала плюшевого котея🐱
Связан из плюшевой пряжи YarnArt Dolce крючком 3,5 мм. Глазки и носик на безопасном креплении. Наполнитель синтепон

Плюшки-игрушки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Плюшки-игрушки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Ещё вот буквально вчера слез с крючка вот такой милашка морской конёк и сразу же захватив всех вязанных друзей неожиданно умчал на фестиваль
Так же связан из плюшевой пряжи YarnArt Dolce и Galla крючком 3,5 мм, глазки связаны из кировского ириса и Пехорки "Успешная" крючком 1,1мм и 1,5мм. Наполнитель синтепон

И ещё один котик. Кот Беляш. Был связан в рамках онлайна.
Связан ииз Angora RAM крючком 1,7 мм. Глазки на безопасном креплении. Наполнитель синтепон

В планах связать ещё плюшевую акулу и трёх медведей тоже плюшевых)

Показать полностью 4
5378

Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет

Поступил интересный заказ, а я и рада стараться, моя специфика. Чудные звери - мой конёк.
Сваляла из шерсти, в ушах проволока, чтоб гнулись, в лапах тоже, но прочнее. Перья из фетра вырезали и обработала пропиткой, чтоб были твердые.

Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет Сухое валяние, Усталость, Понедельник день тяжёлый, Игрушки, Мемы, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет Сухое валяние, Усталость, Понедельник день тяжёлый, Игрушки, Мемы, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: