Дубликаты не найдены

0
Респект!!!

PS. До чего ж всё-таки стрёмный интерфейс у солидворкса )
0

наглядное применение чпу )

0

Фамильная терапия!...

0

Тютелька в тютельку? Как достигается совпадение при переустановке заготовки?

раскрыть ветку 12
+3

перенос базы - зажимается призмой по центру тисков.

а "тютелька в тютельку" - это про половую жизнь гномов.

раскрыть ветку 1
0

Есть видео этого процесса?

+1
Дак базу переставить можно ж. С точки зрения компа это не одна деталь, это две разные детали, которые имеют две разные базы. Иначе как тогда обрабатывать разные детали?)
раскрыть ветку 9
0

Как компу объяснить что заготовку зажали не там где он думает, а там где она реально есть? Детали обрабатывать за одну установку - тогда будет точно, а если переустанавливать, то запросто может быть несоосность.

раскрыть ветку 8
Похожие посты
99

Как определить оригинальность дисплея iPhone

Всем привет, сегодня я решил написать пост, о том, как отличить дисплей реальный оригинал от восстановленного оригинала. Надеюсь, мой опыт переклейщика дисплеев кому нибудь пригодится. Кажется, ничего страшного, восстановленный оригинал же такой же, просто на нем поменяли стекло. И да и нет, так как дисплеи, что продаются в обычных магазинах, это восстановленными китайцами, где менялись - тачскрин, стекло, рамка, подсветка. Дисплеи, на которых менялось только стекло, можно купить только в мастерских переклейщиков. Чуть позже сделаю пост, о том, что продается сейчас среди дисплеев, но сейчас не об этом.

Часто слышу от клиентов, что оригиналов не бывает, Apple не выпускает запчасти. Люди это говорят, опираясь на статьи 5 летней давности, которые уже давно не актуальны, но ситуация меняется чуть ли не каждые полгода. Вообще правильнее сказать что : «Оригиналы существуют, но в СВОБОДНОЙ продаже их нет». Нельзя просто прийти и попросить продать дисплей. Сейчас у Apple в официальных сервисах(в том числе и России) существует 3 вида услуг:

1)Замена дисплея

2)Замена аккумулятора

3) Замена аппарата целиком

В качестве подтверждения, скрин с официального сервиса в Новосибирске, который легко и непринужденно все это делает.

Как определить оригинальность дисплея iPhone Ремонт техники, Apple, iPhone, Запчасти, Длиннопост

Оригинальные дисплеи можно достать, если очень хорошо постараться, но это живой рынок. Сегодня оригинальных дисплеев может быть много и они будут дешевы, завтра мало и уже очень дорого, а послезавтра невозможно купить ни за какие деньги. Как пример — сейчас продается очень много оригиналов на XR и 11 по адекватной цене, но цена на 11 pro пробивает потолок, дешевле поменять у официалов. А настоящий, не восстановленный оригинал на iPhone X сейчас очень сложно раздобыть, цена за снятый оригинал в идеальном состоянии уже начала приближаться к цене дисплея на XS.

В общем, инструкция для iPhone 11,пока актуальная, чуть позже производство у китайцев может эволюционировать, и какие то ньюансы быть неактуальными.

Как определить оригинальность дисплея iPhone Ремонт техники, Apple, iPhone, Запчасти, Длиннопост

Чуть выше крепежей, должны быть две точки голого металла, в китайских рамках, там обычно все залито пластиком.

В районе Face id датиков, должно быть четкое яблочко и четкий QR код

Снизу, там где шлейф дисплея, на защитной пластине должен быть QR код, это означает, что шлейф оригинальный и не паялся.

Снизу, в 2 точках, где припаивается подсветка, клеятся почти овальные защитные изолирующие наклейки. Они должны быть с закругленными краями и обязательно матовыми

Для сравнения, фотография «оригинального» дисплея на iPhone 7 из какого то интернет магазина. Ну вы уже поняли, что это далеко не 100% оригинал? Еще и дорого, за 3300 рублей.

Шлейф тачскрина немного залит клеем, как и должно быть. На меняных тачскринах клея много, его залито почти до уровня рамки.

Кто то не парится и продает восстановленные дисплеи, как 100% как оригиналы, другие даже не знают, что их дисплеи восстановленные, потому что у их поставщиков они идут, как 100% оригиналы. И подытожим: все надо перепроверять самостоятельно. А если хотите 100% оригинал, который не отличается от вашего старого дисплея, то покупайте снятые оригиналы. И все равно перепроверяйте.

