Технорыбалка

довелось мне работать на автокране на базе Урала в нефтяных месторождениях севера. На одной из поездок на дальний куст пробило колесо. Дорога из бетонных плит, на отсыпанном песке, в кюветах болота. Запаска на платформе автокрана с маленьким подъёмно-спусковым механизмом на тросике. Колесо за борт опрокинул и начал спускать его на тросике, а тросик сцуко возми и лопни. Колесо отскачив от плиты покатилось с кювета в болото и проехав метров десять по вязкой массе, упало особняком посреди голой местности. Сапог увяз при первом шаге, колесо весит около 170кг. вокруг ни кого, туча мошки и комаров, благо мой кран это та же самая удочка, только выращеная на стероидах. Делать нечего, завёл кран, на крюк накинул трос с меньшим крюком, вытянул "удочку" и начал подсекать. Вечер, комары, все как на рыбалке, нехватало только друзей и горечительного:) Подсекал минут пятнадцать, не так-то просто это оказалось сделать. Так я познакомился с техно рыбалкой. А как вы совмещаете досуг с работой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбацкие истории вышли на новый уровень . очень живописно описал , вижу мужика в кабине крана сигарета в зубах и азарт в глазах.
Так ты поймал что нибудь ?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал ,резины кусок)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калошу для удочки вытащил)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как про мошкару и комаров написал так сразу всё зачесалось)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку