Телеканал ТВ-3 бессовестно покровительствует мошенничеству в лице ясновидящей бабы Нины

Вот уже с 2014 года на этом телеканале транслируется передача про ясновидящую бабушку Нину, которая, якобы, всё видит и всё знает. На лицо плагиат Ванги. Всё бы ничего, да вот только в интернете распространились мошенники, которые выдают себя за внучку бабы Нины.

Телеканал ТВ-3 бессовестно покровительствует мошенничеству в лице ясновидящей бабы Нины ТВ3, Сериал Слепая, Интернет-мошенники, Мат, Длиннопост



Предлагают погадать, узнать прошлое, ну и всё в таком шарлатанском стиле. Наивные люди входят в контакт, а потом мошенники либо говорят, что за все услуги, которые она оказала, нужно платить дань, ну или "на вас наложена порча, переведи сюда деньги и я с тебя её сниму". Цену могут заломить от тысячи рублей и более, бывали даже случаи на сумму в десять тысяч, а это вам не хуй собачий, а уже уголовное дело.

Телеканал ТВ-3 бессовестно покровительствует мошенничеству в лице ясновидящей бабы Нины ТВ3, Сериал Слепая, Интернет-мошенники, Мат, Длиннопост

Телеканал до последнего строит из себя незнаек, мол, мы не знаем, где она живёт - ищите сами. А люди и правда ищут, что печально. ТВ-3 даже снял некий "разоблачающий" фильм про неё, уверяя людей, что она ну уж точно существует. Масла в огонь подливает ещё и вставка в начале каждой серии, которую добавили недавно. В ней телеканал как бы "обращается" к зрителям и оповещает о том, что в интернете развелись мошенники, выдающие себя за бабу Нину - будьте осторожны. То есть, даже несмотря на то, что от её имени развелось куча мошенников, они продолжают строить незнаек. Ещё больше добивает ситуацию бредовые приметы, которые говорят в конце каждой серии. На них, собственно, и построен весь "сюжет".

Телеканал ТВ-3 бессовестно покровительствует мошенничеству в лице ясновидящей бабы Нины ТВ3, Сериал Слепая, Интернет-мошенники, Мат, Длиннопост

Когда я попытался убедить людей в группе, которые искали эту мистическую старуху, меня заблокировали.

Телеканал ТВ-3 бессовестно покровительствует мошенничеству в лице ясновидящей бабы Нины ТВ3, Сериал Слепая, Интернет-мошенники, Мат, Длиннопост

На мои вопросы, единственный администратор не отвечает, даже не прочитывает.

Телеканал ТВ-3 бессовестно покровительствует мошенничеству в лице ясновидящей бабы Нины ТВ3, Сериал Слепая, Интернет-мошенники, Мат, Длиннопост
Телеканал ТВ-3 бессовестно покровительствует мошенничеству в лице ясновидящей бабы Нины ТВ3, Сериал Слепая, Интернет-мошенники, Мат, Длиннопост

Лично у меня на эту передачу подсела бабушка, которую просто нереально переубедить в том, что это актриса. Да чего уж там, даже  сестра (четвёртый десяток) сидит и смотрит вечерами этот шлак. Ладно бы, если они смотрели это просто как След или какие-нибудь Детективы, они слушают эти приметы, записывают на листочек и верят в это. А сколько ещё по стране таких? Конечно, это мои проблемы, но лично я уже задолбался получать по шапке за то, что одеваю обувь с левой ноги, слушать шуршание бумажек, на которые мараются строчки выходящие из уст этот шарлотанки и "день шестой карман пустой".

Извиняюсь, если где-то забаянил или неугодил, мой первый на Пикабу, всем добра и печенюшек <3.