Тарелка для хлеба

В детстве, когде мне было примерно 9 лет, со мной случился странный случай, который не даёт мне покоя до сих пор.
Ночью, когда была полнейшая темень, меня разбудил отец, причем с кровати он не вставал. Это я помню четко, так как в то время наша семья жила в однокомнатной квартире, наши кровати стояли рядом. Если по чесноку, то я боялся темноты, и до сих не особо люблю расхаживать ночью по квартире без света. Но с спросонья мне было пофиг и подошёл к нему. Спросил, что он хотел. Он попросил меня принести тарелку для хлеба с кухни... Я не понял, спросил снова и услышал то же самое. Кстати, когда я спрашивал отец на меня не смотрел, мне это конечно же показалось немного странным, но все же пошёл на кухню и принёс тарелку. Когда я спросил куда её положить, он сказал на кровать, что я и сделал, но в ответ ничего не услышал. С задумчивый видом ушёл спать, заснул моментально. Утром он меня спросил зачем я принёс тарелку и поставил на кровать. Я в недоумении попытался доказать, что это он меня попросил, но он все отрицал.
Немного криповато.