Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Melo4sPuzom 30 дней назад
+1100

Есть еще типичный батя)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 59
+486

батя, отстань я диплом пишу.

раскрыть ветку 38
+252

Но в классе то каком, сказать что-ли не можешь?

раскрыть ветку 18
+39
-крючёчки ровнее рисуй
-пап, это интегралы
раскрыть ветку 1
+32
Ты как с отцом разговариваешь?!
раскрыть ветку 15
+2
Диплом твоему внуку!
+26

Пощадите батю. Я тут как-то забыл сколько мне точно лет, а ведь мне всего...

Ну 30 с чем-то.

раскрыть ветку 1
+11
Я тоже только до 30 считать умею
+11

в рабочем,батя,в рабочем

+10
Помню моя мать узнала что я в армии служу когда я уже готовился присягу принимать))) Интересно какой это вид родителя...)))
+17

Сынок...ты уроки сделал?

раскрыть ветку 5
+9

Марти Макфлай!!! Вот он где! Рубашка выцвела, кеды пропил

0
Нихуя себе, в комменты можно видосы прикреплять? Первый раз вижу
0

Убойная сила? Какой сезон?

раскрыть ветку 2
+23

Только мне безразличие мужчин к собственным детям кажется печальным и ненормальным? Или я просто идеалистка сраная.

раскрыть ветку 1
+11

Не только. У меня и у моих друзей такого не было.

Хотя случаи подобные знаю.

Например, дочка диплом получила, ради которого очень старалась. Приезжает из мск, а ее спрашивают "а куда ездила то?"

+13
Это батя алкоголик. Мой, когда я была на первом курсе, спросил "где ты учишься?", на червертом задал тот же самый вопрос.
+4
Друг угарнул, что ему батя звонил м узнавал как дела, потому что мамка заставляла)))
+4

Млекопитающих.

0
Батя, да куплю я тебе пиво, зарплату вчера как раз дали)
0

Ты где два года был?

-2
Я наверное таким же буду
-2
Ух, бля...
раскрыть ветку 1
+2
Обои отвалились?
+123

А бывает родитель пиздос

раскрыть ветку 10
+40
Один из подвидов которого - яжматериоз
раскрыть ветку 8
+25

Это болезнь вы назвали

раскрыть ветку 6
-20
Короче, моя бывшая подруга яжмать. С первым ребёнком такого не было. Со вторым, ушёл муж, появились кредиты, всё не так и всё не то. И вот срывается она на всё и всех, и выхода у неё нет, одна гнятущая безысходность. Дети не радуют, муж не хочет возвращаться, почувствовал свободу и получает кайф от жизни. Она решает какое платье заказать, чтоб на новогодней вечеринке муж с ума сошёл.
ещё комментарий
+2

Половина из тех что в посте

+66
Я родитель антивзнос. В первом классе или во втором нас буквально заставили подписаться на какую-то государственную газету (давно было, название из головы выветрилось). Читать люблю и иногда просматривала ее. И тут мне попадается статья о том, что собирать деньги на нужды класса незаконно, что это вообще по желанию и ремонт блин класса делается на бюджетные деньги. Так на всех собраниях я тыкала этой статьей и отказывалась сдавать деньги на шторы, нахрена их менять каждый год? Куда деваются старые шторы? На ремонт. На кулер. На новые шкафы. Старые чем не угодили? И что самое странное, всегда находилась пара родителей, которые с пеной у рта доказывали, что это ну вот прям необходимо. Что стыдно мол заходить в класс без кулера или в класс, где висят старые, прошлогодние шторы!!! Повторюсь, мебель вполне приличная, шторы тоже. Кстати, потом же эти активисты собирались подарить учительнице на выпуской зимние шины и золотую цепочку. Благо, она отказалась.
раскрыть ветку 17
+26
собирались подарить учительнице на выпуской зимние шины и золотую цепочку

А в нашем классе и подарили. Золотую, блин, цепочку с кулоном. Только я нахуй их послала и денег на это не сдавала - совсем охренели уже.

раскрыть ветку 1
+2

А у нас классухе не дарили. Нахуя на новой Хонде Цивик что-то менять?

+20

Ну, кстати, кулер крайне полезная штука, лучше штор,  когда учился в школе всегда было здорово зайти в классный кабинет и попить воды, как скажем на большой перемене с бутриками, которые из дома взял.

раскрыть ветку 10
+22
Мы в 2003 из-под крана пили, норм, все живы
раскрыть ветку 1
+3

Обычно мелким дают кипяченую воду (моя в 3м садике, во всех было так) - в группе стоит чайник, рядом поднос со стаканчиками (пронумерованы, у каждого свой), дети знают что можно подойти попить или попросить попить и дадут - группа разновозрастная. Чайник-поднос-стаканы выносят и на прогулку в теплое время.

