Тактичный фотограф

Ходил вчера фоткаться на документы по работе. Передо мной дама неопределенного возраста 35-45 лет. Вся такая цветет и пахнет, тонна косметики, платье с глубоким декольте и выше колена. Долго прихорашивалась перед зеркалом. Потом все же спросила у фотографа:


- Вы же немного ретушируете?


- Да, конечно.


- Мне-то тут особо не нужно, вообще-то. Ну, может какая морщинка промелькнет, или волосок торчать будет, уберете?


- Разумеется, сейчас сфотографируемся и я покажу вам, где будет ретушь.


Сфотографировались. Позвал фотограф даму к монитору. И выдает прямо монологом:


- Ну, смотрите. Круги под глазами уберем, почти не будет видно. Морщины вот эти на лбу и под глазами заретушируем. Второй подбородок совсем убрать не выйдет, но сделаем менее заметным. Блеск этот жирный сгладим. Пятна красные у носа закрасим. В общем, помоложе немного будете выглядеть. Тут вот около ушей волосы торчат как зря, их срежем в редакторе. Устроит или что-то еще?


Давненько я не видел, чтобы кто-то так быстро и так сильно менялся в лице, как эта дама. К ее чести надо сказать, что она просто больше не произнесла ни слова, молча с мрачным видом дождалась фото, расплатилась и быстренько выскочила из офиса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Специфика фото на документы. Прямой свет в лицо (здравствуйте, круги под глазами). Ракурс строго анфас, никаких выгодных полуоборотов (второй подбородок, здравствуй). Резкие тени (привет, морщины). Ну и требование, чтоб фотошопа было минимум.

"Она так плохо выглядела, что стала похожа на своё фото в паспорте".

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Черт знает. Я порядочно (раза 4) раз делал фото на документы,2 на паспорт - всегда фото выходили намного лучше чем ожидал и лучше чем я,имхо, выгляжу. Так что такое.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Минус на минус даёт плюс
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ретушь, сэр.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на паспорт фотка огонь. Даже фамилию мужа пока не стала брать, как срок заграна истечет, только потом буду все документы  менять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я делала загран себе, моей маме так понравилась фотка, которую сделали в самом кабинете, что она чуть не попросила её распечатать

5
Автор поста оценил этот комментарий

меня когда фоткали на права в гаи, сказали на вопрос о ретуши фото - "что предъявили, то и получите"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку