"Тебе жалко чтоли а"

Привет всем пикабушникам)) Очень повеселил пост:

http://pikabu.ru/story/chto_zh_tam_za_sumka_takaya_mne_pryam...

У меня такие переписки частенько бывают, обычно их просто удаляю и не придаю им значения. Жаль, самые смешные не скринила, если Вам интересно - буду в дальнейшем выкладывать))))) Вот такая переписочка была 10 мин назад)))

"Тебе жалко чтоли а" Жалость, Денег нет, Переписка, ВКонтакте, Скриншот

Может кто подскажет как отвечать в таких ситуациях, на просьбу "подарить")

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если готовы потратить время на такого "клиента", то ответьте, что и с радостью бы, но последняя партия материала (или чего там) обошлась слишком дорого и вот прям никак-никак сейчас, усюсю. И вот даже стыдно, что такой хорошей и правильной девушке/женщине/орку не можешь подарок сделать. Но вот если она порекламирует товар среди своих знакомых, в других пабликах, и т.д. и приведёт клиентов, которые купят товар (оговорить, что должна быть фраза "меня к вам привёл такой-то/такая-то"), то Вы вот прям вся такая/такой из себя добрый, положительный и святой, смахнув скупую слезу и готовясь сидеть второй месяц на хлебно-макаронной диете сделаете ей скидочку, потому что сразу видно, что человек такой хороший. Про "хорошего человека" не грех и ещё вставить пару раз. Можно и подряд, разницы не заметят, за своего примут.

Но самое важное (!): прекратите ставить точки в конце предложений. Скобочки! Скобочки это Ваше всё в общении с такими гражданами. А то мало того, что отказываете, так ещё и эта точка, как плевок в душу :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для полного раппорта нужно ставить 3 и более знаков восклицания, в независимости от необходимости !!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да !!!!!
И пробел перед знаками восклицания.

Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня. Таких псевдо рекламщиков пачками:


"Я тебя всем советовать буду",

"только у вас буду делаться/покупать/обслуживаться",

"я тебе кучу народу приведу"


Это всё пустой треп и прелюдия перед речью за скидку или сделать подешевле. Люди которые тебя первый раз видят, хотят просто поп*здев сэкономить на ровном месте. Мною воспринимается это как попытка развести. На эти обещания пожрать не купишь, и я не вижу повода платить за пустословие, тк никакой рекламы от них не будет, они про тебя забудут с той же легкость с какой дают свои обещания.
Может я слишком не доверяю людям, но таков многолетний опыт из сферы услуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно Вы правы и ожидать продаж не стоит. Они могут быть, но скорее это будет совпадением и везением. Смысл в том, чтобы ответить попрошайке "Нет", не говоря "Нет". Кроме того, если и делать скидку, то только если покупатель подтвердит, что пришёл по совету попрошайки. Ну и как последний аргумент, не думаю, что автор продаёт свои поделки по баснословным суммам, и скидка не должна ударить по карману. Могу ошибаться, конечно.


И я согласна с Вами, что написав в ЛС впервые, человек никак не заслуживает особого отношения и ему никто не должен, но времена, нравы, и AliExpress думают иначе :)

А вежливый и доброжелательный продавец, находящий общий язык с любыми прослойками населения, заработает больше. Осталось только решить стоит ли овчинка выделки и времени, которое тратится на такие переговоры.


P.S. Не "приведу", а "приведи и я сразу смогу себе позволить твою скидку". Вечером деньги, утром стулья. А то ишь тут, приведёт она (попрошайка).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Не. Думала. Про. Точки.

Пересмотрю свою писанину)

А если серьёзно - то отличный совет, возьму на заметку!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку