Тайна Игры престолов

Учусь на филологическом факультете. И я, как и большинство нам, немного помешалась на ПЛиП и исследовала пару фамилий самых известных родов. Вот к чему привели мои исследования:
Первые, конечно, идут Старки. Так вот: stark - твердый, суровый, непреклонный. Пожалуй, здесь можно обойтись даже без комментариев.
Баратеонов и Ланистеров нужно рассматривать в сравнении, так как barathea - баратеа - ткань из шерсти и шелка (натуральная), а lanital - искусственная шерсть. Тем самым автор подчеркивает подлинность короля Роберта Баратеона и "искусственность", лживость Ланистеров .
Таргариені, target - переводится как "цель, мишень" и "посмешище". Пожалуй, здесь все согласятся, что после падения Эйериса, Таргариены стали целью бесконечных преследований. Возможно еще, автор хотел подчеркнуть разницу между Дейенерис и Визерисом. Первая была целью всех Семи королевств, они искренне хотели ее смерти, а второй - посмешишем для всех дотракийцев.
Всеми нами ненавистный лорд Фрей - fray - означает драку, стычку, ссору, перепалку. Здесь, пожалуй, тоже без комментариев.
На этом пока все. Возможно то, что вы только прочитали, не было никакой тайной. Но, по крайней мере, для меня ( и я надеюсь для кого-то еще) это было открытием. Да и подобных постов на Пикабу я еще не видела. Если заинтересует - пишите свои предложения, на кого бы еще вам хотелось обратить внимание.
P.S. Да-да, я понимаю, всем уже ужасно надоели Игры престолов. Но, прошу, не судите строго)
Спасибо за внимание )