Таобао глазами реального посредника.

Таобао глазами реального посредника. Таобао, Доставка, Посредники, AliExpress, Город Мастеров, Длиннопост

❖ Про меня ❖


Доброго времени суток.

Меня зовут Алёна. И я прямой, просто наипрямейший, посредник таобао.

Ну, не то, чтобы это было врожденное, но я тут всё таки из-за работы.

Что ещё?

У меня четверо детей, любящий муж, куча подобранных котов, и оборзевшая собака Бонька из приюта. Оборзевшая в семье ни она одна. Но она как-то особенно скоро оборзела, побив рекорды остальных участников соревнований.

Странно, но без особых усердий и вложений, я реально выгляжу неплохо. Возможно, дело в смешении кровей. Мой дед китаец, что ни коем образом не повлияло на выбор дислокации основной моей трудовой деятельности.

Никто не верит, что я многодетная мать. И первое впечатление, которое я произвожу на людей - бездушная надменная стерва при полном отсутствии мозга. Нет, мне это не кажется. Добрые люди потом делились своими первыми впечатлениями обо мне.

Подумаешь.

Не могу сказать, что это облегчает мне существование.

Или, наоборот, мешает. Скорее я адаптировалась.


❖ Про работу ❖


В октябре 2012 года, пережив почти воровство своего бизнеса в Питере, я продала весь свой нехитрый скраб, взяла чемодан, и поперлась покорять Китай. У виска крутили все окружающие. Прямо считали это своим долгом. Вразумить идиотку.

Был момент, когда я было подумала, а может я и правда ку-ку? Чтобы не загреметь в дурку в гордом одиночестве, я прихватила по пути к покорению Китая свою подруженцию детства - Ирку. Как она повелась на мои россказни о светлом будущем, до сих пор не очень понятно. Но паспорт я у неё не забирала.

Оплатив визы, рекламу на форуме и трехкомнатную квартиру в Маньчжурии (на склад денег не хватило), у нас осталось 3 тысячи рублей в кармане.


Я помню этот момент. Я стояла вечером на улице в Маньке, с чемоданом в руке, и ждала Ирку. Она сдавала номер в гостинице, в которой мы жили пока искали квартиру, подключали интернет и т.д.

И мы, как раз, перемещались в ту самую квартиру-склад. Я стояла, и думала тогда... Ну вот. Я тут. Надо запомнить этот момент. И я запомнила. Момент. Но совершенно не помню своих ощущений. А хотелось бы помнить.


Первые пару месяцев мы ели одну лапшу, потому что не знали есть ли у нас деньги на нормальную еду. На деле, тогда у нас уже было заработано порядка миллиона точно. Но посчитать было не реально. Был какой-то бесконечный поток и круговорот посылок, денег, работы, людей и кипиша.


Вот так я начала свой международный бизнес. Чемодан, Ирка и три тысячи.

Ну... Может не в том порядке.... Но именно в таком составе.


Город Мастеров. Идиотское название для посредника таобао, но об этом когда-нибудь потом. Возможно.

Сказать, что это было рискованно - ничего не сказать. Тяжело? Да. Пожалуй, что всё таки непросто. Пошла бы на это еще раз! Да с удовольствием. Это лучшее время в моей жизни. Это граница "до" и "после".


❖ Что в итоге? ❖


▶ Меня от души недолюбливают коллеги, потому что выйдя в 2012 году на рынок посреднических услуг, мы уронили цены, чем изрядно подорвали чьё-то финансовое благосостояние.

▶ Меня недолюбливают организаторы СП, группы в соцсетях и прочее предприимчивое интернет-сообщество... Потому как именно мы открывали карты, учили проверять реальны цены товаров, учили проверять транзакции продаж на таобао, выставлять доставку внутри Китая...

▶ Терпеть не могу вот это мерзкое послевкусие, что тебя поимели в противоестественной позе, которое неизменно остается, когда тебя нагло обманывают, и при этом преданно заглядывают в правый глаз... Нервирует, правда?


А потому, я, оправдывая статус стервозной стервятины, начала озвучивать и обнародовать всю подноготную правду о покупках в интернете, как только сама до неё (до правды) добиралась.


Это дабы не повадно было одним людям на других наживаться. Вот такая я зануда.

Обнародовалось всё совершенно бесплатно.

Без продажи новомодных ныне вебинаров. Вы скажите, что это глупо? Потому что бесплатно сейчас не принято. Сейчас знания принято продавать....

И даже отсутствие реальных знаний тоже принято продавать.

Продавать, вообще, сейчас принято. Это модно и круто.

Возможно.

Но я, вообще, делаю кучу глупых, немодных и бесплатных вещей. И кайфую от этого.


В следующих выпусках я расскажу про то:

Как проверить реальную цену товара из сети на таобао.

Как проверить посредника таобао, и найти прямого.

Как найти скрытые платежи в условиях.

Из чего состоит итоговая стоимость товара с таобао.

Как искать, как заказать, как сэкономить.

Лайфхаки по покупкам с таобао.

Всё про самостоятельный выкуп.

Про то, как открыть свой реальный, нормальный бизнес с Китаем без вложений.

Без финансовых вложений, разумеется. Упахиваться-то полюбас придется, по другому не бывает.


Расскажу бесплатно и прямо тут, и без вот этого: А продолжение стоит денег!....

Зачем оно мне надо? Это очевидно.


1) Я немного пиарю услуги Города Мастеров. Почему немного? Потому что есть пути для этого  проще и эфективнее, правда?

2) Мне нужно ответить на одну заказную статью. На негативный и лживый отзыв о нас. А у меня рейтинг нулевый. Ответ мой выглядеть сейчас будет, как истерика.

Наверно, я всё таки, стерва.

Подготавливаюсь пролонгированно к мести.


Зато распишу всё из первых рук. Наверняка, кому-нибудь пригодится))