Я бы, честно говоря, не очень бы хотел дочери бутилированную воду - хз откуда её конкретно берут.

О5 же кулер (да ещё с бутылью) - потенциально опасный предмет: эл-во, тяжелый и дорогой (ответственность то на воспитателе), центр тяжести с бутылью оч высоко (боже, как они иногда носятся... Не хуже котов).

Это я не кремлнботств ю, просто пытаюсь с молодопапской позиции рассказать что не всё так однозначно))) детсад - не школа, даже не близко

раскрыть ветку 6
0

Иногда, особо отмороженные школьники,  туда плюют или ссут немного.

+4

В 10 классе сами скинулись на воду (бутылка с такой помпой сверху), вроде скидывались рублей по 20

А родительский комитет собирал в год 500-1000р на подарки и всякую фигню, типа еды на праздники для детей, со всеми чеками и отчётами

И были родители, которые никак не могли понять, зачем дарить открытки на день рождения, зачем покупать чай по закупочной цене, зачем дарить подарки на нг, хотя здоровые лоси очень расстроились, когда узнали, что в 10 классе не будет сладких подарков. Традицию вернули

раскрыть ветку 3
+5
Считайте. 25 человек скинулись по 500р. 15000 получается. Не думаю что вам брали спиртное на новый год. И на 500р вполне можно собрать подарок или купить его. Вы же конфеты получали? Чай по закупочной цене? Это бред. Пачка чая на класс вполне хватит. Плюс соки. 15000 это зп в нашем городе средняя. Открытки дарили обычно друзья и стоят они копейки. Правильно спрашивали люди, куда уходят деньги собранные. И я не пойму, сколько чая вы там пили, что брали его по оптовой цене, опт обычно от пяти кг хотя бы идет. Подарки на нг обычно мешочки с конфетами и шоколадом. Думаю на них еще отдельно сдавали. И вы не учитываете тех, кто может не хочет сидеть с классом. Такие всегда есть и им неинтересно. Не все прям одноклассники дружат.
раскрыть ветку 1
0
Я б тоже расстроилась
+15

11. Родитель-пофигос

+153

Сука, как меня литературы уроки бесили. И сейчас. Какой нахрен Пушкин, Есенин и прочая ересь, когда пиздюк даже не имеет понятия что такое жанр, стиль и слог!  А ему суют уже взрослую литературу, понимание которой приходит либо в возрасте, либо из интереса, либо блюют от нее

раскрыть ветку 73
+123

Я только сейчас в 26 лет заметил, что мне кое - что из русской классической литературы стало заходить. Гончаров например. А тогда одним из моих любимых авторов был Жюль Верн и другая литература про действия, приключения, нафиг мне не нужна была литература про какие-то там чувства дворян 19 века.

раскрыть ветку 7
+35

Как говорится, до 30 интересуют приключения тела, после 30 - приключения ума.

раскрыть ветку 1
+6
Абсолютная жиза, до сих пор самый любимый автор - Жюль Верн. Но мне пока что 20, так что до русской классики я, так сказать, не дорос. До сих пор плююсь от нее. Разве что "Руслан и Людмила" и "Бородино" нравятся.
раскрыть ветку 2
+1

А мне до сих пор экшен подавай)

-10
А мне монолог "Быть или не быть" не нравился. С чего вдруг не быть? Убить себя что ли? Сам себя убивай автор! Противно было его учить.
ещё комментарий
+27
Есть такой пирожок:

в двенадцать лет ты на уроке
в стихе обязан понимать
все что в депрессии с похмелья
поэту в голову пришло
+48
У нас прям как-то резко пошло. Классе в 5 были небольшие произведения - не сказки, но и не чересчур серьезные. А потом с 6 класса резко ПУФ, и понеслась моча по трубам. И сочинения на каждый пердеж героя. Самое угарное, что я на тот момент книг перечитал больше, чем мои одноклассники вместе взятые, читать очень люблю и любил. А от уроков литры блевал дальше чем видел. Нахуй школьникам произведения типа "Онегина" и подобных?
раскрыть ветку 32
+34

Я училась на псих-педе, и была там детская литература. Читали всяких Зощенко, Драгунского, Толкиена — в общем, все, что читать интересно. Думала, любимый предмет будет. Ага, щас. Попалась преподавательница, которая после каждой книги давала тест с вопросами типа "С какой руки герой снял перчатку: с левой или с правой?", "Каким именно копытцем лошадка стукнула?" и вот это все.

А специальность такая, что лично у нас со вчерашними школьниками и взрослые тетки учились, у которых и свои дети есть. И все проклинали и выли от ужаса. А ведь такой чудесный список литературы, можно было бы с удовольствием читать.

раскрыть ветку 6
+4
Ъуъ, Онегина до сих пор ненавижу. Тоже читала много, постоянно, запоем, но школьную программу читала... Ну не больше 50% программы.
раскрыть ветку 15
+8

А украинская школьная литра вообще ебаный пиздец. Уже 100 лет все задрачивают ебаного Шевченка, стихи которого сравнимы с прозой. Павло Тичину после развала союза не убрали с программы, из прозы литература современных авторов (графомания). Лучше уж русская классика чем это

раскрыть ветку 7
-1

Чтобы школьники вообще знали про их существование, потому что без этого культурный и образованный человек невозможен. А при СССР государству были нужны образованные и культурные люди. Хотя конкретно с литературой, надо признать, был некоторый перегиб - но это уж руссккая классика виновата, её много и она реально крута даже для взрослых

Но ничего, уже скоро насильственное навязывание хорошего образования закончится, будут в школах учить закон божий, да арифметику с письмом

+10

А мне Война и Мир не зашла, так как главные герои вымораживали, шлюхи, кутежники, предающиеся праздным деяниям бестолочи. И слог этот паршивый, когда все преувеличенно вежливы. Нет, не могу пока читать такое.

+3
Мне в школе вполне заходила поэзия Пушкина, Лермонтова. Тот же Онегин произвёл сильное впечатление, я молчу про "Анчар". В выпускных классах уже читала Гёте, Ремарка, писала экзамен по "Преступление и наказание". Дети могут не до конца понимать суть в виду отсутствия жизненного опыта, но я не соглашусь, что они не могут оценить красоту слога. И даже если какое-то произведение не зайдёт, то на вкус вполне может повлиять - уже какая-нибудь графоманская чушь будет резать глаз.
раскрыть ветку 1
0
Полагаю, вы очень много читали уже до того, как дошли до серьёзных произведений.
Соответсвенно уже было предоставление об условно хороших / плохих проищведениях.
У большинства, особенно сейчас, такой базы нет, поэтому и Пушкин с Достоевским не заходят.
+5
А меня всегда бесили люди, которые говорят что литература в школе не нужна
раскрыть ветку 8
-1

Аналогично. А ещё очень тяжело осознать школьную программу, когда ты книжку в руках не держал, а родители дальше мультиков уйти не смогли. Ясен пень, что для такого ребёнка всё очень сложно и очень «взросло».

раскрыть ветку 7
+5

У Пушкина и для детей сказки есть!

Ну а в целом - откуда ты про Пушкина и Есенина узнаешь, если не из школы? Школа даёт базовые знания обо всём, для 90% граждан эти знания школьными и ограничиваются, притом кое-как усвоенными

В идеальной стране, где все граждане получали бы высшее образование, основные творения классиков стоило бы проходить в институте.

Но такой роскоши как поголовное высшее образование, даже в СССР себе позволить не могли, но была государственная цель - делать граждан умнее и культурнее. Взрослая литература в школе - это один из методов.

Удивляет, как у нас масса граждан рожу кривит от элитарного по сути образования, которым было образование советского образца! На западе такое образование доступно только в частных школах за большие деньги, а у нас нос воротят от родной классики. Вот ведь сволочи в школе - бесплатно дают отличное образование, учиться заставляют, быть умнее! Срочно надо это дело пречечь!

Хотя тебе недолго горевать осталось - тот путь, которым идёт наше образование, вскоре приведёт к тому, что в школе будут учить арифметике, чтению, м.б. письму и закону божьему.

раскрыть ветку 3
+3

Я в курсе, что есть у Пушкина для детей произведения.

И не гони ересь. Я ругаюсь на то, что после уроков литературы, нет никаких знаний о жанрах, стиле, слоге, о том, что из себя представляет литература. А так это тупо пропаганда определённых произведений, не более. Не удивляйся потом, почему Дарья Донцова стала популярным автором

раскрыть ветку 2
+8

"Чтобы поумнеть, надо играть с более умным противником."

раскрыть ветку 7
+12

Вот именно что с более умными,а не с вундеркиндами у которых в предложениях больше речевых оборотов,чем у тебя слов в словарном запасе.

