Такси вперёд в прошлое

Вчера пытался уехать из Шереметьево на Gett такси и будто попал в прошлое.

Обилие назойливых предложений уехать по двойной цене не сильно удивило, ну думаю, динозавры, никак не уймутся, у нас же 20-й год на дворе, всё давно компутеризировано и упорядочено.

Зашел в приложение, вызвал мотор. Первая машина проявилась уже через минуту, но потом пропала. Вторая прожила дольше, но за пять минут до прибытия тоже отменилась. Третий водитель минут пять ехал в мою сторону, потом позвонил и сказал, что за такие деньги ехать не хочет. И на предложение всё-таки сделать свою работу отреагировал невнятно, заказ сбросил.

А я, между прочим, уже пол часа на улице мёрзну с этими капризами. Пришлось вызывать знакомого.

Попробовал пожаловаться службе поддержки - чат не работает.

Ну и как это всё называется, компания не может навести порядок и пасует перед этими вокзальными вымогателями с повадками из прошлого века?


P.S.

Только не надо жалоб бедных таксистов. Полторы тысячи хотят за пол часа езды, это жлобство.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ведаю сколько платят таксистам. Но, 20$ грязными в час это ниочем. Особенно учитывая вероятность того, что клиент может и продинамить.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а расскажите мне, где это у нас платят по полторы тыщи за час несильно квалифицированной работы?

Точнее за пол часа, ведь никто не заставляет таксиста порожняком тащиться обратно, за такие случаи вы берёте доплату. Так что считай 3000 в час, бедненькие.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они имеют полное право отказаться) Вы пользовательское соглашение с Gett читали вообще? А то вот ознакомьтесь https://gett.com/ru/legal/terms/

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за труд процитировать, дабы не приходилось каждому вычитывать всё соглашение.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чо то я не вижу таксистов живущих так, как будто они получают 320к в месяц. Не одеты они на 320к. Вещи у них не те, что у людей получающих 5к$ в месяц.

Стало быть, где то твои рассчеты явно дают сбой.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что не получают потому, что вместо работы сидят на вокзале по пол дня и ловят лоха. Пару раз поймал, отвёз, вот и вся дневная выручка. Зато не продешевил.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в принципе, не вижу подобных таксистов. Редко езду с вокзалов, чаще по городу. Ну не похожи эти работяги на людей, которые получают много. Возможно, прибелняются? Ну, как нищие на паперти? Или, все таки, все несколько сложнее?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В городе такие динозавры вывелись, тут история именно про вокзальных.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здесь есть подтверждение, что Gett не оказывает услуги перевозчика и это делает непосредственно водитель. Везти вас или нет решает водитель)
Нет, я не работаю в Почте России.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был прямой, прав ли водитель взявший заказ, а потом отказавшийся его выполнять?

Взялся - сделай.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоить ползовать нормальное такси, которое мотивирует людей делать свою работу, например, яндекс?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в этом году, а раньше сравнение было явно не в пользу Яндекса.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не занимался извозом за деньги.

Кухни не знаю, но подозреваю что большая часть денег уходит га аренду авто, бензин, агрегатору.

В любом случае, по твоему опыту очевидно, что таксисты не готовы браться за такой заказ.

Если считаешь, что они не правы- можешь лично выполнять поставленную задачу. Люди будут тебе благодарны.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у меня есть работа, которая требует долгих лет обучения. Оплачивается неплохо, хотя и меньше чем ожидания вокзальных попрошаек.

Амортизацию расходов посчитать несложно, умножаем расход бензина на два. Это примерно 4л*48*2=384, пусть будет 400р, остается 1100 за пол часа.

2000 в час умножим на 160 рабочих часов в месяц, выходит 320 тыс.

На хлеб хватит?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прям в самом начале соглашения

1.2. КОМПАНИЯ GETT НЕ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА, А РАВНО ИНЫЕ УСЛУГИ, ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКАЗА КОТОРЫХ ДОСТУПНА ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ GETT. УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА, А РАВНО ИНЫЕ УСЛУГИ, ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКАЗА КОТОРЫХ ДОСТУПНА ПОСРЕДСТВОМ ПРИЛОЖЕНИЯ GETT, ИМЕНУЮТСЯ ДАЛЕЕ «УСЛУГИ» ИЛИ «УСЛУГА».

