Такая разная жизнь

Хочу поделиться с вами информацией про то как я начал экономить и за полтора года отложил 10000000 рублей. Я живу и работаю в Ирландии, на простой работе. В России это была бы низкооплачиваемая должность. Это работа охранника на строительном сайте. Называется Gateman. Налог я плачу 1300€ в месяц, это огромная сумма особенно для приезжих. В Ирландии даже уборщики получают достойную зарплату и могу себе позволить всё. Это очень существенное отличие от стран третьего мира , где уборщики и дворники стоят на низшей ступени общества. Еще в Ирландии можно купить машину на ходу за пару блоков сигарет, но страховка будет стоить от 600-3000€ всё зависит от опыта, пола, страны где вы получили права. Раньше я тупо тратил всё не понятно на что. Тряпки всякие, гаджеты. В какой-то то момент мы с женой поняли что нужно откладывать денежку. Мы не экономим на еде(еда это самая большая часть наших расходов) на отдыхе и на детях. Остальное практически всё урезано. Тряпки иногда очень хочется купить, что-то то новое модное, но понимаешь что у тебя ещё есть и это расточительство необоснованное. Теперь мне греет сердце эта сумма на счету. Я понимаю что нужно копить и при удобном и уверенном случае вложить часть этих денег в дело. В Молдове откуда я родом эти деньги мне нужно было бы копить 15-20 лет,
ничего не тратя. Наверное это главный показатель отличие качества жизни в пост совке и Европе.

Такая разная жизнь Европа, Контраст, Жизнь за границей