P.S. введите в Google « дисплей iphone (модель) оригинал» и нажмите поиск по картинкам. Поищите QR код, яблочко и посмотрите, как припаяна подсветка, и вы поймете, что все очень плохо с рынком запчастей.

Показать полностью 8
39

Вопрос о покупке оригинальных запчастей на смартфоны

Всем привет. Занимаюсь любительским ремонтом разных мелких гаджетов и столкнулся с одной проблемой. Аппарат Meizu M5 Note - нигде не могу найти на него оригинальный или хотя бы приемлемого качества дисплейный модуль. В магазинах нашего города продают откровенный хлам - модули толще примерно на 0,3 мм и даже на максимальной яркости едва дотягивают до 70% от оригинального экрана. Вклеить нормально такой экран не представляется возможным.

Может поделитесь ссылками на магазины, где продают оригинальные запчасти на мейзу? Гуглил, что-то находил, но нигде не могут дать информацию о толщине модуля. На али тоже противоречивые отзывы и судя по фото такие же хреновые экраны продают. Или может завалялся у кого такой аппарат с мёртвой платой, но с рабочим модулем? Помогите, уважаемые гуру ремонта электроники.

Может у опытных мастеров есть свои поставщики запчастей, было бы неплохо увидеть пост с подборками ссылок на надёжные магазины, был бы очень признателен.

158

Замена оперативной памяти Iphone 7

Всем привет!
Сегодня хотим поделиться с Вами видео процесса замены оперативной памяти с использованием ЧПУ.
Так же, данное видео является отчетом клиенту, которого весьма удивила финальная ситуация с телефоном.

169

Уважаемое сообщество!

Я не совсем ремонтёр, больше админ. У меня скопилось приличное количество ломаной техники - мониторы, телефоны, ноутбуки. Может надо кому на запчасти? Москва, метро Академическая. Я сломал недавно ногу и привязан к дому, навожу порядок. Лом железа готов отдать за небольшое вознаграждение и самовывоз.

Если что - у меня есть документы на квартиру и паспорт, все железо - моё личное. На фото только часть всего, есть еще телефоны и ещё всякое, если кого заинтересует - сфотографирую.

Уважаемое сообщество! Ремонт техники, Запчасти, Самовывоз, Москва, Компьютер, Телефон, Планшет, Без рейтинга
399

Помогите с поиском ретро

Здравствуйте! С тех пор, как я, движимый любопытством, купил себе б/у Motorola ROKR E8, я стал фанатом старых телефонов и смартфонов Моторола. Меня в них привлекают дизайн, кастомизация, и весьма необычные, иногда спорные решения. Но сейчас не об этом. Сейчас я хочу попросить вас о помощи в поиске в коллекцию одному моему товарищу 2 телефонов. А именно- Motorola ROKR E2 и E1000. Возможно, у кого-то из Беларуси они остались, и не особо нужны?

Вот Е2

Помогите с поиском ретро Моторола, Помогите найти, Rokr, Телефон, Запчасти, Ремонт техники, Без рейтинга, Республика Беларусь

А вот Е1000

Помогите с поиском ретро Моторола, Помогите найти, Rokr, Телефон, Запчасти, Ремонт техники, Без рейтинга, Республика Беларусь

П.С. Так же ищу комплектующие (корпуса, клавиатуры, батарейки) под Е770 и Е398

Комменты для минусов внутри (Аж 4 штуки!), поднимите в топ хоть ненадолго, пожалуйста.

Показать полностью 1
126

Поиск запчастей для телефонов и другой техники. Начинающим и не только

Меня очень часто спрашивают начинающие мастера (хотя и не только начинающие) как и где быстро найти запчасть по оптимальной цене, да ещё и с гарантией, и доставкой, и всё быстро. Конечно, проще всего отправить человека гуглить :) Но всё же не будем такими эгоистичными. Ниже напишу (как мне кажется) оптимальные способы поиска.

Для начала, можно разделить запчасти на три категории:

А. запчасти первой необходимости - ходовые и очень востребованные. Клиент под такие запчасти, как правило, хочет сделать ремонт быстро и ждать долго не готов. Например, я всегда держу у себя набор разъемов на все случаи жизни, дисплеи для айфонов (ну хотя бы основные) и тачскрины для айпадов. По моему опыту и опыту коллег, с которыми я общался перед написанием поста - это до 50% от всех ремонтов.

