Теле2- мелочные редиски

Когда началась вся эта эпопея с ориентацией на отказ от безлимитных тарифов, я думала Теле 2 ограничится однократным поднятием цены.

Теле2- мелочные редиски Жадность, Интернет, Теле2

Хорошо, 50 рублей не великие деньги, всё дорожает, ясно-понятно. Но вот проходит время и..

Теле2- мелочные редиски Жадность, Интернет, Теле2

Второй раз за пол года это, конечно, круто. Платить почти 700 р каждый месяц чтобы листать ленту в соц сетях стало как-то жалко.
Тогда,отследив свой расход интернета, я решила перейти на другой тариф, с пакетом интернета 30 ГБ.
и всё было хорошо, я плачу денежки - они мне дают мой пакет. А поскольку Теле 2 транслирует, что у них вечные минуты и гигабайты, у меня скопилось ко вчерашнему дню примерно 65 Гб. И всё бы прекрасно, если бы я не забыла оплатить тариф вовремя.
И тут выяснилась интересная новость - никакие они не вечные! Теле 2 просто аннулировал всё, что накопилось и перевëл меня на оплату за каждые 100 мб.
Да, позже я нашла в условиях тарифа вот такой пункт

Теле2- мелочные редиски Жадность, Интернет, Теле2

Но было уже поздно.
Фиг с ними, с ГБ, с минутами.
Мне непонятно одно - где логика? Ведь это были те ГБ, за которые я уже заплатила в прошлом периоде! За них уже сняли деньги. Можно же их просто заморозить, например. Но нет, Теле 2 решил иначе.
Мелочно и неприятно сталкиваться с подобной политикой крупной компании.