Такси Uber списал у красноярки 14 тысяч за поездку по городу

Сервис такси Убер снял более 14 000 рублей за обычную поездку по городу...

Жительница Красноярска Александра Дворинович заявила, что компания Uber взяла с нее за поездку на такси по городу более 14 тыс рублей.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке. Происшествие имело место 22 марта. Девушка воспользовалась мобильным приложением, чтобы доехать с улицы Диктатуры Пролетариата на улицу Борисова в Студгородке. После заказа ей пришло сообщение о списании с банковской карты 14055 рублей.

Такси Uber списал у красноярки 14 тысяч за поездку по городу Красноярск, Такси, Обман, Длиннопост

«Думаю — давно не пользовалась, могут рубль для проверки снять. А там, да, число, начинающееся на цифру 1, но к нему еще 4 знака... Короче, сняли с меня 14055 рублей, отложенных на коммунальные платежи и жизнь до зарплаты. Не помню, чтобы тарифы Uber так подросли, да и чтобы стоимость поездки снимали сразу», — пишет Александра Дворинович.

Девушка добавила, что надеялась разрешить проблему после поездки и получения квитанции с реальной стоимостью поездки, которая составила 176 рублей. Но этого сделать не получилось. Жительница Красноярска заявила, что в службе поддержки Uber ей ответа не дали, а в банке посоветовали обратиться в полицию.

Такси Uber списал у красноярки 14 тысяч за поездку по городу Красноярск, Такси, Обман, Длиннопост

Все-таки по старинке за наличные выходит надежней..


Взято здесь: http://1line.info/incidents/item/65215-taksi-uber-spisal

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то был загородом в Лен. области, телефон сел через пару дней пребывания на природе. Возвращаюсь домой, приходит смс от Убер: списание 1900р с копейками. Залезаю смотреть историю, там какой-то товарищ покатался на такси в Монреале за мой счет. Иду в банк, пишу заявление, параллельно пишу претензию в Убер, в итоге деньги мне вернул и Убер и банк. Только банк с учетом курса (в минус на несколько рублей), а убер сколько списали, столько и вернул. В общем, все молодцы, на "заработанные" деньги перевыпустил карту и купил плюшек к чаю)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На "заработанные" деньги вы получите срок за мошенничество, как только банк проведет ревизию. Но скорей всего пронесет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно но только это не мошенничество, а "неосновательное обогащение", эт другая статья, по которую кстати попадают те, кому по ошибке переводят на счёт деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Это было прошлым летом. И я честно звонил и спрашивал, зачем мне вернули два раза. Никто не захотел разбираться) Ну, а что, мне это больше всех надо что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку