16

Такси

Добрый день, сегодня при поездке в такси столкнулся с такой интересной историей.

Заказал такси, все ок, едем. Приехали по адресу на счетчике накапало 232 рубля, достаю 200р и отсчитываю мелочью оставшиеся 32 рубля, отдаю их таксисту, на что он мне говорит "Нахер ты мне это дал?" и выкидывает мелочь в окно машины, ну как он уехал я их и подобрал.

А какие скидки делали вам таксисты и какие истории у вас случались в такси?

Дубликаты не найдены

+3
Непорядок, он должен был выкинуть все 232 рубля
+2

Автор сказочник. Таксисты нихуя не зарабатывают не так много зарабатывают, чтобы раскидываться деньгами. :) Если это таксист с автопарка, то он после смены сдает все бабло, долг вешается на него и с зп вычитается.

раскрыть ветку 1
-1

Ну это было яндекс такси и сам я такой херни тоже никогда не видел

+9

Всегда подозревал, что таксистами работают миллионеры, уставшие от прогулок на яхтах и секса с моделями. Более страшного оскорбления, чем рассчитаться мелочью, для них не существует.

+3

Чувак был душевном раздрае.Прошлое, когда можно было распиздячить счёт рублей до 450—ти, и при расчете не нашлось бы сдачи с 500, давит тяжким грузом.

+1

Оставил негативный отзыв?

-1

Водитель сидел и ожидал увидеть 250 рублей оплаты, но посмотрев как вы отсчитываете мелочь подумал примерно следующие "нище*б* бл*ть", потому оскорбился, поник душой и показав вам своим жестом его пренебрежение к вам. Подобрав мелочь, вы в принципе подтвердили догадки водителя.

раскрыть ветку 1
+12

Да кого ебет, что думает таксист. К деньгам так относятся только очень бедные или тупые люди. Я б тоже подобрал.

У таксистов помоему профессиональная фобия - не дай Бог кто подумает, что он с этой работы живёт. Каждый третий рассказывает, что у него бизнес.

0

Джигит, да, был? Дети гор!

раскрыть ветку 5
+2
Как вы сказали с "Гор" едут зарабатывать,а не кидать деньги в окно
раскрыть ветку 3
+1

Ага, стоят у метро целый день и меньше чем за 1000 не поедут к соседнему кварталу. Зарабатывать, хули.

раскрыть ветку 2
-1

Кстати он был русским

+1

Какой хороший водитель!

Иллюстрация к комментарию
0
Тут недавно такой же пост про маршрутку был. Богатые нынче люди пошли
Похожие посты
163

Луи Рено и легенда Марнского такси

Автор: Александр Любомирский.

Марнское такси - один из самых знаменитых и живучих мемов Первой мировой. Содержание его известно: тревожный сентябрь 1914 года, немцы прут на Париж, французское правительство бежит из столицы. Но силы германцев не безграничны, фланги уязвимы, а коммуникации растянуты - командование французской армии улучает момент для контрудара. Для достижения успеха нужно собрать и быстро перебросить резервы. И вот тут на помощь приходят парижские таксисты, ВНЕЗАПНО как на подбор оказавшиеся отчаянными патриотами. На реквизированных генералом Гальени неуклюжих машинешках "Рено" солдаты едут к линии фронта, подкрепления доставлены вовремя, "боши" в панике бегут, Франция спасена, занавес, аплодисменты. Легенда несомненно красива - но правдива ли она? И какое место в этой легенде отведено компании "Рено"?

Луи Рено и легенда Марнского такси Cat_cat, История, Франция, Такси, Война, Первая мировая война, Рено, Длиннопост

Первый автомобиль Луи Рено

Начнём, как водится, издалека. Перенесёмся в конец XIX века, во времена когда вся просвещенная Эуропа была увлечена разного рода "самобеглыми колясками", которые были и не роскошью, и не средством передвижения, а некими странными колымагами, от которых практического толку было чуть менее, чем ничего. Тем не менее, фанатики зарождавшегося автомобилизма не бросали мечту о том, что когда-нибудь их машины будут доступны каждому крестьянину.

Одним из таких энтузиастов был Луи Рено, незадачливый сын торговца пуговицами и текстилем из Парижа. Он целыми месяцами пропадал в кустарной мастерской на отцовской даче занимаясь всякими бесполезными поделками. Родные давно плюнули на механика-самоучку - порядочного буржуа из него все равно не вылепить, так пусть занимается своими железками сколько душе угодно!

Но Луи Рено оказался не неудачником, а инженерным гением. Не имея никакого профессионального образования, он в декабре 1898 года выставил на суд публики свой первый автомобиль - глубокую модификацию трехколесного тарантаса Де-Диона - Бутона. Рено основательно подшаманил трицикл, оборудовав его новой трансмиссией, четвёртым колесом, дополнительным пассажирским местом и рулем-баранкой. Во время ходовых испытаний на улицах Парижа машинка потрясла зевак - она с лёгкостью взбиралась на крутые подъёмы, недоступные конным экипажам. Рено сразу же забросали заказами парижские богатеи, каждая машина шла по цене 1200 франков. Так родилась автостроительная легенда - компания братьев Рено.

Автомастерская на даче Рено выросла в процветающий автозавод, а за переделанным трициклом последовали новые модели, более быстрые и надёжные. Но конкуренты тоже не были пальцем деланные, и за место под солнцем приходилось ожесточенно бороться. Компании Рено требовалось найти свою нишу на рынке, которая давала бы стабильный доход. Вскоре нашлось неожиданное решение - такси!

В начале 20 века такси было непопулярным. ТруЪ-богачам на нем ездить было западло, ибо они перемещались на собственных автомобилях, а для представителей более низких слоев общества такси было слишком дорогим удовольствием. Виной всему отсутствие внятных тарифов - хитрые бомбилы меняли свои расценки чуть ли не каждый день, в зависимости от погоды, фазы Луны и прочих одним им известных параметров. Решением компании Рено было выпустить в продажу серию машин, уже оборудованных счетчиками-таксометрами в базовой комплектации. Удобные в эксплуатации и довольно надежные автомобили быстро захватили мировой рынок перевозок. Незадолго до начала Первой мировой войны две трети всех французских такси и около половины английских "кэбов" принадлежали к марке "Рено". Такси французской автофирмы поставлялись даже в Нью-Йорк и Буэнос-Айрес. Таксомоторные перевозки превратились в достаточно прибыльный бизнес.

С началом Великой войны во многих странах для такси настали тяжелые времена. Тысячи шоферов ушли на фронт, в одном только Париже в армию призвали семь тысяч таксистов - 70 процентов от довоенной численности.

Луи Рено и легенда Марнского такси Cat_cat, История, Франция, Такси, Война, Первая мировая война, Рено, Длиннопост

Марнское такси в представлении британского баталиста Грэма Тернера

Что было дальше - хорошо известно. Легенда гласит, что парижские таксисты спасли Францию в битве на Марне. Но правда заключается в том, что мобилизация столичного таксопарка никакого особого влияния на ход боевых действий не оказала. До сих пор точно непонятно, сколько именно такси было задействовано для переброски войск. Кто-то называет цифру в 400, 600 машин, некоторые историки пишут даже о 1300. Впрочем, большого значения эти цифры не имеют. Ведь даже если взять по максимальной планке (и держа в уме что каждое такси перевозило не больше 5 человек), то станет ясно, что эти 5 тысяч резервистов были всего лишь каплей в море, более того, они, в основном, пошли на комплектование двух потрепанных полков, заранее отведенных на оборонительные позиции. В контрнаступлении они фактически не участвовали, таким образом, никакие таксисты, равно как и компания "Рено", на машинах которой ехали солдаты, к спасению Парижа отношения не имеют. Кроме того, таксистам за эту операцию еще и заплатили по принятому тарифу - казна раскошелилась аж на 70 тысяч франков.

Так зачем же было городить огород? Была ли мобилизация такси бесполезным действием, от которого по уму стоило бы отказаться? Отнюдь. Трюк французских военных возымел огромный пропагандистский эффект, продемонстрировав всему миру единство армии и народа, которые настроены сражаться до конца. Байки парижских бомбил, на каждом углу твердивших о своей роли в спасении Родины, здорово подняли боевой дух населения. Несомненно, французы имеют полное право гордиться своей психологической победой.

Такси "Рено АГ" - именно такие использовались в 1914 году для переброски войск

Что же касается компании "Рено", то и у нее по итогам "La Grande guerre" есть поводы для гордости. И если произведенные заводами Рено такси и не оказали большого влияния на ход войны, то снаряды, авиадвигатели, броневики и танки стали подлинным оружием победы. На завершающем этапе войны практически ни одно крупное наступление союзных войск не обходилось без поддержки легендарных FT-17, ставших лучшими танками Первой мировой. А в сентябре 1918 года Луи Рено был награжден орденом Почетного легиона за свой огромный вклад в успех дела Антанты.

Заводы Рено с честью выдержали непростое испытание турбулентными временами Интербеллума. Они сумели устоять в экономический кризис не в последнюю очередь благодаря коммерческому чутью и таланту их владельца. А вот Вторая мировая война оказалась катастрофой для компании. Заводы Рено два раза бомбили, но каждый раз производство удавалось восстановить. А вот когда пришло "освобождение" - тут фирме пришел полный финиш. Луи Рено бросили в тюрьму по откровенно ложному обвинению в сотрудничестве с немцами. Там его избили до полусмерти какие-то головорезы, после ухода немцев резко осмелевшие и возомнившие себя непримиримыми борцами с фашизмом. 25 октября 1944 года Луи Рено скончался в больнице, его предприятия впоследствии были национализированы. Последними словами великого француза были: "Ну, как там мой завод?"

Луи Рено в период между мировыми войнами

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_178512

Автор: Александр Любомирский. Альбом автора: https://vk.com/album-162479647_262295145

Наш Архив публикаций за май 2020

А вот тут вы можете покормить Кота, за что мы будем вам благодарны)

Показать полностью 3
323

Людская простота

Всем привет! Первый пост. Решил поделиться.

Сижу в машине во дворе в телефоне залип. Подходит мужик и такой далее диалог (м - мужик и я - я)

М: Подвези меня до рынка.

Я: Какого рынка? -  а сам не понимаю что происходит, т.к. сижу телефоне.

М: Ну во, тут рядом. - и показывает вдоль дома по дороге.

Я:  И что? - А я все не понимаю что происходит

М: Ну четы?! подвези! Я же на костылях...

Я: А я причем?

М: Ну подвези, давай! - Переходит в наступление, интонация появляется, что я ему что-то должен. И к машине все подходит.

И тут я понимаю что он хочет, т.к. до последнего надеялся, что я туплю.

Я: Я что такси?

Мычит что-то. Выхожу из машины, обошел вокруг.

Я: Шашки есть на машине?

Опять мычит.

Я: Ну так иди своей дорогой.

Проклял меня инвалид и поковылял своим путём, а я вот стою и думаю... Походу переборщил он с наглостью где-то, поэтому и на костылях)

695

Увлекся

Сейчас написал приятель, тоже таксует.
Приехал за город и к нему в машину села очень миловидная девушка. Всю дорогу она с ним активно говорила, они болтали обо всем на свете и вообще хорошо проводили время. Ехать ей надо было из одного конца города в другой. Где-то около 30 км. Ну вот они едут-едут, но никак не приедут. Где-то примерно спустя 50 км дороги, когда он доехал до Шмаковки, у него "закралоооось" сомнение...
- Бл... Не в ту сторону!!!
Короче, всю дорогу они ехали кардинально в противоположном направлении. И ведь девушка молчала и её все устраивало. Повез ее домой по пункту назначения. 50 км + 50 км + 30 км и потом от туда вернуться в город +20 км = 150 км. Сто пятьдесят километров КАРЛ!!! Когда он ее всё-таки довез домой, она ему дала пятьдесят рублей больше со словами, что ей понравилось кататься.

