Тайна одной бутылки или как перестать заниматься фигней?

Всем привет.

Если вкратце -дело было в апреле, во время полного локдауна. Я гулял по лесу, дышал свежим воздухом, фотографировал немного для себя (занимаюсь любительской фотографией для души) и наткнулся на такую вот находку. Фото не очень хорошего качества, но обнаружил это уже когда пришел домой, так что сильно не серчайте.

На фото находится бутылка, горлышко которое залеплено чем-то, похожим на воск, но гораздо более прочным по структуре. Еще напоминает расплавленную пластмассу. Палкой расковырять эту штуку не смог, да и не особо старался, если честно, так как в голову сразу же пришли рассказы из детства о том, как в лесах находили неразорвавшиеся снаряды времен Второй Мировой и т.д. Объективно я понимаю, что это не снаряд (я очень догадливый, как вы могли уже заметить), но, видимо, страх перед неизвестным переборол естественное любопытство и я не стал снимать "это" ножом или разбивать бутылку.

Возможно кто-то знает, что это такое?


P.S. не сильно минусуйте пожалуйста, я тут впервые пост пишу :)

Тайна одной бутылки или как перестать заниматься фигней? Странные вещи, Находка, Любопытство, Бутылка, Интересное