раскрыть ветку 3
+11
Это вообще не тот случай
+4

Одна из самых обрезанных и невтемных цитат

раскрыть ветку 1
+1
В 30 лет прочитала таки Анну Каренину и Войну и мир. Как же они офигенны! А в школе честно пыталась,но так и не осилила(хотя была ботаником). Такую литературу детям давать, это капец, конечно. Там столько, именно взрослых, чувств и эмоций, которые подросток просто не способен понять и проанализировать.
0

Поэтому ты до сих пор говоришь "вылазиет"

0

А мне нравилось все это читать на литературе, хотя многих тошнило от этого, как и было написано в комментарии. Наверное, это и от ребенка зависит. У нас человек 5 вообще книгу не читали(кроме учебника), либо очень мало прочли. Нормальное количество книг прочло человека 3-4. И кстати, я рано читал(1-3 класс) и Достоевского, Чехова и т.д. и мне нравилось. А вот Пушкина я брал в руки, и не мог даже несколько страниц прочитать, кроме сказок, стихов. Да он мне и сейчас не очень нравится, только несколько произведений

0
А мы на украинской литературе учили все эти ямбы, хореи, дактели. Нам было 12-13, вроде. Честно говоря, литературу я помню, а вот эти слоги нифига. Так что на любителя это)
раскрыть ветку 2
0
Ну названия помнишь же)
раскрыть ветку 1
-10

Ну значит у вас очень тупой ребенок. В школьной лит-ре ничего сложного нет. Там как раз собраны самые лайтовые произведения.

А вот СПГС и не умение принимать чужое мнение - это да.

ещё комментарий
+37

Если бы при копипасте с Adme ставили соответствующий тег, некоторые были бы признательны за возможность игнорить этот треш

+12

Ебал я эту школу с их ебаными сборами, поделками которые делают родители во все щели. Щас еще религиозную чушь пытаются внедрить. Сын в 9ом класе. Щас ОГЭ еще.

раскрыть ветку 12
+5
У меня дочь в 5-ом классе. У них есть предмет ОРКСЭ. Что-то про религию и этику. Но там, слава Вселенной можно было выбрать направление. Выбрали "светскую этику". Пока писал, вспомнил расшифровку Основы Религиозной Культуры и Светской Этики.
раскрыть ветку 7
+3
ну я где-то читал, что этот "выбор" направления фиктивный. Что на светской этике, что на религии будут впихивать псевдоправославие (за псевдо могу отдельно пояснить, но думаю и так понятно). Может, у вас по-другому, я не знаю)
раскрыть ветку 6
0

Религиозную чушь только щас? Вам очень повезло, "Житие святых Петра и Февронии" было в учебнике литературы за пятый класс 20 лет назад. И Сергия Радонежского тоже. А Библию мы читали просто до кучи. Причём её нужно было принести из дома, и за отсутствие книги учитель ставила кол.

При этом вменяемо христианство мы изучали ещё в начальной школе на Мифологии и в старшей на Обществознании. Но как говорил чёрный апостол Руфус, "Бог не любит, когда его причисляют к мифологии". Пришлось выделить отдельный предмет.

раскрыть ветку 3
+3

Библию даже в руках не держал ни разу. Что за школа и в каком году было?

раскрыть ветку 1
+1
как говорил чёрный апостол Руфус, "Бог не любит, когда его причисляют к мифологии".

Спасибо за напоминалку, пойду "Догму" пересмотрю. ))))

+6

Родитель-завхоз очень напомнила Снежану Денисовну (наша Раша). Или так и было задумано?

+65
Я буду родитель-похуёз. Не нашел желудей, не сделал домашку? Ебись с этим сам, ребенок, и крутись, как хочешь. Закрывай долги, договаривайся, умоляй учителей - все сам. Оценки твои, жизнь твоя. Я могу только предоставить мотивацию в виде, например, денежной премии за окончание года без троек/четвёрок. Как цель достигнута - меня не касается. Я свою школу давно отходила, мне хватило. :D
раскрыть ветку 44
+22
План интересный, но фиг знает, как оно пойдет. Вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что дз делать мне было неохота, и если бы не заставляли - я бы сидела с двойками и меня бы это не напрягало. А дальше по цепочке неусвоение материала и пиздец.
я хочу сказать, что в начальной школе самоорганизация - чересчур сложная задача, и надо научить ребенка быть организованным. Потому что двойки - довольно слабая мотивация.
раскрыть ветку 11
+1
Ну не знаю, я весь материал с уроков усваивала, поэтому никогда не видела смысла в "домашке". Поэтому никогда ее и не делала, если не было необходимости, благо, оценки за "домашку" редко ставили в журнал, то есть на успеваемость они не влияли.
раскрыть ветку 2
0

Ну я там писала ниже. Не совсем прям в край. Я просто принуждать не буду, буду вместо этого мотивировать. Любая хотелка, игрушка, смартфон, планшет, вот это вот все - заработай очки делами по дому, оценками, хобби и спортом, или ничем не могу тебе помочь. :D Я согласна, что двойки - так себе мотивация, но вот когда у всех смартфоны, а у тебя хуйня кнопочная - это мотивирует. Главное - не обманывать и не лезть в то, как ребенок заработанное тратит.

раскрыть ветку 7
+24
Это ты сейчас так говоришь))) Я тоже так думала, пока мой оболтус в школу не пошел. Щас, конечно, похуизм прорезается, но в основном, пока он в началке, все-таки пытаюсь решать его проблемы.
раскрыть ветку 28
+18

Хз, мб и не пройдет. Меня хватает недели на 2. Каждую четверть говорю,все начинаю все проверять и помогать с уроками. Потом думаю да какого х,делай сам всё. Не хочу больше детей.

раскрыть ветку 1
+7
Ну, проблемы - это понятие обширное. Понятно, что в начале я помогать буду. Но, например, не буду делать за него домашку. Не буду навязывать ему кружки/секции/хуекции. Где ребенок не справится без меня, я, конечно, не брошу его. Но в остальном... Я считаю, что задача родителя - научить ребенка быть самостоятельным и отвечать за свои решения. Как раз со школы можно начинать.
раскрыть ветку 3
+2

Я тот родитель который за все время которое ходили мои 2 дочки в сад не принес ни одной поделки.  ;) А вспомнил - бабушка с детьми сделал одну поделку.

раскрыть ветку 15
+1

Я тоже думал, что не буду вмешиваться, но не выдержал, и продал заначенные с лета шишки за всю копилку и три внеплановые уборки)

0

Ребята просто пока не поняли))

-9

Вот-вот.  Если забить на ребенка, вырастет суперпохуез, будет жить до тридцати лет с тобой, без нормальной работы. Лучше иногда давать моральных трендюлин, чтобы чувствовал себя в форме и не расслаблялся

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Нихуя ты баклажан, познакомься со мной.

Есть очень много ньюансов, начиная от прекрасных учителей и заканчивая скотским отношением к ребёнку.

"Ета твая жизнь, тваи праблемы" - так как он научится их решать если ему не подсказывать? А слушать эту мантру на любой вопрос о дз будет прекрасной пыткой, которую хочется просто заткнуть. Потом приплетётся "ты сам до этого довёл, я тебя не так воспитывало".

Если вы сможете дать огромную базу до школы вместе с организованностью, глубоким мышлением, ораторским искусством способным переспорить взрослого - пожалуйста, шпыняйте (но он будет помнить тонну ваших отказов и будет отказывать вам).

Если нет - это проблемы и вас, и ребёнка.

раскрыть ветку 1
+4
Ну нет, вы прям в крайности. Естественно, я не буду ему так говорить. И отказывать ему в помощи, это дико. За скотское отношение к моему ребенку я могу сожрать с потрошками. Но надо разграничивать помощь и "мама, сделай за меня уроки", "убери комнату", "купи мне 10 айфон просто так, ведь у Пети есть" и подобное.
+3

хуевая стратегия.

+6

Родитель не вопрос:

Кто сшил эти дерьмовые штуки? - Жена Уилларда.

Шей себе сам эту дурацкую маску!

Никто ведь не говорит, что не ценит того, что сделала Дженни. Если бы мне пришлось прорезать дыры в мешке, я бы сделал это лучше.

+3
Где то я это уже видел.
+7

Я как-то ходил на собрание своего младшего брата, тогда он был в первом классе.

Классная говорила какие дети шумные, и носятся по коридорам!

На что я ей ответил, а чего собственно вы ждали это 1-классники.

Ебать, меня там мамаши чуть не съели.

Ну нахер.

+8
Я - "В восьмом? Круто, когда только успел?"
раскрыть ветку 2
+14
- Ты где шляешься?
- Пап, я в армии был...
раскрыть ветку 1
+5

- Говорил же, звони, если не дома ночевать будешь!

+2

Сперто с AdMe

раскрыть ветку 1
0

Тут все сперто

+3
Родитель-завхоз, Снежана Денисовна?
раскрыть ветку 5
+1

Вы когда-нибудь видели молодую Жанну? Или Жанну небольших размеров?

Я вот не видел..

раскрыть ветку 2
+1
Агузарова?
0

Сразу и молодую и малых размеров видел)

0

Да, очевидно же. Ожидал увидеть подобный коммент в топе

0

Тоже ее вспомнил