Тайна раскрыта

Брат рассказывал эту историю. Было ему тогда лет 15 (2000 год). Заходил он в гости периодически к своему однокласснику Диме, а в баре, в зале, у отца, был холостятский набор (две бутылки водки, коньяк и вино). Открыли они бутылку водки и выпили по паре рюмок, а чтобы батя не спал, долили воды.
Через пару дней выпили еще парочку и выровняли водой.
Когда в третий раз пили уже сакэ уже какое то. Градуса мало было и осталось в бутылке 1/4. Недостачу исправили. Собирались новую водку купить, но никак не получалось.
И вот настаёт день "Х" через неделю. Батя пришёл с работы по раньше. То ли премию дали, то еще какой то повод был и пошёл он к бару, к той самой бутылки. Открыл и налил себе рюмку до краёв. Каково же было его удивление, когда он выпил воду. Сколько же было крика.
Наказал он Диму тогда неделю на компьтер, поставил пароль.

Всем саасибо. За ошибки не ругайте, по русскому языку была тройка.