Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф

Сразу нужно оговориться, что по образованию и по специальности я инженегр, к медицине, фармацевтике и биоинженерии отношения не имею. Всё ниженаписанное является моим видением ситуации. Много текста.

Началась эта история, как ни странно, со знакомства. Однажды, прогуливаясь, я встретил довольно милую девушку с детьми, которой была нужна некоторая помощь от меня. Чтобы помочь ей, мне пришлось оставить ей свой номер телефона, что я и сделал, не подозревая, что из этого выйдет.

А вышло вот что: на следующий день я обнаружил себя добавленным в переписку WhattsApp под названием "Тайга 8" вместе с примерно 20 другими людьми. Некоторые стали сразу выходить, а я решил остаться (турист я, стало интересно, что же это за Тайга, уж не в поход ли зовут?) Но оказалось, что это вовсе не поход, а "витаминный напиток на основе натуральных таёжных ингредиентов, дарящий бодрость и энергию на весь день!"

Посмотрел их сайт... Ну ОК, говорю. Давайте, чтоль, вываливайте свои патенты, доказательства эффективности лекарства, сертификаты соответствия. А они как давай картинки присылать! Был даже скриншот подписи какого-то академика РАН, который, якобы, выдавал грамоту изобретателю этой Тайги, который, якобы, был номинирован на премию Человек года в области медицины.

Тут тебе и выставка на Фешн Вик в Москве (а казалось бы, причём тут вообще Фешн Вик?) Возможно, этим они хотели показать, сколько бабок было вбухано в раскрутку чудо-препарата, но я не уверен.

Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост

И точка в Кремле:

Тайга 8 от Vilavi: очередной Гербалайф Развод, Гербалайф, Vilavi, Тайга, Разоблачение, Длиннопост

О как! Препарат-то не простой, а оказывается, это новая российская фишка! "Без ешек, ашек и ГМО!" как сообщили мне представители компании. Постоянно упоминались суперспособности препарата по восстановлению свойств мембраны клеток накапливать энергию и хранить её, а также, восстанавливать саму мембрану повреждённых клеток из-за действующего вещества полипренол, которое они получают из глубины сибирских руд иголок сибирских пихт.

Сертификат соответствия тоже прислали, в виде фотографии листочка с печатями и подписями - всё как полагается. Только вот что значит этот сертификат? Да только то, что этот препарат не убьёт тебя после употребления вовнутрь. О чём я им и сообщил, а после повторил просьбу выдать результаты исследований на эффективность, исключающие плацебо в том числе.

"Да мы же всё прислали! Вот тебе ещё и фотография! EAC видишь?? Мало тебе? Чего пристал?"

После чего я был закидан фотографиями каких-то странных людей:

Вот и всё. Не ликарство ни припарат. Впоследствии, на это постоянно делался упор. Ещё бы, ведь исследования-то толком не проводились, а которые проводились, вряд ли можно назвать достоверными. Больше в этот день от них ничего дельного добиться не удалось. Был какой-то Алексей, который уверял, что раньше, дескать, у него был нестояк после работы, но теперь всё ОК!

А вот следующий день принёс кое-какие плоды.

На следующий день, видимо получив за ночь какие-то наставления или пройдя допобучение, господа продавцуны всё-таки удосужились скинуть мне ссылки на свой сайт, где были описаны методики и результаты проводимых исследований.

Конкретно, ссылок было две:

ПОЛИПРЕНОЛЫ И ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ и ПОЛИПРЕНОЛЫ И ДИСФУНКЦИЯ ПРОСТАТЫ.

Опа! Уже что-то интересное. Читаем первую. Интересно, как "не ликарство не припарат" лечит алкоголизм.

Метод исследования заключался в сравнении Тайги 8 с уже известным способом лечения (курс базовой терапии). Читаем, вроде всё понятно и верно... И выводы хорошие! Регресс и всё такое... Но где же подвох? Оп! Вот он! В самом начале описания видим следующее:

"В исследовании принимали участие пациенты, страдающие алкоголизмом 2-й стадии. После 30 дней лечения полипренолами в комплексе с инфузионной детоксикацией 10% больных выздоровели полностью, 80,6% перешли из тяжелой стадии заболевания в более легкую."
Это что же получается, товарищи сравнивали клизму с терапией? А где же результат от чистого препарата? Нету. Спасибо, про чудодейственные свойства клизмы я и сам знаю.

Переходим по второй ссылке. Тут ещё интереснее! Лечат доброкачественную опухоль простаты! Просто чудо Тайга!

"Полипренольный препарат и препарат сравнения трианол вводили
перорально за 3 дня до операции и в течение 10 недель после нее..."

Ага, тут вроде всё логично и закономерно. С наскока не разберёшься, лезем в Гугл, читаем про болезнь, про сложное медикаментозное лечение. Хм. А что за препарат такой, с которым они сравнивали? Трианол... Читаем состав... Что-что, простите? Ахаха!

Действующее вещество: сливы африканской коры экстракт

Всё ясно. Значит, эффективность Тайги в лечении опухолей сравнима с эффективностью африканской сливы? А почему бы подорожник не приложить прямо на простату, авось рассосётся!

Собственно, после этого предложения я и был исключён из переписки, а девушка стала жаловаться, что я распугал им там всех потенциальных покупателей. Ну так а кто же виноват, коль их препарат не выдерживает критики даже обычного инженегра, который в медицине ничего не понимает.

P.S. Достаточно было посмотреть на ассортимент товаров, предлагаемый компанией Vilavi. Тут тебе и чудо-крема, и таблетки от старости, и молодильные яблочки, видимо.

Найдены дубликаты

+8
Автору статьи респект! Молодца! Подобный сок в магазине 20 копеек стоит, его даже БАДОМ не назовёшь. А если хотите энергии под видом тайга - используйте ПАДЕВЫЙ МЁД, но который собирается с хвойных пород, он лучше.
раскрыть ветку 2
+1

я некропостер, да, но с хвойных мед... на пикабу были посты чувака с медом, примерно когда ты коммент писал(а). ну нет в природе хвойного меда

раскрыть ветку 1
+2
Сколько оправданий от Т8. Совершенно ясно, что этот продукт пользы не принесет. Очередной обман в действии
+2

"В исследовании принимали участие пациенты, страдающие алкоголизмом 2-й стадии. После 30 дней лечения полипренолами в комплексе с инфузионной детоксикацией 10% больных выздоровели полностью, 80,6% перешли из тяжелой стадии заболевания в более легкую."

Это что же получается, товарищи сравнивали клизму с терапией? А где же результат от чистого препарата? Нету. Спасибо, про чудодейственные свойства клизмы я и сам знаю."

А при чем тут клизма? Вы, сударь, капельницу с клизмой спутали по ходу.

Проблема статьи про алкоголизм не в этом, а в том, что в ней Тайга8 не фигурирует совсем. Исследование проводилось для препарата Ропрен, который "представляет собой чистый концентрат полипренолов". Насколько я понимаю Тайга8 на звание лекарственного препарата не претендует, и вот тут возникает вопрос: на кой нам эта статья, если она к Тайге8 отношения не имеет? Или она тоже "чистый концентрат полипренолов (суммарная фракция 95%)."? Сомневаюсь.

раскрыть ветку 4
+4

Заинтересовался этим чудом и провёл собственное расследование. Только цифры и факты.

Завод строился (может уже построен?) в Томске - компания «Солагифт» (дочернее предприятие австралийской Solagran и томской SibEx).

Цель — производство 300 кг полипренолов в год. Планируемая стоимость 500 руб. за грамм.

Т.е. 1 мг должен стоить 50 копеек.

Компания VILAVI продаёт продукт под маркой Т8 в среднем по 2500 рублей - в одном флаконе 50 мл полипренола. Т.е. себестоимость флакона - 25 рублей. Ну накинем стоимость флакона, этикетки, транспортные, сертификация...Максимальная стоимость 50 - 100 рублей.

Компания АртЛайф тоже не заморачивается - их капсулы, содержащие 5 мг полипренола стоят около 2000 за банку с 60_ю таблетками (т.е. себистоимость их банки 300 - 500 рублей).

В то же время интернет магазин http://zdrav54.ru продаёт "Экстракт пихты сибирской" за 300 рублей 30 мл (по 10 руб за 1 мл) - думаю, что это более менее справедливая цена с учётом всех накруток.

Вот и думайте!

раскрыть ветку 2
+1
Действительно, спутал. Меня уже поправили, но пост отредактировать уже не могу, да и смысла нет - удалён он.
+1
Тайга8 это прямо вообще днище ж
+1
Пытались сегодня затянуть в эту секту
+1

Ой! А у нас в Якутске чуть ли не божатся на это чудо средсвто.  Да что там Тайга, герболайф, NL...  И прочие чудо средства, все в почете.  Слепые прозревают, инвалиды ходить начинают(сарказм) а местные деньги чемоданами несут лишь бы им досталось

0

Цена аналогичных напитков данной "тайги" не больше 100 руб, а тут за 5 штук впаривают, думаю многим понятно для чего это..

http://sportwiki.to/Tayga8

0
Начал мне два дня назад писать представитель компании этой, расписал перспективы, сказал, что можно до 150 т за месяц получать. На мои просьбы скинуть результаты исседований, сертификаты начал ссылки на видосы на ютубе кидать. Очередная ерунда, потому и не известна никому, что совершенно бесполезна
0
Тоже сегодня затащить пытались.
0

раскрутка очередного БАДа.  а лица то какие коМЕДИЙНЫЕ.Не лучшие популизаторы)

-11

@moderator, ссылка на сайт какойго-то витаминного напитка

раскрыть ветку 3
+9
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 1
+1
@moderator, реклама какая-то
-3

Здравствуйте, сейчас люди грамотные "ок гугл" -  что такое полипренолы и как они действуют. А тут какие то две болячки представлены, непонятно. Нет в продукций Тайга8 компании VILAVI ни чудо-кремов ни чудо-таблеток, кто всё это писал непонятно.

А это что за ссылка - http://www.familycook.link/user/alexpill81, зашла а там не понятно что и для кого.

Причем тут "звёзды" не понимаю, так можно любую фотографию прислать.

-5

Хочу сказать огромное спасибо первым трём постам!

Мне продали Тайгу8 легко, потому что я не по наслышке знаю свойства хвойных деревьев, так как живу в тайге) А данное предложение явилось очень во время, так как были проблемы с воспалениями, которые обычные аптечные лекарства почему то не лечили, даже назначенные врачами... А прекрасной возможностю не жевать еловые ветки, а употреблять в готовом продукте и причём вкусном, я не могла не воспользоваться!

Под гнетом окружения, что это развод и все такое прочее я начала сомневаться и наткнулась на первые посты, была очень расстроена и начала проводить свои расследования)) с химией и физикой не особо дружу, но все таки читать умею) В довершении я позвонила на сам завод под видом представителя Совместных Покупок и пообщалась с менеджером завода, на что она ответила, что на данный момент ( февраль 2018) полипренолы они производят по какому то там (название забыла к сожалению) контракту только для компании Vilavi, и в остальных продуктах этого завода (по 300₽ которые) нет полипренолов!

К слову о стоимости: себестоимость пачки мегарентген по-моему 5 рублей а продают по 100, бутилированная вода некоторых компаний 3 рубля за 1 литр - устоимость в магазине по 40 рублей за 0,5 литра)

Так что получив результат, которому я больше чем просто рада, не считаю 2500 дорогой ценой) учитывая что в дневном эквиваленте составляет всего ~80 рублей.

-5
Я тоже верю только себе). И попробую Т8, потом напишу. А сертификат не показатель, даже если бы он удавлетворил автора на все 100%. При серьёзной финансовой возможности, сделать можно любой.
-5

Я вот тоже разобралась! Если отдельно купить препарат с полипренолами Ропрен в аптеке за 4500,  плюс там же клеточный сок пихты (экстракт с сахарным сиропом, я пробовала эту гадость) за 400-600 руб, и отдельно хвойную пасту я пока не нашла, но все равно получается ДОРОЖЕ, чем Тайга8. Я за натуральные продукты!!! И кстати, молоко в магазине стоит в 10 раз больше себестоимости, просто мы не задумываемся об этом! Меня спасла Тайга8 от дикой усталости и сонливости во время второго декрета, укрепила иммунитет всей семье, я виду это по своим детям, которые из-за аденоидов постоянно болели, теперь полтора года без простуд, вирусов, градусников, ингаляторов и аптек вообще!!!! Вот детей не обманешь! На них плацебо не действует! С тех пор тайгу пьют мои родители и Бабушка, друзья и дети друзей! И все очень довольны, у каждого свои хюочень хорошие результаты!

раскрыть ветку 3
+4

Вы сектант тайги8?

раскрыть ветку 2
-6

Все заявления о терапевтических свойствах продукции T8 основаны на вполне конкретных и объективных исследованиях свойств полипренолов. Ссылки на эти исследования вполне можно найти в общем доступе. К сожалению, препринты исследований вам почитать не удастся, потому что они являются объектом коммерческой тайны, но с результатами вполне можно ознакомиться. Самое главное, что от туда можно вынести: полипренолы действительно действуют именно так, как написано на сайте бренда Tayga8. У этих веществ, как и у любых других лекарственных препаратов есть вполне прописанная терапевтическая доза. Для полипренолов она составляет 5-10 мг в сутки. В составе всех продуктов Т8, содержащих полипренолы суточная доза потребления включает в себя терапевтическую норму полипренолов. Помимо полипренолов в состав продуктов входят витаминные и минеральные комплнексы, которые не блокируют метаболирование полипреннолов в долихолы в теле человека. витаминные и минеральные добавки включены для получения других, положительных эффектов.

Помимо эффективности ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ бренда Tayga8 часто потенциальных покупателей интересует вопрос цены. Приведем пример на основе сродства заявленных эффектов: энергитические напитки Burn или Red Bull стоят в пределах 80-150 р. за 250 граммовую баночку. 100 мл. концентрата Т8 Extra стоят 100 р. за флакон. Флакона хватает больше, чем на сутки. Из этого, стоимось единицы продукции бренда Tayga8 не превышает, а по факту ниже стоимости аналогичных товаров.

Вывод: Очевидно, что продукты питания бренда Tayga8 не являются лекарственными препаратами. Очевидно, что продукты питанич бренда Tayga8 содержат в себе вещества, терапевтический эффект которых доказан и используется при лечении различных заболеваний. Содержание таких веществ в продуктах питания Т8 соответствует суточной дозе приема препаратов на основе полипренолов. Далее связать эти факты вы можете самостоятельно.

Спасибо за внимание.

раскрыть ветку 4
+3

@moderator, реклама

ещё комментарии
-7

сейчас через рекомендации даже табачные магнаты работают для вывода на рынок своих инновационных продуктов, при чем тут гербалайф? если вам не близка философия распространения продукта таким способом - так бы и написали, тайга тут не при чем вообще.

имхо - гуглите состав, представители могут обладать разной компетенции и нести разного рода чушь. Они совместили 3 компонента, которые уже продавались в отдельности и каждый из которых имеет клинические исследования - на выходе получили полезные для широкой аудитории эффекты, о которых и рассказывают. Нравится - покупайте, не нравится, не покупайте. Вы когда к прилавку с молоком подходите и видите цены от 20 до 150 рублей, тоже посты пишите? Каждый выберет для себя

раскрыть ветку 1
+2
Тайга тоже имеет клинические исследования)) Можете почитать на их сайте. Что меня в них смутило, я написал выше.
-12
Клинические испытания проводят для лекарств, а тайга8 -это "не лИкарство", поэтому требовать заключения как-то странно. В магазине на лимоны тоже просишь предьявить сертификаты с доказательством, что помогает при простуде? Тайга8-это пищевой продукт, богатый полипренолами, про них можно почитать в той же википедии, так же как и про другие составляющие.
раскрыть ветку 3
+2

@moderator, а можно как-то полностью удалить этот пост, без возможности его комментировать, чтобы эти господа таёжники больше не докучали своими комментариями?

раскрыть ветку 1
+1

Вы сайт почитайте - там полно "доказательств эффективности" в лечении опухоли, например. Утверждается, что оно лечит, значит лекарство. А так - да, я согласен, это не лекарство, но по другой причине - толку от него 0)

Пост удалён за ссылки на ваш говносайт, писать сюда бессмысленно, до свидания.

-13

Автору хочу сказать, что пора бы завести жену и детей, а не писать всякую хрень на целую портянку, писать отзыв можно, когда сам попробовал что-то, а если мне эфиоп рассказывает какой снег бывает опасный для здоровья, то пускай скачет обратно в свою Сахару. Если Вассермана послушать, то и бабы опасны для здоровья, а если попробовать, то вполне даже полезны. Спасибо за внимание !

раскрыть ветку 2
+4
Ещё один комментарий от кого-то из вас и я оформлю этот пост как того требуют правила сайта и реакция общественности может быть совершенно другой.
+4
Где ты увидел хоть слово о вреде?) Эффекта нет никакого, ни вреда, ни пользы)) Чтобы знать, что под водой можно задохнуться, не обязательно экспериментировать, достаточно знать устройство организма и химический состав воды. И чтобы знать что говно жрать не вкусно, не обязательно пробовать)) Так и с вашей бадягой. Это не отзыв, это предупреждение о разводе и мошенничестве.
-14

Стоп! Хватит уже ерунду постить! Вот купить Тайгу8 не забывайте, подкину вам адресок http://www.tayga8.group

-20
Здравствуйте всем)),- это я, та девушка которая добавила нашего инженера в чат без его разрешения))) Согласна было не корректно с моей стороны, это вышло случайно. А поводу Тайги8, скажу что на все вопросы были даны вполне четкие ответы. Просто человек перепутал лекарство и пищевой продукт. Он не разобравшись, включил негатив, хотя никто ему ничего не предлагал купить, а просто делился информацией. У каждого человека есть право на своё мнение, поэтому я всеми силами пыталась объяснить ему то, как я воспринимаю этот продукт, потому что я то его попробовала и получила свой личный результат. Который и дает мне основание быть уверенной в его пользе.
-8

Не нужно пиарить тут всякую хрень.

раскрыть ветку 4
+3
Пост читал?)
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
"какой-то Алексей",и на фотке Панин...Совпадение? 🤔
раскрыть ветку 1
+1

Полагаю, что всё-таки да :) Вот единственная ссылка в Гугле, если искать по его нику:

http://www.familycook.link/user/alexpill81

И на картинке присутствует Тайга 8. А вот это уже не совпадение))

Похожие посты
280

Разоблачение изменщика. Часть 1.

1130

Попытка развода

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: