Tele2: «Межрегиональный роуминг не отменен». Я одна об этом не знала?

Собственно про роуминг


Раз в год езжу из Омска в Магнитогорск . У меня Tele2, архивный тариф «Бирюзовый». Раньше связывалась с мужем посредством интернета, но в последний раз, вдохновившись новостями о том, что межрегиональный роуминг отменен окончательно, решили созваниваться. Честно говоря, утечки финансов я не заметила (растяпа по жизни), но на днях скачала детализацию и удивилась - исходящие в Омск стоили по 5 р за минуту. Вроде дороговато. Посмотрела условия тарифа - там про 5 р нигде вообще не было. Пошла в офис Теле2, рассказала о ситуации консультанту и получила следующий ответ: «Где вы вообще это прочитали? Межрегиональный роуминг не был отменен». Когда я услышала это, рухнула просто вся картина мира, уж слишком много новостей я видела про это)


Короче, вот найденная мной информация о межрегиональном роуминге:

Tele2: «Межрегиональный роуминг не отменен». Я одна об этом не знала? Теле2, Роуминг, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Tele2: «Межрегиональный роуминг не отменен». Я одна об этом не знала? Теле2, Роуминг, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Вот так. Это не ошибка, а все официально. Между тем, ФАС в августе заявила об отмене внутрисетевого роуминга. Или я не права, и с исходящими по завышенной цене тут нет противоречия (звонок на Tele2 у меня стоит 1,5 р)?

Tele2: «Межрегиональный роуминг не отменен». Я одна об этом не знала? Теле2, Роуминг, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Платная подписка - развод от оператора?


А началось всё не с роуминга. На днях включила мобильный интернет, и почти сразу пришла СМС о подписке на сайт, название которого я увидела впервые в жизни. Честно говоря, до прихода СМС я даже не успела никуда зайти, только в сообщения Вконтакте. Первая мысль была о том, что это развод. Но я все-таки прогуглила ситуацию, и оказалось, что да, меня подписали неизвестно на что! В тот же день я пошла в офис оператора, подписку отключили, заявление о требовании возврата денег отказались принять (успели снять 30 р) , тк я была без паспорта. Дома я скачала приложение Мой Теле2 и написала свою претензию там. Ну, претензию они получили, обещали «связаться в течение суток», но увы, прошло двое суток, воз и ныне там. Сегодня в офисе мое заявление опять отказались принять, так как теперь надо менять паспортные данные и так далее.

Tele2: «Межрегиональный роуминг не отменен». Я одна об этом не знала? Теле2, Роуминг, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Tele2: «Межрегиональный роуминг не отменен». Я одна об этом не знала? Теле2, Роуминг, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Печальное обслуживание от Tele2


Сегодня я провела в офисе Tele2 полчаса, за это время консультант 3 раза звонила куда-то, уточняла, где что посмотреть, как узнать цены на роуминг и тд. Когда я стала заполнять заявление на изменение данных, она отказалась принимать столпившийся за мной народ, так как «принимает только по одному человеку», хотя я была бы не против, чтобы меня обслужили после бабушки-пенсионерки. Когда бабушка спросила ее, долго ли еще, консультант грубо ответила: «Да, долго!». Не очень образцовое обслуживание(


Честно говоря, всегда думала, что Tele2- это  какой-то супероператор, который никогда не обманывает клиентов, но вся эта ситуация разочаровала =(