КОМПАНИЯ GETT ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ (ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ИСПОЛЬЗУЮЩЕМУ ПРИЛОЖЕНИЕ GETT) СООБЩИТЬ О СВОЁМ НАМЕРЕНИИ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ, ОКАЗЫВАЕМУЮ ПАРТНЁРАМИ (КАК ТАКОЙ ТЕРМИН ОПРЕДЕЛЁН НИЖЕ).

УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ ПАРТНЁРАМИ GETT, А ИМЕННО ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ЗАКЛЮЧИВШИМИ С КОМПАНИЕЙ GETT СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОГОВОРЫ (ДАЛЕЕ – «ПАРТНЁРЫ»).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет подтверждения вашим словам.

Работаете в отделе претензий Почты России?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот во всем мире . Цивилизованном.
вы сели и заключили устный договор.
при работе через агрегатора у вас с водителем нет никаких отношений договорных пока вы не сели в машину. И до этого момента отказ водителя от поездки ничем вас не дискриминирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же. Таксист берется везти в тот момент как подъехал или взял заказ.

Вы всё пытаетесь дать таксисту право выбирать клиентов пожирнее, но это неправильно. Жирные заказы оплачивают убыточные, но никто не простаивает, так работает эффективная экономика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С вами водитель никакого договора не заключал. С вами договор будет заключён в устной или невербальной форме , когда вы сядете в машину и он согласится вас везти или молча тронется. Тем самым подтверждая условия существующие в заказе.
принимая заказ водитель только ознакамливается с предлагаемыми условиями.
условия не понравились - отменил заказ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"... когда он согласится вас везти."


Что за совковые пережитки? Вы не в курсе как работает такси во всем цивилизованном мире. Пассажир садится, потом говорит куда ехать, вот и вся процедура. Отказ ехать большая редкость, у водителя должны быть очень уважительные причины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заключили договор с оператором. С водителем у вас никаких договных отношений нет. Вас обманул оператор сроббщив ложную информацию вот с ним и разбирайтесь к водителю то какие претензии ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Агрегатор помог нам найти друг друга.

Взяв заказ Вы заключили договор со мной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия подряда наверна. Агрегатор НЕ нанимает водителя, а всего лишь оказывает ему информационную услугу.
Я веду к тому что причина всего этого поведение агрегатора. И все претензии должны предьявляться ему, а не водителю.
Если вернуться к подряду вы же результат спрашиваете с генерального подрядчика, а не субчика. Да и оплачиваете непосредственно генеральному.
Предвосхищая ваш вопрос с оплатой онлайн, здесь агрегатор выступает а качестве платежного агента.
А про поведение водителя. Это агрегатор сделал такие условия для них. Но мы же помним пассажира тёрки между агрегатором и водителем не интересуют.
Так, что в сухом остатке я общее ситуацию вижу так :
Пассажир заказал авто у агрегатору. Агрегатор не нашел или долго искал. (Но виноват в этом водитель, хоть убей не пойму почему. Отношения же водителя и агрегатору пассажиру не интересны)
Да и вообще откуда столько лицемерия в одних постах все дружно клеймят клиентов из серии " ничесе! 2 раза ткнул паяльником и 1500. Или нифига се ты плитку положил за 2 дня и 10 к за это много"
Однако в постах про такси все дружно переобуваются и ведут себя точно как эти клиенты: заявляя, что 500р за получасовую поездку чрезмерно дохуя?
В одном месте мы можем ценить чужой труд, в другом нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"причина всего этого поведение агрегатора. И все претензии должны предьявляться ему, а не водителю"

Не, не надо наводить тень на плетень. Какие там писульки есть между водителем и агрегатором меня не волнует, это вы сами между собой разбирайтесь. Мне пришла информация - Вас взялся везти такой-то человек. Взялся - вези, иначе меня подставиш. Не доволен тем что агрегатор не дал полной информации - ругайся с агрегатором, я честно сообщил все что нужно - откуда ехать, куда и за сколько.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какую цену назначил агрегатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартные 800р.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что я могу сказать…

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было ночью, 35 минут.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает держать на смартфоне оба приложения? Не едет по одному - используй другое.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. У меня телефон не новый, как-раз недавно надоело, что тормозит, поудалял разные Уберы и прочие узконаправленные программки с неумеренным аппетитом к памяти.

показать ответы