Тараканы в HD

Я люблю свою сороку, а значит люблю его еду. Все эти гусеницы и тараканы тоже по сути мои питомцы, я кормлю их и ухаживаю за ними. Будь у меня к насекомым отвращение, я бы не смогла их держать дома. Я крайне не люблю прусаков, потому что это грязные, дикие, вольные тараканы, которые плодятся без твоего ведома и лезут везде. Но свои, домашние тараканы - это другое. Они сидят у тебя в баночке, кушают то, что ты им даёшь, и даже если парочка сбежит, то в условиях квартиры быстро погибнет. Потому что им нужна тропическая температура, влажность, особая пища. Порой даже жалко их скармливать, по крайней мере сама стараюсь не убивать, оставляя это дело Гаджету.

Суринамские тараканы большую часть времени проводят под землёй. Они пугливы, стараются убежать и сразу закопаться. У меня всегда была проблема сфотографировать их. Но тут приходит Она - еда - и голодные тараканы перестают реагировать даже на вспышку.

Тараканы в HD Домашние животные, Тараканы, Сорока, Насекомые, Видео, Длиннопост
Тараканы в HD Домашние животные, Тараканы, Сорока, Насекомые, Видео, Длиннопост
Тараканы в HD Домашние животные, Тараканы, Сорока, Насекомые, Видео, Длиннопост
Тараканы в HD Домашние животные, Тараканы, Сорока, Насекомые, Видео, Длиннопост

А вот тут интересное фото, как крупная личинка жрёт уже немощного пенсионера, да так жадно, что не отцепляется от добычи даже в воздухе.

Тараканы в HD Домашние животные, Тараканы, Сорока, Насекомые, Видео, Длиннопост

Немного видео, не для слабонервных)