Б. запчасти второй необходимости - всё же весь склад держать у себя в мастерской очень накладно, да и не каждый день требуются дорогущие дисплейные модуля под все аппараты. Как правило, клиент готов ждать, но тоже все хотят быстро и недорого. Задача найти запчасти очень оперативно и по лучшей цене, ведь на непопулярные позиции разница у поставщиков может быть существенной! По нашим оценкам это до 40% от всех ремонтов.

В. запчасти третьей необходимости - это очень редкие запчасти на нераспространенные модели цифровой техники. Даже у поставщиков они едва бывают. Да что уж тут говорить, если иногда приносят аппараты, которые впервые видишь или слышал про такой бренд (Китай он такой :) ).

И, условно, все запчасти можно разделить по типу клиента - который готов ждать (обычно актуально для Б и В) и капризный клиент, который "угрожает", что если дисплейный модуль на айфон 6 не будет заменен через 20 минут, он уйдет чиниться к конкурентам! :)

Как и где искать запчасти, чтобы быстро и недорого?

К сожалению, чтобы очень быстро и недорого - со всеми запчастями так не получится. Иногда приходится выбирать, долго и недорого или наоборот. Обычно в Москве и Санкт-Петербурге, где мне довелось работать, поставщики предлагают около 90% ассортимента от того, что тебе нужно, причем доставка в лучшем случае в день обращения. В худшем - на следующий день или несколько дней. Увы, современный разбалованный клиент не всегда готов ждать, но всё же:

1. AliExpress.com

старейший и известнейший сайт, где можно найти абсолютно всё и по приемлемой цене.

Плюсы: цена и огромный ассортимент.

Минусы: большие сроки доставки, качество запчасти может не оправдать себя или просто прийти брак. Надежность продавца зачастую тоже под вопросом.

Фишки: можно производить заказы через сервисы кэш-бэков и экономить до 8% с каждой покупки (если интересно, пишите в комментариях, я думаю это достойно отдельного поста).

Я и много моих коллег пользуемся этим сайтом постоянно. Мы очень внимательно изучаем отзывы о продавцах перед заказом и в настоящее время есть небольшой свой список постоянных поставщиков. Можно сильно сэкономить на оборудовании, мы заказывали на суммы более 2000$ неоднократно, хотя бывали случаи, что товары приходили нерабочие и приходилось их чинить, а так же ругаться с китайцами. Но что поделать, если цена более чем привлекательна и хочется сэкономить.

Если ждать нет времени, обращайтесь к ближайшему поставщику Вашего города:

2. Mobi123.ru

очень известный сайт в кругах профессионалов-ремонтников. Думаю заострять внимание на нем тоже нет смысла, т.к. это крупнейший в России агрегатор запасных частей по поставщикам Вашего города (около 30-40 городов). Есть два основных раздела - так называемый поиск PRO где вводится искомая запчасть и тебе выдаются результаты по всем доступным поставщикам одним списком и с ценой (я в основном этим вариантом пользуюсь) и обычный поиск по вкладкам - в форму поиска вводится запчасть и результаты можно выбирать кликая по вкладкам нужного поставщика.

Плюсы: очень удобно. Всё собрано в одном месте, не приходится переходить по сайтам разных поставщиков и искать по ним отдельно. Колоссальная экономия времени и нервов. А так же можно быстро сравнить цены на любую позицию. Еще, обращался через форму обратной связи, чтобы добавили новый магазин - сделали это в этот же день, очень оперативно!

Минусы: кроме того, что есть небольшие трудности и неудобства работы через телефон, пока не нашёл, но поищу (или может Вы знаете - напишите в комментариях).

Фишки: на сайте можно зарегистрироваться и в личном кабинете настроить порядок и отображение поставщиков (например, лишних убрать и выстроить порядок отображения согласно твоим приоритетам).

3. Avito.ru

Сайт не менее известный двух предыдущих :) И не стоит к нему относиться скептически. Дело в том, что я сам сто раз покупал б.у. планшеты, телефоны, делал разбор и после согласования с клиентом ставил б.у., но оригинальный дисплей или модуль. Конечно, иногда можно отработать и в ноль, заменив, например, только плату. Но на руках остаются куча запчастей, которые запасливому мастеру всегда пригодятся.

Плюсы: можно найти много б.у. или неисправных аппаратов, которые пригодны к разбору. Внимательный мастер может использовать этот ресурс с огромной пользой для дела.

Минусы: не всегда есть то, что нужно по приемлемой цене. Осторожно покупайте аппараты в разбор и по возможности делайте минимальную проверку, ведь вернуть деньги потом может оказаться невозможным.

Фишки: некоторые локальные поставщики могут не иметь своего сайта, а размещаются именно на Авито как магазин. Самых интересных можно сохранить для себя

4. У каждого есть свой любимый поставщик.

У меня их несколько. Дело в том, что они находятся в 1-3 минутах от нашей основной мастерской. Выстраивайте с такими поставщиками добрые партнерские отношения, ведь они могут тоже выручить - отдать запчасть в долг, сделать персональную суперскидку, которая недоступна другим мастерам и т.д. По возможности открывайте сервисный центр рядом с ними, это правда удобно. Можно сказать у Вас будет склад запчастей под рукой :)

5. Сервисные центры - друзья. И чаты мастеров.

Дружите с конкурентами и коллегами. Всех денег не заработаешь, а вот в сложную минуту взаимопомощь по запчастям и хорошим советом всегда может быть очень полезным. Дело в том, что я сам развиваю, каталогизирую и делюсь со своими б.у. оригинальными запчастями с другими мастерскими. И у меня много коллег-соседей-друзей, которые это тоже делают на товарищеской основе. За 10 лет успешной работы собрался солидный склад всяких редкостей и полезностей. Так будет и у любого другого начинающего мастера (и не только). В настоящее время есть огромное количество региональных чатов мастеров в Watsup, Telegram - пишите коллегам, не стесняйтесь, если запчасть, которую Вы ищите редкая или требуется б.у. и подешевле!

Ну а если и эти 5 пунктов не подошли - используйте по старинке Google, Yandex и сайты китайских поставщиков. Правда тут тоже надо быть внимательным и не попадаться на мошенников!

Буду рад услышать Ваш опыт в комментариях! Всем спасибо, что дочитали до конца и очень надеюсь, что статья кому-нибудь пригодилась! И удачного поиска!

Показать полностью
97

Ремонтёры, приветствую! Давайте поделимся опытом

Вроде, не видел подобных постов. Было бы не плохо поделится друг с другом местами, где приобретаем или заказываем запчасти. Например, распишу про конторы с которыми работал:

taggsm - основной мой поставщик,работаю с ними года 3-4, очень приятные цены ( одни из лучших среди всех контор по России). Ребята хорошие, практически всегда отправляют товар в тот же день после оплаты, принимают брак обратно, проблем с ними практически не бывает.

4gmarket - если нужны оригинальные самсунговские модули. Заказывал 4 раза. Никаких проблем, брака не было, отправляют быстро.

basemarket - заказывал только по мелочи разъёмчики там, пару тачей, пару симприёмников, когда с Китая нет времени ждать, а у taggsm нет подобных позиций - это отличный вариант, т.к. можно заказать копеечный разъём в одном экземпляре и они его отправят почтой всего за 150 р. Ценник на запчасти у них не особо приятен

magazin-detaley.ru - заказывал раз 5 тачи и модуля для планшетов . Ценник приятный, брака не было, отправляли быстро, но для моих целей ассортимент редко подходит.

technicparts.ru - хороший ассортимент тачей для китайских планшетов. Заказывал пару раз. Был брак, поменяли.

service-gsm.ru - около года работал с ними, потом перешёл на taggsm. Обе конторы находятся в Ростовской области. Ассортимент практически один в один ( мне, почему-то, кажется, что у них один китайский поставщик). Спрашивал напрямую имеют ли они друг к другу отношение - сказали что нет. Брака как и везде, меняют без  проблем. Отправляют не так быстро как в taggsm, поэтому и перешёл на них. В целом - нормальная контора.

vcland.ru - широкий ассортимент, ценник хороший. НОО... Заказывал два раза. Первый заказ так и не пришёл - вернули деньги. Отправляют долго. Сейчас висит заказ, оплаченный 17.01.2017 - до сих пор не отправлен. Такое ощущение, что наступаю на старые грабли.

Буду рад увидеть ваших поставщиков

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: