Татьянин день. Икона Святой Татьяны. Вышивка бисером.

Татьянин день. Икона Святой Татьяны. Вышивка бисером. Татьяна, Вышивка, Вышивка бисером, Икона, Рукоделие, Поздравление, Своими руками, Хобби
https://www.youtube.com/watch?v=7kQDg8mYJA8

25 января -Татьянин день, День российского студенчества — широко отмечается в России. А также это и памятный день в православном и народном месяцеслове. Название происходит от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой отмечает Православная церковь 25 января.

Православная икона святой Татьяны Великомученицы с древних времен считается чудотворной. Из истории известно, что Татьяна стала первой женщиной, которая могла участвовать в богослужении. До нее сан диакона принимали только мужчины. А так как этот сан предполагает духовное просветительство, то святая Татьяна считается покровительницей образования и наук.


После образования Московского университета при храме великомученицы Татьяны зародился праздник всех студентов.


В России существуют много образов Святой Татьяны.


В видео показана вышитая бисером икона Святой мученицы Татьяны.


Лично мне по жизни встречались только добрые и приветливые женщины с именем Татьяна. И школьные подруги, и соседки, и подруги на работе, и друзья по ЮТУБу -все очень добрые люди. За что я им всем благодарна.


Икону Святой великомученицы Татьяны я вышила на подарок одной из Татьян.


Поздравляю с именинами всех Татьян, и желаю им счастья.


Сегодня праздник -день Святой Татьяны!


Я медлить с поздравлением не стану.


Желаю всем я много-много счастья!


Друзей надежных, верных, настоящих!


Приятных встреч и тёплых добрых слов,


И много очень радостных звонков!


Здоровья крепкого на много-много лет!


И каждый день в душе пусть будет свет!!!