Найдены возможные дубликаты

+4

Как говорится - я технику безопасности, по работе на циркулярной пиле, знаю как свои три пальца.

+2

А нож расклинивающий-то где?

раскрыть ветку 2
0
Я так и не понял, зачем нужен расклинивающий нож
раскрыть ветку 1
0
Пришлось гуглить
+1
раскрыть ветку 1
0
В России это фантастика)
+1
У крастера было подобное видео
раскрыть ветку 2
0
Да, блядь, интернет не одним крастером полон. Полно видео про станки было и до этого блоХера
0

я сперва подумал что это именно его видео ))

0

А можно ответ просто написать? Я не хочу видео смотреть.

раскрыть ветку 1
0
Расклинивающий нож нужен, чтобы древесина, при распиле не зажала пилу. А зажать ее может из-за того, что когда волокна подрезаются, дерево может менять форму.
Вторичная функция: не дать заготовке попасть на заднюю часть пилы и не превратить распиловочник в баллисту
0
И ещё одно полезное видео про вредные лайфхаки: https://youtu.be/ONd29lTbxZ4
0
По мне, так это видео намгого лучше: https://youtu.be/ZUZ8hRm7a8g
0
Спасибо за совет, надеюсь он сохранит пальцы пользователей которые могут ещё пригодится для дальнейшего созидания человеческих ценностей! 😁
Без шуток, запомню на будущее, спасибо!
0

Работая в столярном цехе, всегда боялся этих адских станков ...

раскрыть ветку 5
+1
А фрезер и фуганок норм?))) Меня фуганки/рубанки больше напрягают чем расспиловочники
раскрыть ветку 4
0

фуганок и церкулярка АЦЦкие махины ... ещё ленточная пила - просто для убийства и расчленения создана ..

раскрыть ветку 3
0

а где включенная циркулярка? где отрезанные пальцы?

раскрыть ветку 2
0
Подключи и иди работать, умник
раскрыть ветку 1
+1
Что-то вы какой-то агрессивный. У вас пальцев не хватает? Поэтому так к моему коменту отнеслись?
-1

Разве перчатки из стальной проволоки не решают эту проблему, одел и работаешь уверенно и спокойно.

раскрыть ветку 2
+1
Так то диск с напайками метал пропиливает, а если цепанет за кольчугу, то внутри будет фарш вместо пальцев 🤪
0
Если зуб пилы зацепит за волокно твоей перчатки , то всю кисть переломает да и перчатка порвётся, поверь мощности пилы в 1,5 кВт уверенно хватит!!!так что аккуратнее с этим
Похожие посты
548

Ржавые зубья

Это была неожиданная находка в прошлые выходные. Честно признаться я обычно прохожу мимо такого рода пил. Редко можно найти что-то действительно хорошее и красивое. Ну они реально все похожи.Это была неожиданная находка в прошлые выходные. Честно признаться я обычно прохожу мимо такого рода пил. Редко можно найти что-то действительно хорошее и красивое. Ну они реально все похожи. К сожалению полное фото сделать не додумался.

Ржавые зубья Старые инструменты, Столярка, Восстановление, Пила, Длиннопост

Но товарищ Грег, с которым мы регулярно посещаем блошку он правда специализируется на старых камерах, а я на инструменте, случайно взял ее в руки. И смог рассмотреть какие-то надписи под ржавчиной. Ну и плюс необычная форма задней части привлекла его внимание.

Ну в общем решил я потратить стоимость двух кружек кофе и купить. Пусть будет. Если уж ничего хорошего так особо не жалко потраченных капиталов.

Ну, когда дошло до нее время и проведя пару раз наждачкой я понял, что это довольно стоящий экземпляр. Дабы не повредить рисунок и вообще не оставить больших повреждений от наждачки меняем тактику. Разбираем на куски.

Уксус, обычно много уксуса. Простого 5 % столового уксуса. От него ржавчина отваливается на раз, и в гараже приятно пахнет корейскими салатиками. Так как полотно довольно большое решено нанести немного уксуса кисточкой и ускорить процесс 400 й наждачкой.

Когда все оксиды побеждены, взору предстает Интересная надпись: Keystone Cast steel Warranted. Manufactured by Keystone saw works Philadelphia USA.

Обматываю деревянную ручку тряпкой, кидаю в пакет, наливаю ацетона, завязываю и иду гуглить находку.

В общем согласно вики, пила была произведена на одном из больших производств пил в США на то время Keystone saw works. В последствии переименованного в Disston saw works, в честь основателя компании.

Впервые эта модель представлена в каталоге за 1932 год под номером 705 skew-back. Если считать эту дату как дату производства, то этой пиле 87 лет. Ну пусть будет даже 80 что тоже не мало. И даже картиночка осталась с тех времен. В общем я доволен находкой.

Вернемся к ручке. Пролежав практически сутки в ацетоне, весь лак перешел в тряпку. Чего я и добивался.

Шлифую ручку. По ощущениям ручка сделана из березы. Хотя неизвестно есть ли в США березы. Возможно из какого-то схожего по плотности дерева.

После шлифовки наносим масло. До тех пор, пока дерево не перестанет впитывать. Почему-то мне не нравится лак на дереве. Стараюсь всегда от него избавится. Оставляю только в тех случаях, когда он в приличном состоянии

Ну и все. Готово. Точить для работы смысла не вижу. Пусть висит на стенке у какого нибудь коллекционера.

Показать полностью 10
71

Техника безопасности при работе на распиловочном станке

Привет!

В этом видео я постарался максимально наглядно показать, что может случится при несоблюдении техники безопасности при работе на распиловочном столе.

234

Самодельная циркулярка

Продолжаю рассказывать про свою мастерскую. На этот раз речь пойдет про мою старую циркулярку.

Когда я начал заниматься столяркой встал вопрос про циркулярный станок. Я не мог себе позволить купить столярный станок, а дешевые плотницкие мне не подходили. Поэтому, почитав интернеты было решено делать его самому. В результате получилась вот такая конструкция.

Самодельная циркулярка Столярка, Мастерская, Своими руками, Циркулярная пила, Пила, Инструменты, Длиннопост

При желании столешница для этого станка легко увеличивается, что особенно удобно при распиле листовых материалов. Параллельный упор можно передвигать по всему столу. Столешница сделана из фанеры, основание из старых нестандартных поддонов.

Самодельная циркулярка Столярка, Мастерская, Своими руками, Циркулярная пила, Пила, Инструменты, Длиннопост

Имеется у него каретка для раскроя. В столешнице выпилены пазы для позиционирования каретки. Каретка вешается на станину, когда не требуется.

Основой для нее является, конечно, паркетка. Это мощная модель Интерскола с двигателем 2 киловатта и диском 255мм - просто паркетный монстр! Весит около 7кг.  А еще у нее есть плавный старт.

Вес паркетки такой, что родное крепление не держит этот вес и пришлось прикрутить плавник и организовать своеобразные направляющие, чтобы убрать люфт.

Для безопасного включения собрана система старт-стоп на базе пускателя.

Этот станок служил мне верой и правдой, пока я не купил себе Бош ПТС 100. В первое время я не был уверен, что новый станок лучше, но мне нужен был наклон диска. Потом я привык к Бошу, немного его доработал и подружился с ним :)

Но тем не менее, об этом станке остались самые лучшие воспоминания.

Готов ответить на ваши вопросы, пишите.

Показать полностью 5
578

Ухищрения Лесорубов: Дровокол, Циркулярка и Корчевателеь Пней

Разнообразные самодельные и фирменные устройства для лесорубов. Циркулярная пила на тракторе, устройство для корчевания пней и самые разнообразные дровоколы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: