2

Технику Третьего рейха переплавят для главного храма российской армии

Ступени строящегося главного храма Вооруженных сил России будут отлиты из трофейной техники вермахта. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу, передает РИА Новости.
Он пояснил, что руководство Минобороны хочет, чтобы каждый квадратный метр храма был символичным.

Строительство, по словам Шойгу, идет по плану: завершено возведение фундамента, в финальную стадию перешли работы художников и дизайнеров.

О решении построить в подмосковном парке «Патриот» главный храм ВС России было объявлено в сентябре текущего года. На изображениях в презентации на сайте Минобороны здание окрашено в цвет хаки. Внутри оборудуют четыре боковых придела, каждый из которых будет посвящен святому, признанному покровителем одного из родов войск: Илии Пророка, апостола Андрея Первозванного, Великомученицы Варвары и Александра Невского.

https://lenta.ru/news/2018/12/24/hram/

Найдены возможные дубликаты

+21
Переплавьте майбахи, гелики, и бэхи депутатов и детишек причастных в том числе высших офицеров мо этого должно хватить. А дербанить музеи и играть в символизм эт кужегетыч веком ошибся видимо, ему в 17-19 надо.
раскрыть ветку 1
+2

Так он по сути от туда и есть, посмотри на ютубе, как он весело с бубном у костра прыгает)

+7

Зиккурат. Строить нужно зиккурат!

раскрыть ветку 2
+2

Да свершится предначертанное!

раскрыть ветку 1
+2

Нужно больше золота!

+6

Ладно со святыми. А будут ли встречать на входе статуи не таких святых как Жуков Г. К, Рокоссовский К. К, Ватутин Н. Ф, Малиновский Р. Я?  Или обойдутся Ильей и Варварой?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+5
Когда понт дороже денег и значимости культурного наследия.
+5

Еще шаманов на открытие пригласить.

раскрыть ветку 3
+1

и долбославов с свидетелями иеговы. Всё одно - культисты, только под разными вывесками.

раскрыть ветку 1
+1
0

Шаманов пригласят, а паладинов? Извините.

+5

Маразм крепчал...

+3

музейные экспонаты уничтожат или у нас где то реально до сих пор хранят технику третьего рейха?

раскрыть ветку 3
0
С Кубинки возьмут
0

Мне кажется что ее дохрена валяется где то по складам. А там одну гаубицу переплавь и хватит на все ступени.

раскрыть ветку 1
+1

не только по складам. Что-то использовали в виде мишеней на полигонах, что-то продавали (точнее, дарили, это ж СССР пост-сталинский) братьям нашим меньшим, а они не всегда все брали. Да, в нетоварном виде до сих пор догнивает, что в товарном - давно уже продано.

+2
Илии Пророка, апостола Андрея Первозванного, Великомученицы Варвары и Александра Невского.

А за какой род войск отвечает Варвара - за санинструкторов или снайперов?

раскрыть ветку 7
-1

ракетчиков, артиллеристов, миномётчиков и других видов и родов войск России.

Судя по Википедии.

раскрыть ветку 6
+3

Логично было бы ракеты тоже за Ильёй закрепить, как никак Зевс Громовержец

раскрыть ветку 1
+2

Тоже зашёл в Вики. У меня что-то не сходится - Покровительница ракетчиков, [...] защитница всех людей от внезапной и насильственной смерти. Это как?

Одной рукой направляет ракеты, которые несут внезапную смерть, а другой защищает тех, на кого эти ракеты летят?!

раскрыть ветку 3
+2

Шойгу не рассказали о разнице Тувинского шаманизма и православия? Между ними есть некоторые различия...

+2

Мне вот всегда было интересно(да простят меня верующие всех мастей), а почему не мечеть или синагога?

раскрыть ветку 16
-2

Может потому что православных в рядах военных в разы больше?

раскрыть ветку 15
+9

С какого перепугу?? Атеистов гораздо больше.

раскрыть ветку 13
+1

А РПЦ уже давно жалобится, что среди бойцов язычество популярно.

+2
Вообще-то у России уже есть главный храм воинской доблести - Казанский собор в СПб. Там похоронен Кутузов, стоят военные штандарты. Мало им...
+1
А еще надо трофейное стрелковое оружие вермахта перековать на Железный Трон для Кирюхи
+1

Пусть лучше переплавят добытое в современных войнах. В Чечне, например. Нафига переплавлять раритетную технику, которая уже не просто военные трофеи, а память об эпохе???

раскрыть ветку 1
+1

Позвольте, а символичность?

Чечню сегодня никто добровольно вспоминать не хочет - война внутри государства, но и не гражданская. Ну и как велась - стыд-позорище.

А тут - вермахт!

+1
Какой бред творится.
+1
Блин, это эпично. Но слишком поздно, да и сколько денег украдут... Хотя они и без этого украдут... Ладно, делайте)
0

Устроить аукцион, и деньги пустить в фонд борьбы с раком. Да не, бред какой-то, давайте все переплавим.

Маразм верхушки крепчает. Пора на пенсию.

0

Ну да, примазаться к чужой победе- это в РПЦ запросто.

0

Некрофилия... Вспоминается неясыть и его борьба с инквизиторами. В психушке уже который год длится день открытых дверей.

0

Позор ! Столько незахороненных бойцов и похереных памятников...

0

И почему мне винал Хеллсинга вспоминается?..

0

Хм... А технику вермахта где возьмут?...

раскрыть ветку 7
+4
Всё просто: на тонну металла одну немецкую каску. Формально будет всё ок, техника вермахта там же есть...
раскрыть ветку 1
+7
И тут гомеопатия
0
Из Китая завезут, там все что угодно сделать могут, хочешь технику из Вермахта, в масле, хочешь могут на купола золото древних инков поставить, главное - плати вовремя ))(
0

Интересно... На Пикабу минусят уже за простой вопрос? Да, дела...

раскрыть ветку 1
+2
Просто ты не проявляешь нужную степень энтузиазма. Ты - теплохладный. Ты - равнодушный. Следовательно, ты - враг.
0
Из музея в Куьюбинке. Где ж ещё. И один работающий танк тигр у мосфильма (танк реально звезда. Считайте в каждом фильме про войну со времён СССР снят)
раскрыть ветку 1
+3

Вот и я думаю: вроде ж, кроме музеев, и нет этой техники нигде. Разорять музеи - мародёрством попахивает.

-1
По Германо-Советскому торговому соглашению 1939-го года СССР обеспечивало фашистский режим железной рудой на 1/3. Круг замкнулся.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0...
-1

Гениально конечно. Это как воришки, спиздившие раритетный мерседес огромной стоимости на металл

-1

А почему не мечеть???

раскрыть ветку 5
0
Гитлер выкуси
0

а зачем тебе мечеть ?

раскрыть ветку 3
-4

за тем же за чем и церковь.

раскрыть ветку 2
-3

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!

-5
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: