Телефонное знакомство и судьба, блин.

Был у меня знакомый, Саша. Каждый Новый год отчаянно бухал, а чуть протрезвев, принимался звонить всем из списка контактов своего телефона и поздравлять. И так из года в года. Естественно, в том числе звонил и мне.

Однажды, в очередной канун Нового года, у меня зазвонил телефон. Отвечаю, слышу:

- Привет, дорогая. С праздником тебя!

- Привет. Саша, ты что ли?

- Ну, конечно, кто же ещё?

- А почему номер другой?

- Ну, поменял. А что, нельзя что ли?

- Да можно, конечно.

- Как ты?

- Нормально. А ты как?

- Тоже нормально, только я не Саша.

- В смысле?

- Я не тот Саша, за которого ты меня принимаешь.

- А кто тогда?

- Я скажу. Но ты вначале обещай, что не бросишь трубку.

Любопытство берёт своё, поэтому я обещаю. И слышу:

- Я Саша Длинный. Звоню тебе из тюрьмы.

- А откуда у тебя мой номер?

- Да ниоткуда! Я сестре звонил, одной цифрой ошибся. И на тебя попал. Может, это судьба? Меня даже зовут так же, как твоего Сашу. Который, между прочим, тебе, в отличие от меня, ещё не позвонил!

- Я не верю в судьбу. Своё обещание я сдержала, трубку не кинула. Теперь давай, пока. И больше не звони.

- Ну, как хочешь...

Больше этот субъект мне действительно не звонил. И я даже забыла об этом случае. Но однажды разговорилась с женщиной-коллегой. Она работала в другом отделе, на другой должности. По работе мы почти не контактировали. Но однажды на обеде сели вместе и разговорились. Она рассказала, что у неё муж сидит в тюрьме и она постоянно ездит к нему на свидания.

- Ты молодец! - сказала ей я. - Сколько женщин бросают мужей в таких ситуациях. А ты настоящая жена декабриста!

- Да я не могла его бросить. Мы же, когда поженились, он уже в тюрьме сидел.

- Да? А как же вы с ним познакомились?

- О, ты не поверишь, это была просто судьба! Он позвонил мне 8 марта и поздравил. На самом деле хотел позвонить маме, но ошибся всего одной цифрой. Правда, удивительно?

Я промолчала...

Но думаю, вы поняли эту схему. Заключённые набирают наугад незнакомые номера, слышат молодой женский и делают вид, что звонили кому-то из близких, и ошиблись всего одной цифрой. Бред, конечно. Кто звонит знакомым, набирая номер? Он ведь есть в контакте! Просто нажал автонабор. Но, как видите, с кем-то схема даже работает.

Автор поста оценил этот комментарий
О, очень хотелось бы почитать)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите обязательно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суки про таких ещё мягко сказано.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не про них. Есть сидельцы, для которых зона - образ жизни, а есть те, для кого лишь факт в биографии, кто этим не кичится и осознает ошибки. Есть у меня знакомый, сидел за изнасилование (история наподобие дела Ирины Сычевой), после освобождения пару месяцев ходил ауешником, потом репу почесал, восстановился в институте, закончил, устроился на хорошую работу, женился и всё хорошо. Хотя и статья, и 3,5 года в тюрьме должны были сказаться, но дотюремные друзья не отвернулись, держали планку, к которой он успешно вернулся. Почему нет? "Насильник" какой-нибудь Шурыгиной тоже вряд ли ссучился и опустился.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насильники Шурыгиной и Сычевой суками были ещё до того, как сели!

показать ответы