Тех поддержка билайн

Впереди намечались длинные выходные, и я собрался ехать на дачу. Мобильная связь на участке паршивая, если не сказать совсем. К слову, участок располагается в уголке снт рядом с лесом, что усугубляет приём втройне. Поэтому давно хотел провести интернет на участок, чтобы  можно было хотя бы через ватсап звонки совершать, да и в дождливый денёк залипнуть под кинчик.


Приобрел широкополосную антенну с поддержкой технологии MIMO, переходники, провода и тд. Приехал подключил, настроил в сторону ближайшей вышки. Воткнул usb модем со своей симкой в роутер, всё работает! Скорость поднялась аж до 15 мб, что для дачи это просто победа на мой взгляд. Так как в роутере была моя симка (вынул из телефона для теста), понял что нужна другая, вспомнил, что есть такая, раньше у дочки в часах стояла. Протестил симку на момент блокировки - нет, всё ок. Вставил в usb модем, модем в роутер, обновил тариф для модемов и компьютеров, оплатил за месяц 900р + 250р сверху и ... вот тут всё и началось.


При подключении открывалось окно браузера, где меня отсылали к странице баланса на сайте билайн. Где было черным по белому написано "Упс, недостаточно средств" и рядом же окошечко со статусом счёта где показывается сумма баланса где стоит значение 250р. Недолго думая звоню в саппорт, описываю ситуацию, мне включают, стандартный скрипт поддержки "

тыры пыры, заявка принята, специалист рассмотрит в течение 3х дней вашу заявку. 3 дня подумал я... ну ладно, подождём.


Прошло 3 дня, тех поддержка присылается просто в смс отбивку "по вашему обращению проведена проверка, ограничений нет, попробуйте перезагрузить роутер и тд. При возникновении трудностей рекомендуем протестировать работу сим карты в другом телефоне. И это при том, что я при составлении заявки объяснил уже, что с сим картой всё ок, с модемом тоже всё ок и проблема скорее всего где-то в личном кабинете.


Ладно, решать проблему всё таки нужно. Звоню опять в поддержку, описываю ситуацию с предыдущей заявкой и... мало того, что я получаю стандартную отбивку "заявку принял, максимальный срок рассмотрения 3 дня" так ещё и молодой человек из поддержки, зачем-то решил мне рассказать, что существует, два типа симок и скорее всего, вы сами лох, что вставили не ту симку рассчитанную для телефонов в юсб-модем и ещё и на нас гоните... на логичный вопрос, а почему же сим карта, которую я вытащил из своего собственного телефона и вставил в модем работала, он сказал, что, я бы вам ответил, но у нас тут базы обновляются перезвоните через 10-15 минут я вам скажу какая у вас симка... у меня после этого даже ноги подкосились, я ощутил себя героем мема 2000х про звонок в саппорт стрима в 3 ночи, я не верил в происходящее, такой тупизны я просто не ожидал услышать. В итоге, два раза перезванивал и оба раза база ожидаемо "всё ещё перезагружалась". В итоге я забил.


Потом я вернулся с дачи, ушёл в работу и на пару дней всё как то забылось и вдруг звонок из поддержки, некая Наталья задала стандартные вопросы по проблеме, сказала, что уже инженеры занимаются моей проблемы и на мой вопрос, сориентировать по срокам, дала ответ "нууууу тут ничего не могу сказать, может день, а может и 3-5 дней"


Вот так, ты пилишь онлайн-инфраструктуру на миллионы рублей, сливаешь бабло на маркетинг,  продажи и тд и всё это разбивается о некомпетентность и тупость поддержки, а так же абсолютно неадекватный тайминг решения пользовательских проблем в 2020 году.


Рашн бизнес форева.


Роняю микрофон на сцену. У меня всё. Держу в курсе.