Тактика Цири - 5 попыток

Цири не любит, чтоб его трогали. Но, так же, он не любит оставаться один надолго или когда на него совершенно не обращают внимания. Или, того хуже - обращают, но не на него, а, скажем, на телефон.
Так как же, по мнению дрозда, можно добиться внимания хозяйки?
Варианты:
1 - украсть серьги. Обычно, он еще скидывает вниз и с любопытством наблюдает за их падением и нашей реакцией. Это могут быть не только серьги. У этого мелкого терминатора хватило сил спихнуть со шкафа пачку из четырех рулонов т.бумаги.
2 - станцевать шаманский танец, шебурша крыльями как можно громче. Таким же образом он дразнит кошку.
3 - дёргать за одежду, клеваться. Я не засняла, но этот паразит умудрился подкрасться 'сзади' и клюнуть прям... не скажу куда, но я подскочила от неожиданности, чему он был несказанно рад.
4 - скакать прям по тебе. Тактика "напролом".
5 - убить главную причину игнора,врага - сам смартфон, который, по мнению Цири, встал между ним и вниманием, в буквальном смысле.(жаль, камера так погано фокусируется)

В итоге, добился своего. Уж больно забавно эта мелкая птаха старается быть в центре внимания. Муж ведет себя почти так же, если я залипаю в телефон при нём.
Кстати, как можно заметить, у него(дрозда, всмысле) начались проблемы с оперением на голове. Нам предположили линьку, но я сильно сомневаюсь, что нормальная линька выглядит именно так. Перебрала перья на предмет пухоедов - тоже нет. Так что, либо птице не хватает витаминов, коих я в темпе вальса прикупила сразу по приезду в город, либо сказался стресс - за последние две недели мы несколько раз уезжали, оставляя его одного на пару-тройку дней, а он чертовски не любит одиночества. Приезжаешь - орёт на тебя как резанный первые 5 минут.
Вобщем, посмотрим, как оно дальше будет.
И кстати, еще одна весть с наших фронтов. Кира(ворона, что мы выхаживали последние полгода)помахала нам почти полностью оперившимся крылом и свалила в закат. Вот прям при мне, хотя выпускать я ее планировала лишь через месяц. Посмотрела на меня, перемахнула через трёхметровую загородку, поразмыслила пару секунд наверху и отчалила. Чтож, полёт нормальный, оно и к лучшему, к тому же, последнее время к ней в вольер прилетало дофига местного воронья, я задолбалась на всех готовить)