Такси для души

Прочитал VIP blablacar или таксую для души
Решил тоже рассказать похожую.

Буду намеренно избегать всех имен и названий, поскольку речь об очень могущественных людях. (Незначительные ошибки допущены намеренно*)
В общем, есть в Москве один пожилой человек, весьма и весьма богатый. У этого пожилого джентльмена есть зять. Зять этот, как только стал таковым, соответственно, тоже перестал быть абы кем и стал обладателем зеленого семизначного счёта в банке. Всё бы было прекрасно и писать об этом было бы нелепо, но вот незадача - зять этот, абсолютно обделен коммерческой жилкой, и должным образованием тоже, да и вообще всем, что нужно, чтоб вести бизнес к успеху, кроме, как вы помните, внушительного капитала. Я имею право так говорить, поскольку я его финансист, а в пандемию так-же был бухгалтером и иногда даже водителем, но история не об этом.
Один из наших последних "прекрасных" холдингов - это сдача автомобилей под такси. Почему "прекрасных"? Да потому что на момент открытия, в Москве это сделали все - кто только мог.
Мы взяли в лизинг несколько десятков машин, несколько под каждый класс, затем обклеили их в желтые пленки и повесили того же оттенка номера на них, дабы рассекать по выделенной полосе. И что вы думаете, последнее так понравилось моему ген. директору, что он таки начал ездить на одной из наших желтых машин бизнес-класса, и не водителя за неё посадил, а взял баранку в свои руки.
Сотрудники начали шептаться между собой, пошли слухи. Окончательно их заставил задуматься о будущем момент, когда наш ген.дир. решил следующее - зачем зря жечь топливо, когда можно брать заказы и получать за это деньги. Гений, не иначе. Тут уже и я хлопнул себя по лицу. Но утешил себя тем, что у богатых свои причуды.
Морали нет, но есть забавный факт, если вы в Москве заказываете такси бизнес класса, возможно вас однажды катал тот самый долларовый миллионер, у которого свой собственный бизнес, а таксует он так, для души.
Как-то так, всем хороших выходных.