Технические средства для выявления маршрутчиков на BlaBlaCar'е

Кто пользовался блаблакаром, очень часто сталкивался с проблемой "Маршрутчиков", они могу прятаться как угодно, но у них всех есть общая черта: это большое количество мест в машине. Поэтому предлагаю 2 простых варианта: Мягкий и по радикальней.


Вариант 1 (мягкий). не требует особых затрат в программировании и не нарушает "баланс" сервиса и его текущую политику.

-Ввести в поиске фильтр по количеству мест в машине.

Пример, как это будет выглядеть при реализации:

Технические средства для выявления маршрутчиков на BlaBlaCar'е Блаблакар, Маршрутка, Поездка

Второй вариант (радикальней). Тоже не требует сильных затрат, но может жоще оказаться на политике сервиса BlaBlaCar:

-Ограничить максимальное кол-во мест в поездке.

Я не считаю себя  Энштейном, Менделеевым или Колумбом, открывшим Америку. Поэтому значит есть причины, по чему не использовали этот вариант до сих пор.

Вопрос по второму варианту: Каковы эти причины? Что мешает ввести данное ограничение?


Оба варианта не избавят сервис от маршрутчиков на легковушках, но немного усложнит им жизнь: их тоже можно выявить по количеству мест: они всегда ставят 4 места.

Откровенным маршрутчикам (которые реально выпускают на рейсы mercedes sprinter, ford transit, газели и т.д.) такое "нововведение" усложнит жизнь сильно.

А для пользователей сделают BlaBlaCar чуть чище и удобнее.


Вопрос к Пикабу: какие вы бы предложили технические методы, которые просты в исполнении, для борьбы с Маршрутчиками?

Лига BlaBlaCar

154 поста747 подписчиков

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)