Но вот номер все равно свой не оставила)))

8432

Лайфхак

Работаю в такси. Видимо, я тот самый вымирающий вид водителей, которые любят тихие и молчаливые поездки. Во избежании посторонних разговоров, а так же получения обильной массы бактерий, я поступил следующим образом. На формате А4 распечатал надпись " водитель глухо-немой, музыка играет для вас, пассажиров. "
Схема оказалось космической, люди молчали, многие даже чаевые оставляли. Но, удивляли меня девушки ( смайлик рукалицо) задавая подобные вопросы :
- а вы правда глухо- немой?
- я смотря на них удивлен, просто кивал в ответ - Да.

78

Истинные ценности

Истинные ценности Рассказ, Ценности, Магазин, Дешево, Скидки, История, Длиннопост

- А это у вас что? - спросил покупатель у продавца в магазине. - Тут название неразборчиво.

- Ну, как же неразборчиво? - поспешил на помощь продавец. - Очень даже разборчиво. Просто это на китайском написано.

- А-а-а! - обрадовался покупатель. - А что, если не секрет, написано?

- На товаре написано "Истинные ценности", - перевёл продавец.

- Их в Китае делают? - задал глупый вопрос покупатель.

- Сейчас всё делают в Китае, - последовала в ответ привычная фраза.

- Хм, - хмыкнул покупатель. - Что-то они какие-то невзрачные!.. Это действительно самые настоящие истинные ценности?

- Самые что ни на есть! - гордо заявил продавец. - У нас и сертификат имеется!.. Вот.

Тут он показал нарядно и грамотно оформленную бумажку.

- Действительно, - кивнул покупатель. - Официальный документ.

- Мы работаем напрямую с производителем, - вставил продавец.

- А можно посмотреть... мммм, - покупатель задумался, подбирая подходящее слово. - Посмотреть на это устройство поближе? Пощупать?

- Конечно! - улыбнулся продавец, распаковывая "Истинные ценности".

- Интересно, - произнёс покупатель, принимая из рук продавца странный товар. - Вот они значит как выглядят... А веса почти не имеют!

- Ну, истинные ценности всегда были лёгкими, - дружелюбно уточнил продавец. - А для чего нужны лишние тяжести?!

- Ну, да, - кивнул покупатель. - Тоже верно.

- Будем оформлять покупку?! - поторопил продавец.

- Минуточку, - замешкался покупатель. - Я ещё подумаю.

- Вас цена смущает? Дорого? - искренне удивился продавец.

- Да нет, наоборот, как-то подозрительно дёшево. Не покупают?..

- Что Вы! Этот товар очень хорошо расходится, - сердечно поведал услужливый продавец. - Просто у нас сейчас бешеные скидки! Берите, не сомневайтесь!.. Скажу Вам по секрету, на самом деле "Истинным ценностям" цены нет! Я и сам купил на днях две упаковки!..

- Надо же знать, как их применять, - сомневался покупатель.

- Да тут вообще ничего сложного! - усмехнулся продавец. - Кладёте их куда поглубже, например на дно комода, или шкафа, и можете даже не доставать! Достаточно того, что они где-то рядом!

Тут в отдел вбежала полная, но шустрая дама.

- Истинные ценности в этом отделе? - обратилась она к продавцу.

- Да,- поспешил показать продавец. - Они как раз на этой полке.

- Прекрасно! - обрадовалась дама. - Мне три упаковки, пожалуйста!

- Извините, - улыбнулся даме покупатель. - Они действительно эффективны? А то я никак не могу решиться...

- О-о! - протянула дама. - Мои хомячки от них в восторге!

- Хомячки? - не понял покупатель.

- Да-а! - расцвела дама довольной улыбкой. - Насыпаю им в клетку вместо подстилки этого чудесного китайского средства, и никакого запаха, и никаких побочных эффектов! Даже мозоли на лапках не натирают!

- Истинные ценности каждый применяет по-своему, - попытался объяснить продавец.

Но, почесав затылок, покупатель вздохнул и отправился в отдел бытовой химии.

🙈➡♻

Показать полностью
11991

Яндекс.Такси и скидки

в моем городе появилось Яндекс.такси буквально месяца 4 назад, до этого, я их услугами не пользовался, но на пикабу читал веселые статьи:)

и так вот, поскольку я зареган везде в Яндексе, мне пришло уведомление о том, что я могу установить себе приложение яндекстакси и пользовать его 5 раз со скидкой в 50% на любые поездки.

А мне завтра в командировку в Хабароск, ну, че, испытуем тебя, думаю, скачал, скидки получил, утром в порт ехать - авто нет. заказал альтернативу.

в Хабаровске я проводил аудит и бухал, меня возили люди, но в день отъезда я решил заказать яндекстакси т.к. в Хабаровске оно популярно.

Заказал в аэропорт, приехало такси, сажусь в него, там мужик:

-Здравствуйте!

-Здрасте!

-очень интересно где вы работаете

-я? я на частную компанию тружусь, ничего интересного

-да? я возил программистов которые делали приложения к яндексу у них скидка была 20% , возил замминистра транспорта по ДВ и у него скидка была всего 30%,а у вас 50%, так кто вы?

а я сказал, что я и есть яндекс.

627

Пожертвуй на наш храм

Последнее время, очень часто попадаются люди которые просят, даже бывает требуют сделать им скидку за поездку в такси, и вроде сумма не большая, но и тем неменее.

Получаю заказ, один из местных храмов, в коментарии которого указанно через несколько адресов. Приезжаю,отбиваюсь. Смотрю идёт 3 бабули, думаю норм, с ними нет проблем никогда. Сели , получил адреса, поехали.

Б- милок тебя как зовут? ( интересуется одна из них).

Я- что то случилось? ( я из той категории людей которые не жмут "краба" и впринципе стараюсь избегать бесед/знакомств).

Б- пока мы едем, хочу помалиться за тебя.

Я- спасибо,очень благодарен, но не стоит.

Б- ты проваславный?

Я- крестили в детстве( меня начинает напрягать).

Б- так как твое имя?

Я- игнорирую.

Конечный адрес, бабуля протягивает 100р. И просит озвучит цену.

Я- с вас 115рублей.

Б- как так то? Я всегда за 80р ездила( возмущенно).

Я- как таксометр посчитал, так я вам и озвучил( точнее я продублировал, таксометр сам озвучивает цену).

Б- так, давай мне 20р сдачи, мне завтра на проезд, будем считать что ты пожертвовал на храм за то что я читала за тебя молитву.

Я- бабуль, ваш бог меня так разорит.

Б- не смей так говорить!!! Бог всегда дает!!! Он никогда лишнего не забирает!!!

Я- так вы сейчас воруете у меня 35 рублей, требуя жертвовать в вашу секту.

Б- я за тебя молилась богу!!! Я тебя прокляну!!!

Я- ступайте уже с богом со своим. И заберите свою 100ку!!! И не забудьте свечку поставить за упокой!!!

Б - за чей???( Ошарашенно).

Я- ну не за мой же!!!

Закрываю прогу, думаю ну его нахуй это такси...то хачье требует скидку...теперь сектанты....

Показать полностью
2146

Заходи по-соседски или Почём нынче квадратный сантиметр

Кто-то умеет выбивать скидки, а кто-то - продавать.

Вот сразу понятно моим подписчикам, что речь пойдёт, явно, не обо мне)

Когда встречаются два таких умельца, я только наблюдаю с тайным восхищением.

Тут может быть и лобовая атака, и заманивание неприятеля в ловушку, окружение, взятие в плен, но иногда и предательство союзника (выдал цену?).

Но кто кого? Чья возьмёт?

Хоть ставки ставь!

Я ставлю, обычно, на Наталью (это наш менеджер продаж).

И я всегда удивляюсь, как это она может бесконфликтно объяснить,"а почему это так дорого?!! Ничего себе!!!"

Вот сегодня:

Нас осчастливил своим приходом заказчик. Представился:" сосед по арендуемым площадям! /свой, типа/"

Он хочет расширяться и, чтобы сэкономить, он самостоятельно хочет собрать полки, шкафчики в новый офис.

Стандартный вопрос:

- сколько стоит у вас лист ЛДСП?

- тыща триста / привожу среднюю цену/

- О!- у него , как бы, глаза на лоб лезут. Он даже очки приподнимает, чтобы мы все смогли это увидеть .

У Натальи никакой реакции, смотрит участливо на потенциального выбивателя скидок.

Он с нажимом:

О! О_о! Так дорого?! Это уже с распилом?!

/справочно напишу, что ламинированная древесно-стружечная плита, чаще всего, 5 м. кв. Кому-то нужно просто распилить лист пополам, кому-то - накрошить в лапшу, а кому-то еще и кромку по торцу наклеить. Поэтому цена - это лист + распил+кромка/

Наталья привычно это все объясняет, но выбивальщик скидок упрямо мотает головой:

- это же жуть, как дорого!- возмущённый взгляд!

- как же вы так можете? На дворе кризис!- трясущей рукой достается платочек, и вытирается скорбная слеза с луковым запахом

-так и быть, давайте уж, возьму у вас по этой цене, но с распилом!- барское великодушие, "нате вам шубу с мово плеча!"

- а то я к другим пойду!- выворачивает правую ножку в щегольском лаковом ботиночке, как бы вставая со стула.

Я бы уже точно вспылила и перешла на интонацию "флаг вам в руки-найдите дешевле-никто не неволит"

Но Наталья сидит с мечтательной олигофренической улыбкой, что-то вспоминая.

И хотя цены у нас не менялись с начала кризиса / а что делать, как говорится)/, Наталья, почему-то, сразу сдаёт наши позиции и переходит в стан врага!

Она явно включилась в игру:

- и не говорите! Все так дорого! Так дорого! Я вот вчера набойки поменяла: две!!! Каждая , всего- то , 3 кв. см!! Тыщу двести отдала! Да это туфли по скидке можно купить! А что делать? Нет, я хотела поставить одну, но это же, как грудь,- если делать, сразу две! Не будешь же прыгать на одной ноге, нет во мне такой прыгучести уже(( Ай-я-яй! Вы представляете, такие цены? 6 см. кв. за 1200?! У нас хоть 5 метров квадратных!

Вижу, "пациент" почему-то ерзать начал. Как-то неловко себя чувствует, мнется ( про грудь стесняется говорить?)

Наталья мило улыбается. Молчит. Держит паузу.

Заказчик достает блокнотик с размерами нужных деталей, начинает составлять заявку.

- что это?- спрашиваю, когда ушел товарищ с фамилией на "-ян".

Оказалось, это как раз и есть владелец того самого "ремонта обуви", что по-соседству.

Мало кто знает его в лицо, но Наталья, "опытный продажник", она всё про всех знает)

Но, согласитесь, цены-то на набойки?! Ой-ё-ёй, что за цены?! А надо ведь сразу две, но про это я уже говорила)

Показать полностью
346

Скидки

Встретил маму на вокзале в Москве. Везу домой на машине. Слушаем радио. Реклама: "...и только в октябре скидки в нашем новом жилом комплексе 1 200 000 рублей на квартиры..."

- Отличная скидка, как раз за сколько я могу продать свою однушку в Нижнем Новгороде...- поделилась мама.

Дальше ехали без ободряющей рекламы.

8143

О забавных таксистах

Летом путешествовал по Грузии, нужно было добраться из Кутаиси в Кобулети. Это километров 120-140, в зависимости от маршрута.
Стою у дороги, стоплю машину. Вокруг виноградники, горы, красота. За бортом +39, еще чуть-чуть, и прикуривать можно было бы от асфальта. В нагрузку у меня 80 литровый рюкзак и твердое намерение не тратить много денег.
Когда в Грузии стопят девушки, их (внезапно) быстро подбирают. Но, очевидно, здоровая бородатая орясина с баулом, к которому снаружи прикручен топор, не вызывала у аборигенов никаких сладострастных мечтаний.
Вдруг рядом тормозит такси. Высовывается из окна мужик, примерно такой)

О забавных таксистах Такси, Таксист, Грузия, Автостоп, Скидки, Торг, Длиннопост

Только в алкашке и без перчаток.
Далее - с неподражаемым грузинским акцентом.

- Слющай, тэбэ в Кобулети надо, да? Ну куда же еще по такой жаре надо на море же, да! Садыс, поехали, как вэтер тебя домчу! Бэсплатно, считай, всэго 100 лари!

(1 лари примерно 25 рублей)

- Спасибо, нет.

- Слюшай, ну что ты, а? Давай, поехали, час машина ждать будэшь, два будэшь, шашлык здэсь будет бородатый, а нэ ты, нэ уедешь никуда, да!

- Я рискну. Нет.

- Да давай брат, паехали! Цена и так максимально минимизирована! (специально фразу запомнил)

- Скажите, а в грузинском языке что, слово нет имеет много значений? Я не знал, расскажете подробнее?

Про себя уже ласково думаю: "Какого же хуя ты, мать твою, до меня доебался?"
Тут таксист выскакивает из машины (чем на долю секунды разжег во мне искру веры в экстрасенсорные способности), подбегает ко мне, и...

- Да у мэня в машине кондёр есть, да! За два часа долэтим, каак на самолете! Ну что ты, блэт, ломаешься, как чудо советского автопрома!

О забавных таксистах Такси, Таксист, Грузия, Автостоп, Скидки, Торг, Длиннопост

Короче, чтобы вас не утомлять, это продолжалось 20 минут. Буквальных, не метафорических. За это время он выкурил четыре сигареты, призвал в сумме пару пантеонов богов в свидетели моей глупости и своей беспросветной честности, сокрушался, что я вырываю хлеб изо рта его детей и внуков, но так и не предпринял ни одной попытки уехать. Мне уже было любопытно, цена в процессе упала до 50 лари. Нет, серьезно, раз я такой упертый, какого ж ты на жаре со мной препираешься? Да и не остановится никто, пока этот орел тут стоит и упражняется в прикладной риторике.

- Да у тэбя что, совсэм нет совести, да?

Я, закурив, в очередной раз киваю. Да, мол, в смысле нет, нет ее, совести.

Тут таксист поворачивается ко мне спиной, снимает кепочку, преувеличенно мощно фейспалмит и говорит тихо, почти без акцента:

- Господи, как же ты меня заебал.

И все так же, спиной ко мне, добавляет:

- Я сам еду в Кобулети. Садись, накинешь пять лари за бензин.

Заебал таксиста я, доехал я, тэг "мое"

Показать полностью 1
2426

Скидка

Историю рассказал знакомый, с его разрешения тег "моё". Далее с его слов:

Заказывал по телефону пиццу и суши. Сказал девушке, принимающей заказы, что у меня есть скидка 15 процентов. Привезли заказ, показали счет. Глянул, улыбнулся и оплатил. У них хорошо готовят и быстро привозят. Персонал нормальный. Поэтому...

Счёт. Там строчка:

скидка 15 процентов »»> - 15 рублей.

Думал забить. Но это я. А остальные клиенты могут навалять. Позвонил, чтоб предупредить:

- Девушка, звоню чтоб знали, вам на будущее, скидка 15 процентов - это не 15 рублей.

- А сколько?

Знаете, обычно тут автор поста делает какой-то вывод, смешно шутит, но я даже не знаю, что сказать. Разве что: "Как работодателям может быть настолько плевать на то, кто у них работает".

1558

Моя подруга. Часть 2

Вчера моя подруга "Марина" рассказала мне ещё одну чудесную историю)

В общем сидела она как то в баре,и тихонько пила вино.

Мужчины пытались отчаянно угостить её чем то покрепче дабы провести потом совместный вечер но все получали отказы,так как Марина не фанат случайных связей.

И вот в один момент подходит к ней мужчина и говорит:

-Вот мой паспорт.У меня есть жена и дети.Я хочу просто поболтать.

-Ну садись!)Чем ты занимаешься?

-Я гробовщик.

В общем в тот вечер Марина знала все тайны и нюансы работы гробовщика,он поделился своей визиткой и обещал скидку)

Так что если кому-то нужно,можем скидку оформить)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: