Таксовичкоф удивил.

Добрый вечер!


Хочу поделиться поделиться историей об одной поездке в такси компании Таксовичкоф.

Сам пользуюсь услугами данной компании уже лет пять и, в целом, какие-либо серьезные претензии никогда не возникали. До сегодняшнего дня...

Заказал машину для поездки между двумя квартирами, стоимость составила 260 рублей, все как обычно. При посадке водитель вышел, чтобы открыть багажник, я сказал, что не надо, сумку довезу в салоне. Важно: у меня был небольшой рюкзак и маленькая сумка из Икеи, заполненная где-то на треть (20 довольно ценных для меня книг (что и объясняет мое нежелание везти их в багажнике),  общий вес- около 9 кг). Ок, поехали.

Когда доехали до адреса, я хотел расплатиться, но водитель сказал, что надо уточнить стоимость. Позвонил своему диспетчеру, сообщил, что сумка была перевезена в салоне и попросил что-то там применить. После чего мне пришла смс об изменении стоимости поездки, теперь сумма составила 360 рублей. Я сказал, что не согласен, вот деньги, на что водитель заблокировал двери и кинул в меня деньгами. Такое развитие событий сильно удивило меня и решил я позвонить в службу поддержки. Звонок в службу поддержки прояснил:

- теперь перевоз сумки в салоне- ПЛАТНЫЙ (100 рублей)

- водитель должен предупреждать об этом (меня не предупредил)

- при отсутствии предупреждения все равно надо платить.


Дело даже не в том, что водитель не предупреждает, ведет себя по-хамски (я как-то не привык, чтобы в меня кидались моими же деньгами после фразы "Вот оплата за поездку") и пытается урвать хотя бы лишнюю сотню... Дело в том, что неправильно это как-то... Тем более что мне так и не объяснили по каким критериям считается багаж в салоне. Т.е., например, еду я с рюкзаком, зашел в магазин и купил куртку- этот пакет с курткой тоже надо платно везти в салоне машины или бесплатно в багажнике?


К чему я все это пишу:

При поездке в такси Таксовичкоф с сумками, уточняйте ЗАРАНЕЕ не будет ли их перевозка платной. Во избежание подобных неприятных ситуаций.